vadim

Украина и украинцы

Recommended Posts

Вот мы, украинцы, люди честные. Ну к чему там лукавить, мы запросто можем:

 

"Что касается Медведева, будущий президент России, он сейчас находится в завершающем предвыборном туре. Думаю, после завершения выборов мы сможем с ним встретиться", - сказала Тимошенко.

Чудо отсюда - Тимошенко назвала Медведева будущим Президентом России

 

Видно не зря говорили, что Россия "простит" Украине газовый долг за досрочное признание Медведева президентом России. Типа, тогда они экономят на выборах, а мы - на газе.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Современные украинские "бульдозеристы"

 

 

В Донецком облсовете срочно демонтируют выставку "Ваш шахтер". Горняки изображены в оскорбительном виде

 

В Донецком областном совете демонтируется выставка работ Романа Минина "Ваш шахтер", сообщает корреспондент «Острова».

 

На плакатах, размешенных в фойе облсовета, изображены в большинстве своем пьяные шахтеры. Надписи под плакатами – «В забой или в запой?» или «Вот Михаил водкой душу греет».

 

В настоящее время люди из облсовета снимают плакаты и уносят их в гардероб.

 

Открытие выставки, в которой должен был принимать участие заместитель председателя Донецкой облгосадминистрации Александр Хохотва, было запланировано на 27 февраля.

 

Кроме того, на выставке ожидалось присутствие руководителей угледобывающих предприятий и представителей управления угольной промышленности Донецкой облгосадминистрации.

 

02.jpg

 

Источник и еще куча работ Минина

 

Я представляю на выставке лица этих "руководителей угледобывающих предприятий и представителей управления угольной промышленности Донецкой облгосадминистрации"

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Что за маразм? Ведь работы действительно очень хорошие!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Что за маразм?

Чинуши. Скорей всего не понравилось кому-то из старших товарищей. Они [чинуши], кстати, до сих пор так называют тех, кто выше по званию, типа: "Сегодня звонили старшие товарищи..." и пауза...чтоб значимость подчеркнуть.

 

Ведь работы действительно очень хорошие!

+100

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Видно не зря говорили, что Россия "простит" Украине газовый долг за досрочное признание Медведева президентом России. Типа, тогда они экономят на выборах, а мы - на газе.

Вадим, вон в чешском телевидении, как только говорят о России, так "преведа медведа" называют не иначе, как "будущим президентом". С этим весь мир уже согласился. Газовый вопрос тут ни при чём.

А донецкие работы действительно классные, только там ведь до сих пор коммунизм, и шахтёров надо изображать исключительно в доблесном стахановском смысле.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В этой теме в начале где-то была уже ссылка, как Ющенко и Луценко затеяли борьбу за безопасность на украинских дорогах. Ющенко провел кучу совещаний, Луценко "для галочки" заделал перекрестные налеты ГАИшников. Ну, в-общем, "добезопасились" до очередной новости про Украину в мировых СМИ.

 

Вот "мягкий" вариант новости:

 

Opilý řidič zabil na Ukrajině šest lidí čekajících na tramvaj

 

Terénní auto řízené mužem pod silným vlivem alkoholu smetlo v ukrajinském Charkově lidi čekající na zastávce tramvaje a šest z nich zabilo. Oznámila to dnes ukrajinská policie s tím, že tři další osoby byly zraněny.

K nehodě došlo v pátek večer. Šest lidí, mezi nimi pětileté děvčátko a dvanáctiletý chlapec, zemřelo na místě. Tři další osoby byly zraněny, z toho dvě těžce, mezi nimi i syn řidiče.

 

Sedmatřicetiletý původce nehody zůstal nezraněn. Svědkové nehody jej zadrželi až do příjezdu policie.

 

Dodržování pravidel silničního provozu je na Ukrajině poměrně nízké, napsala agentura AFP. Jen loni přišlo v této zemi na silnicích o život přes sedm tisíc lidí.

Источник

 

Впечатлительным достаточно будет чешского изложения.

Ну а дальше - жесткий, страшный вариант. Очевидцы, фотки, информация гаишников и украинских телеканалов.

 

Не для слабонервных

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вот уж действительно-должно быть стыдно украинцам. Что еще должно произойти, чтобы этот гаденыш достался в руки ментам? Почему он жив? Почему его сразу не разорвали? Боже , я не знаю, что может быть ужаснее этого? Какая толерантность? Сразу рвать всей толпой. Говорите что хотите про Америку, но суд Линча в таких случаях должен быть!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А я вот с СССРовских времен вспоминаю аналогичный случай в моём родном городе. Только погибших было вдвое больше, да и водитель был трезв.

 

Тут главное правильно подать новость, при плести Украину, Ющенко & etc.

 

 

vadim, мне за вас стыдно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну, правильно, а за бездельников не стыдно :) Удобная стыдливость.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ну, правильно, а за бездельников не стыдно :) Удобная стыдливость.

Из первых рук могу сказать относительно Киева, что примерно с начала года ездить стало гораздо комфортнее, чем по-сравнению с тем что было в декабре.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Это субъективно. Я свои ощущения со своей мартовской поездки могу назвать только так - на дорогах ХАОС!

 

А вот если вернуться к оценке работы "первых лиц", то что конкрентно сделано с ноября, когда Ющенко провел то совещание. Луценко затеял "месячник" безопасности? По окончании которого все разъехались по домам? И всё? Законопроект о повышении штрафов сколько уже мусолится? Это учитывая, что для его принятия достаточно 226 голосов, то есть "коалиции". Не спрашиваю уже, что до ноября-то делалось?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Факты и ссылки для интересующися ситуацией в Украине. Выбран "усредненный" (ни вашим, ни нашим) ресурс - "Украинская правда".

 

Вкратце. Сегодня ожидалось выступление президента Ющенко в Верховной Раде. Блок Юлии Тимошенко (пропрезидентская коалиция) заблокировал трибуну и президиум Рады.

В этой ситуации камень претковения (во всяком случае так БЮТ-овцы объявили) - антиинфляционные меры (запрет президента на проведение кабмином приватизации)

А вот-вот на днях начнется битва за конституционные изменения. Где тоже позиции Ющенко и Тимошенко кардинально противоположны.

Вот такой политический май в Украине. Есть за чем наблюдать.

 

Следить за ситуацией можно на новостийной ленте (rus) "Украинской правды"

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вот по национальности я украинка отчасти. По гражданству россиянка. За Украину мне действительно стыдно. Вот за это вот : Отменить традицию праздновать 9 мая День Победы над фашистской Германией.По словам депутатов, «украинцы в войне были “пушечным мясом”» и «война для украинцев не была Отечественной, так как они защищали не свою Отчизну».

 

Львовские депутаты во истину обладают короткой исторической памятью. С такими предложениями добьются раскола в собственной стране.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku