Pooh

Стоматолог

Recommended Posts

Зоран, что ли? Хорват он. Я был только у него, а у других не был -- amigo, тебе понравилось, как он лечит?

Cтарина, я был у Петровича. Реально у Петровича (фамилия такая) на Легеровой, рядом с Павлаком. Ну.... это ж не массаж, что б понравилось. :) Но, в целом, да.

 

Есть еще такой стоматолух Славик. Этот … подс как то мне вскрыл абсолютно здоровый зуб, при том, что я ему четко указал какой из них больной. Из-за того, что боль была адская я не понял что у меня во рту вообще делается. А когда все улеглось..., оказалось, что больной он вовсе не тронул, а здоровый испортил. Спасибо Вике, она бесплатно доделала всю работу за этого раздолбая, т.к. сама мне его порекомендовала.

 

БОЙТЕСЬ СЛАВИКА!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Кстати о стоматологах, пришел недавно поставить новую пломбу вместо выпавшей. Показываю свою зеленую карточку ВЗП. А врач мне говорит, что у меня страховка только на "akutni pripad", пишет код страховой 999, и берет с меня полную стоимость.

 

Вопрос: есть ли шанс договориться переделать тот счет за услуги и получить от нее назад ту часть денег, которую ей выплатит страховая?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

нет.

Так как зеленая ВЗП покрывает именно то, что сказала врач.

Если есть желание в будущем избежать такого, нужно с ВЗП заключить договор и на стомоталогию тоже, но тогда это будут уже совсем другие деньги.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Позвонил в ВЗП и мне сказали, что в пределах ЧР моя зеленая карточка по "покрытию" полностью соответствует синей для граждан, и что у меня "komplexní péče". Я что-то не понимаю, гражданам тоже нужно заключать отдельный договор на стоматологию?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Позвонил в ВЗП и мне сказали, что в пределах ЧР моя зеленая карточка по "покрытию" полностью соответствует синей для граждан, и что у меня "komplexní péče". Я что-то не понимаю, гражданам тоже нужно заключать отдельный договор на стоматологию?

 

Точно такая же ситуация. Врач отказалась ставить плобму по зеленой карте.

 

Зашла в VZP для выяснения обстоятельств. Там девушка меня заверила, что синяя карта для граждан Чехии абсолютно идентична по услугам моей зеленой карте работника и стоматология туда входит, кроме протезирования и специальных материалов. На будущее посоветовала уверять врачей, что указанное на карте роднее число они должны вписать в анкету и в этом случае деньги им перечислят. В случае отказа, посылать врачей на инфолинку VZP. Я попросила у VZP бумагу, подтверждающую, что стамотологические услуги могу получить по своей карте. Девушка сделала большие глаза и опять посоветовала объяснить докторке, что карты идентичны, просто некоторые доктора не работали раньше с иностранцами и кроме синей карты не знают ничего.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Пробовала лечиться у многих стоматологов. ИМХО - все зубные ситуации индивидуальны, мало того, и со своими зубами получается так: лечишься-лечишься у одного врача, все хорошо, и вдруг бац - нестандартная ситуация, с которой он не сразу и не очень ловко справляется. Идешь к другому - он, вроде, сразу справился, а дальше опять та же схема. Причем, от цены кардинально это не зависит. У меня длительное время был очень дорогой врач-француз. Лечил изумительно, протезировалась у него впервые в жизни - изумительно. А потом сказал: все, мол, у вас в порядке, можете переждать некоторое время с лечением. Выяснилось: готовился уезжать в Москву на работу, и все ему было "хреном по деревне". А я, пропустив в лечении год, попала уже в крайнюю ситуацию, из которой выползаю второй год. Вот тут и человеческий фактор (думаю, и профессиональный тоже), хотя что ему мешало сказать все как есть? Загадка...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Cтарина, я был у Петровича. Реально у Петровича (фамилия такая) на Легеровой, рядом с Павлаком. Ну.... это ж не массаж, что б понравилось. :) Но, в целом, да.

 

К Петровичу попала по рекомендации. Только я очень не довольна. Пломбы ставит минут за пять, коронку поставил на зуб который треснул /как оказалось потом/, и в итоге этот несчатный зуб вырывал ровно 2,5 часа, причем ему это удалось только после консультации с его же дочкой /там же работает/. :angry: Зато я теперь знаю как выглядят все возможные инструменты по удалению зубов. :wacko:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ой, не к ночи об этом! Уже все болеть начинает...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
mas , а вот обратиться тебе бедной не к кому, и посоветоваться не с кем, и телефона у тебя моего нету, и бедные мы разнесчастные родственники, и люди ты мы не местные и не русские.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да уж. Ему бы такое же.... :rolleyes: Интересно кто им /врачам/ зубы лечит? Наверно сами трясутся как зайцы.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Честно скажу, не люблю я это, потому очень тщательно выбираю кандидатуру достойную прикоснуться к моим зубам, в основном по уже проведенному лечению другим товарищам.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Самое интересное - им только дай прикоснуться, они там находят чего-то на месяцев шесть как минимум /это здесь,дома за неделю, максимум, все сделают/.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
mas , а вот обратиться тебе бедной не к кому, и посоветоваться не с кем, и телефона у тебя моего нету, и бедные мы разнесчастные родственники, и люди ты мы не местные и не русские.

 

Солнце мое, спасибо за ласку, но я все больше прошло поминаю, а болеть начинает уже от навязчивых ассоциаций

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Есть еще такой стоматолух Славик. Этот … подс как то мне вскрыл абсолютно здоровый зуб, при том, что я ему четко указал какой из них больной. Из-за того, что боль была адская я не понял что у меня во рту вообще делается. А когда все улеглось..., оказалось, что больной он вовсе не тронул, а здоровый испортил.

 

БОЙТЕСЬ СЛАВИКА!

 

Видимо, к тому же Славе муж мой обратился. Отломался кусочек зуба. Попросил врача поставить пломбу. Тот глянул и посоветовал зуб этот удалить :blink: Муж настоял все-таки на пломбе :) Сказал, что предварительно посоветуется со своим стоматологом в Минске. Но у него не острый случай.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest

А кто был у русского стоматолога возле м. Florenc, на ост. U Památniku? Я туда собираюсь на консультацию, вроде там не дорого, пломба белая от 500кр.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku