vadim

Украина и украинцы

Recommended Posts

7 часов назад, Pavlentiy сказал:

Порошенко был долларовым миллиардером еще до того, как стал Президентом. Он может себе позволить слетать на Мальдивы. Не надо завидовать.

Речь не о богатстве, а о том, что летал он под липовой фамилией. Какой украинский закон ему это позволяет? И да, согласен с @GDV , ты не думай, что богатые люди не умеют считать деньги ;) 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
7 часов назад, Pavlentiy сказал:

В семье не без урода. При чем здесь Порошенко?

А я не знаю, при чем здесь Порошенко. Вопрос в победе над коррупцией, или не победили еще? И Кривой Рог - это же лишь один из многочисленных примеров. Могу и продолжить :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
7 часов назад, Pavlentiy сказал:

Если вы не понимаете украинский, это не значит, что она на нем не говорит.

Кто сказал, что я не понимаю. Я прекрасно его понимаю, но она говорит с ужасным акцентом и порой путает слова. :D Микола Янович на русском как раз прекрасно изъясняется, да и он как бы не понаехавший. А вам поставили внешнее управление, вы и довольны :D 

7 часов назад, Pavlentiy сказал:

Во всем западном мире в "скорой" парамедики ездят, и никто особо не жалуется как-то.

Ну, например, в Чехии - это очень плохо. По сути карета скорой помощи - это бесплатное такси с мигалкой. Если это хорошо, то удачи Украине в перенятии таких вот вещей. Но я думаю, надо перенять опыт США, где для люмпенов социальные больницы, а для богатых передовая медицина :D 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
7 часов назад, Pavlentiy сказал:

Если вы не понимаете украинский, это не значит, что она на нем не говорит. Я отлично все понимаю. А ни на украинском, ни на русском у нас отлично вещал легендарный пАпереднык Мыкола Янович Кравасись.

Во всем западном мире в "скорой" парамедики ездят, и никто особо не жалуется как-то.

Если интересно - гугл в помощь.

Загуглил - в США и Великобритании хорошее высшее образование доступно за большие деньги. Люди с рождения ребенка копят, берут кредиты. Это будет победа, если такое введут на Украине.

7 часов назад, Pavlentiy сказал:

Сколько стоит - столько стоит. Не Нацбанк это должен решать, а рынок.

Правильно, и рынок почему-то решил, что гривна нихрена не стоит :D А при Яныке, кстати, че плановая экономика была, или все-таки рынок решал?

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
8 часов назад, Pavlentiy сказал:

То есть внедряется принцип "деньги идут за пациентом". Если вы - нормальный доктор, к вам пойдут люди, и за каждого из них государство из специально созданного фонда будет платить деньги. При чем,  в результате не на минималку будет получаться, а и на тысячу евро в месяц, если постараться. В будущем и больше обещают. Должен заработать рынок, который просто вытеснит всех случайных людей в медуслугах и оставит лучших.

А деньги, Зин, откуда? Из тумбочки? Я и говорю, богатым на Украине будет и медицина, и образование, а среднему классу и бедным шиш с маком. А че тоже рынок. Как говорил когда-то Чубайс о России - нам хватит и 50 миллионов населения. Так, получается, и Украине тоже раза в три поужаться и норм будет. Так, Павлентий?

7 часов назад, Pavlentiy сказал:

А он все эти годы рос или сначала рухнул до дна, а потом чуток подрос?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
8 часов назад, Pavlentiy сказал:

1. В той же Словакии есть далеко не только газпромовский газ.

А чей еще? Ты не забыл, что реверс-то виртуальный? Т.е. для Украины никогда не покидает территорию Украины. И чей газ Газпром продавал Украине, как не свой? (про то, что Газпром торгует не только своим газом, я знаю, но при чем тут Украина?)

А на счет цен достаточно включить голову (ни тебе, ни мне контрактов никто не покажет) - Словакия оплачивает газ + транзит газа к себе, а потом еще с некоторой наценочкой продает обратно Украине. Ну не может быть у них газ дешевле, чем напрямую для Украины. Остальное сказочки для не умеющих читать и думать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
58 минут назад, GDV сказал:

@Pavlentiy, во-первых - респект за спокойные ответы в откровенно враждебной обстановке. Ты не перешел на личности и к оскорблениям, это правильно. 

Во-вторых, спасибо за точку зрения из-за баррикад - было интересно почитать вне зависимости от отношения к изложенному.@Karl

Это да согласен, но все же печально  и жаль украинцев :(

7 часов назад, Pavlentiy сказал:

Сколько стоит - столько стоит. Не Нацбанк это должен решать, а рынок.

Как писал неоднократно, господа повторяют путь RU только с отставанием на 15 и более лет,  "рынок все отрегулирует", олигархи умные и инициативные поэтому такие боХатые и при власти, давайте возьмем бабки на западе и дружно их распилим/проедим  и прочие в том же духе.....

7 часов назад, Pavlentiy сказал:

Смысл не в подписании договоров, а в том, что теперь по крайней мере первичное звено будет получать деньги за конкретно предоставленные услуги. А не за n-часовой рабочий день, когда можно футболить пациентов и за это никому ничего не будет.
То есть внедряется принцип "деньги идут за пациентом". Если вы - нормальный доктор, к вам пойдут люди, и за каждого из них государство из специально созданного фонда будет платить деньги. При чем,  в результате не на минималку будет получаться, а и на тысячу евро в месяц, если постараться.

Есть ли статистика сколько медиков получают 1000 евро и какое количество уехало оказывать услуги в Европе.

Что касается деньги за конкретные услуги то есть конкретная "засада" - наблюдается в некоторых российских коммерческих клиниках - поставить на поток создание несуществующих болячек которые требую дорогостоящего лечения. Да и количество принятых пациентов не переходит в качество :( Только не надо слов про европейские стандарты, менталитет медиков остался тот же, его сразу не поменяешь.

P.S. Насчет реформы образования на Украине - подобные российские реформаторы понизили уровень даже ниже советского, особенно что касается высшей школы и техникумов. ИМХО на не залежной с уровнем вообще...., а принудительная поголовное украинизация ВО его вообще :censored:. Много знакомых с Украины, например с Харькова, скажи в например в каком состоянии бывший одним из лучших вузом СССР - ХАИ и вообще как там авиационная и космическая отрасль поживает?

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Только что, buster сказал:

А я не знаю, при чем здесь Порошенко.

Как причем? Порошенко - налоговый резидент Украины. Он хоть копейку налогов заплатил?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Только что, GDV сказал:

во-первых - респект за спокойные ответы в откровенно враждебной обстановке. Ты не перешел на личности и к оскорблениям, это

Почему враждебной?

 По поводу ответов... довольно грамотное изложение тезисов Евросоюза, Гаранта нации и украинского правительства, в которых  написано, что "в Украине успешно прошли 144 реформы"... "особенно в сфере безопасности - полиции, прокуратуре, СБУ, НАБУ, армии и суде."

Как сказал еврокоммисар по делам колоний:  : "на Украине полным ходом идут реформы,  а те, кто их не видит, либо идиоты, либо ограниченные..."  так что  выбор у эректората небольшой и не то чтобы лестный…

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну почему же - мы видим, идут реформы. Кредиты МВФ разве дадут тем, кто реформы не проводит? :D

P.S. Кстати, интересно, весь лес-кругляк с Закарпатья вывезли, или еще пара деревьев осталась...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
9 часов назад, Pavlentiy сказал:

с экономией в десятки процентов для бюджета

А кто бюджет потом распределяет?:icon_nail:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
11 часов назад, Pavlentiy сказал:

Безвизовый режим.

Да, однозначно плюс!

3 часа назад, GDV сказал:

@Pavlentiy, во-первых - респект за спокойные ответы 

 

Да. +1

3 часа назад, GDV сказал:

в откровенно враждебной обстановке

Ничего подобного. 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
10 часов назад, serj_nv сказал:

:crazy:

Пятирка наиСИРнейших армий. Особенно если в котел взять.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
9 часов назад, Pavlentiy сказал:

Если вы не понимаете украинский, это не значит, что она на нем не говорит

Я понимаю украинский, но она по нему не говорит, но это в данном случае вовсе не важно. Важно что она говорит, и вот тут у меня мой ИМХ с твоим не совпадает. 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku