Recommended Posts

Не вопрос. Тогда я не буду ничего писать о том, какой геморрой был сегодня при получении заветных карточек, и как меня футболили на информации по поводу сына, который вместе с нами подавался, но побыт не получил. Кому интересно, пишите в личку. И про прописку тоже. Все. Желаю здравствовать.

Katrin, я думаю многим интересно. Пишите здесь, пжл.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вам интересно - обсудите в ЛС.

 

Первое сообщение темы:

Условие первое и обсуждению не подлежащее: NO FLOOD !!!!

Условие второе: никаких неподкрепленных ссылками на документы/ необоснованных реплик типа "мне полицейская тетка на информации/знакомый полицейский и т.п. сказали".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

 

Katrin, я думаю многим интересно. Пишите здесь, пжл.

Конечно здесь пишите!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Может в другую тему флудить переместитесь?

 

Предлагаю разделить и переименовать:

 

Сообщения 1-76 выделить в неприметную тему "2003/109/EC, имплементация по-чешски"

 

Отрезанный хвост (всё остальное) - в прикреплённую тему "Выдача ПМЖ: правоприменительная практика"

 

Обе две темы очень важные и ентересные, однако ж путать ихъ не надо.

 

Кстати, оносительно резидентов ЕС - нашлась интересная статья про Германию со статистикой.

 

Такое чувство, что все трвалые гастарбайтеры бросают всё и едут в Германию работать.

 

Всвязи с этим ентересный вопрос - кто-нибудь из здесь присутствующих уже успел поработать в Германии согласно этой директиве? На HPP, или на фриланса - все ракурсы интересны.

 

Пока-что на форуме освещена только тема переезда из ЧР во Францию, где, как выяснилось, имплементация этой директивы очень неоднозначная, и как правило, просто поработать не получится - нужно будет пройти все круги ада по-новой.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну и наша статистика. :rolleyes:

Нам с мужем ожидание от подачи до заветного номерка на сайте - 510 дней, дочери - 217.

Не звонили, ничего не просили донести.

Ффух... :trava:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ну и наша статистика. :rolleyes:

Нам с мужем ожидание от подачи до заветного номерка на сайте - 510 дней, дочери - 217.

Не звонили, ничего не просили донести.

Ффух... :trava:

 

Поздравляю! Ох у вас и терпение! Прям завидую по-белому...

 

И чего прям ваще ничего не посылали - ни прошение о рассмотрении, ни прошение об ускорении ни по почте, ни по электронке?

 

Мой срок - 409 дней и ни ответа, ни привета.

 

Ругаюсь с ними по электронке - мороз и солнце... Никакой реакции, положительной для меня.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Поздравляю! Ох у вас и терпение! Прям завидую по-белому...

 

И чего прям ваще ничего не посылали - ни прошение о рассмотрении, ни прошение об ускорении ни по почте, ни по электронке?

 

Мой срок - 409 дней и ни ответа, ни привета.

 

Спасибо!

 

Нет, ничего не посылали. Но мы так чтоб уж сильно и не спешили никуда.

Просто у меня и дочери была замена паспортов и я донесла (нагласила) новые паспорта, заодно приволокла прошения от имени всех. Тетя, которой я все это добро сгрузила, посоветовала прошение не подавать, мол, достаточно того, что у вас новые паспорта и ваше дело все-равно найдут/поднимут, заодно и рассмотрят.

Не знаю, так это или нет, но через месяц решение было. :rolleyes:

Пусть у Вас поскорее уже будет положительное решение!!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
... заодно приволокла прошения от имени всех...

 

А волокли прошения куда? В отделение, что на Nad Vršovskou horou 88/4?

 

Тетя, которой я все это добро сгрузила, посоветовала прошение не подавать, мол, достаточно того, что у вас новые паспорта и ваше дело все-равно найдут/поднимут, заодно и рассмотрят.

 

Забавно... Я тоже новый паспорт носил. Правда я был на Nad Vršovskou horou 88/4. Девочка, принимавшая изменения, на мой грозный вопрос: почему так долго идет рассмотрение, мило улыбнулась и классически ответила, что она только принимает доки, решение принимают где-то в другом месте и она ничего не знает

 

Не знаю, так это или нет, но через месяц решение было. :rolleyes:

 

Так выстроились звезды...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Время подавать на trvaly.

 

Недвижимость, которую я снимаю в собственности дружства. Но через 4-5 месяцев будет в личной собственности (OV).

Возможен ли такой вариант: сейчас подаю документы на пмж, а через несколько месяцев донесу (додатки) обновленный договор аренды недвижимости, у которой будет новый собственник?

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Добрый день, сегодня, после 5-ти месяцев от подачи документов на ПМЖ получил письма такого содержания:

==============================================================

Výzva k seznámení s podklady pro vydání rozhodnutí

 

Ve věci Vaší žádosti o vydání povolení k trvalému pobytu, vedené pod shora uvedeným číslem

jednacím (č.j.), Vás správní orgán vyrozumivá o tom, že ukončil shromažďování podkladů pro

vydání rozhodnutí a na základě Vašeho práva, Zakotveném v § 36 odst. 3 Zákona Č. 500/2004

Sb., správní řád, Vás vyzývá k uplatnění Vaši možnosti seznámit se s podklady pro vydání

rozhodnutí a k případnému vyjádření se k těmto podkladům před vydáním rozhodnuti.

Této možnosti můžete využít ve lhůtě do 7 dnů ode dne doručení tohoto vyrozumění (bla-bla-bla),

kdy bude na uvedeném pracovišti připraven správní spis k nahlédnutí.

Seznámení se s podklady pro vydání rozhodnutí a vyjádření se k nim je Vaším právem,

nikoli povinností.

==============================================================

Из вышеозначенных формулировок для меня, а я достаточно пароноидально настроеный тип, не ждуший ничего хорошего от таких писем,

вытекают следующие варианты (в порядке повышения оптимистичности):

1) Мы тут Ваше дело рассмотрели и даём вам последний шанс прокомментировать ваши документы, оправдаться и что-то приложить к делу, перед тем как вам откажем.

2) Мы нихрена ещё не делали, и теперь создаём видимость, что что-то шевелится. И только теперь, после этого ознакомления будем что-то решать.

 

Кого-нибудь уже получал подобные письма?

Как вы думаете, возможен ли вариант № 1?

Если это вариант 2), то возможно ли, и стоит ли использовать эту ситуацию для подания жалобы о том что ничего не делалось ранее?

И как вообще определить, что наши документы как-то рассматривались? Должны быть какие-то новые документы, решения, которые появились в наших делах?

Всем хорошего дня и заранее спасибо за Ваши ответы.

Саша

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вариант № 1 возможен, я с таким сталкивался, но не с МВ, а с полицией ЧР. Вариант № 2 - вероятнее.

стоит ли использовать эту ситуацию для подания жалобы о том что ничего не делалось ранее?

Жалобы кому, министерству OAMP? Так не им надо жаловаться, а вышестоящему органу. И раньше надо было жаловаться.

 

Вы сходите и посмотрите документы, которые в вашем деле лежат. Подготовка к вынесению решения заметна - прикладываются выписки из информационных систем, расчет доходов, другие документы.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вариант № 1 возможен, я с таким сталкивался, но не с МВ, а с полицией ЧР. Вариант № 2 - вероятнее.

Вы сходите и посмотрите документы, которые в вашем деле лежат. Подготовка к вынесению решения заметна - прикладываются выписки из информационных систем, расчет доходов, другие документы.

Сходил, увидел, ознакомился.

Значит так, отчитываюсь, если кому интересно. В материалах дела появились новые документы:

Запросы и ответы OSSZ, добавился výpis z ŽR, výpis z evidence cizinců, výpis z Rejstříku trestů.

Все новые документы, за исключением запроса и ответа в OSSZ были сделаны ещё в мае и июле. Документы от социалки были запрошены и получены в начале октября.

Никаких расчётов доходов там не было.

Жена нашла ошибку в написании её девичей фамилии в výpis z evidence cizinců.

У детей в том же výpis z evidence cizinců указано, что trvalý pobyt (zahájení řízení) как "воссоединение с семьёй", хотя запрошено было как "по 5-ти годам пребывания" (может оно так и надо).

Об обнаруженных мной ошибках и несоответствиях написал в протоколе.

Девушка, которая показывала документы и принимала подписаные протоколы молчала как партизан, и ни на один мой вопрос не ответила.

В соседнем окошке тётя оказалась сговорчивее и сказала, что подобные письма получает каждый второй (правилом выбора "каждых вторых" поделиться не захотела).

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Возможен ли такой вариант

Он не просто возможен, а неизбежен: как только МВ узнает что у жилья сменился владелец, вас попросят донести актуальные документы.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku