night-bird

Надеюсь эту тему не выгонят отсюда...

Recommended Posts

QUOTE (Энни @ Sep 30 2005, 19:26) и то и другое абсолютная не потребщина, на мой вкус

аргументы - в студию! B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А можно чуть-чуть поподробнее - что именно не устраивает в качестве? Аллергическая реакция на продукцию,  плохая консистенция или отдушка у кремов?  Дешевые ароматы? Осыпающаяся тушь? Или помада, сушащая губы? 

 

Действительно интересно мнение, поскольку я могу развернуто ответить, что именно мне нравится в этой косметике и это не будет рекламой 

Знаем и это проходили: как работать с возражениями потенциальных клиентов;)

Не нравится и все.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да зачем убеждать, что какая-то "значка" рулит?

Каждая дама подбирает то, что ей подходит по разным причинам.

Говорит кто-то, что не нравится, значит просто не нравится. И все.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (LAMA @ Oct 1 2005, 12:33)Знаем и это проходили: как работать с возражениями  потенциальных клиентов;)

Больше всего я боялась что меня заподозрят в желании продать эту косметику посетителям форума! :D

 

Я не сержусь, потому что сама знаю как закален российский человек всевозможными гербалайфами, эвонами и орифлеймами. :)

 

И все-таки я расскажу, чем меня купил Орифлейм. Когда-то, во время подготовки к кембриджскому экзамену, мне попалась статья об опытах на животных. В ней подробно рассказывалось о том, что мы даже не подозреваем, какое количество животных замучено и продолжает мучиться для того, чтобы мы имели дома стиральный порошок, средства для мытья посуды и вообще любую бытовую химию, косметические средства - крема, лосьоны, гели для душа, шампуни, помады, румяна, туши и т.д. и т.п. Потому что любое средство обязано пройти тесты на аллергенность, агрессивность и их степени.

В частности, делается это так. Кроликам наносят на глаза тестируемое средство и смотрят, насколько сильно и как быстро оно разъедает глаза. Лапки у кроликов привязаны, и почесать разъедаемые глазки они не могут. Для чистоты эксперимента.

В статье рассказывалось о том, что в 80-е годы сформировалось общественное движение, выступающее против подобных опытов. Дело в том, что с развитием сложных лабораторных химических процессов, управляемых человеком, ультимативная необходимость в издевательстве над животными во имя блага людей отпадает: уже давно придуманы способы химических лабораторных тестов, дающих те же самые результаты.

Полемика особенно накаляется там, где заходит речь о необходимости тестирования лекарств на животных, поскольку жизненно важно знать, какие побочные эффекты дает то или иное лекарственное средство. Однако авторы статьи приводят убийственный аргумент - в 70-годы, успешно пройдя тесты на животных, антидепрессант теназадрин был выпущен в массовое производство. Неожиданно появилось огромное количество новорожденных детей с врожденными уродствами - без ног, без рук и т.п. Пока выяснилось, что причина в теназадрине и его изъяли из продажи, родилось несколько тысяч детей-уродов. Один из рассказов трилогии Ирвина Уэлша "Экстази", ксати, основан на этих событиях.

Хотя я и понимаю, что пока трудно полностью отказаться от тестов на животных в области фармакологии - и я считаю, что нужно быть просто очень благодарными животным за то, что они дают нам возможность спасать человеческие жизни, - но тестирование косметики на животных - для меня это уже слишком.

В статье рассказывалось о том, что самые крупные и влиятельные производители косметики, вроде Шанель, Кристиан Диор, Ив Роше и т.д. уже в конце 80-х годов сделали значительные финансовые вложения для реформирования процесса тестирования своей продукции - без использования животных. С тех пор и появился кролик в треугольнике на упаковках. Эта технология дорогая по сравнению с животными, и поэтому позволить ее себе могут только по-настоящему крупные производители.

Та статья завершалась призывом хотя бы пассивно внести вклад в защиту животных - то есть стараться приобретать товары, которые не тестируются на животных в процессе производства. Потрясённая, я побежала в ванную и стала судорожно перебирать все баночки и тюбики. И что я обнаружила? Кролик в треугольнике в самом деле был только на Шанель, Ив Роше и ... Орифлейм. Всевозможные лореали, нивеи, люмене, пупы, и иже с ними - их большинство - по-прежнему гноят кроликам глаза.

Признаюсь честно - поскольку уже после 23 косметики по уходу и декоративной требуется достаточно много и постоянно, я не могу себе позволить покупать исключительно шанель. Получать дорогую косметику в подарок время от времени приятно, но невозможно рассчитывать только на подарки, когда каждый день как минимум два раза требуется очистить и протонизировать лицо, имень дневной и ночной уход, специальный уход вокруг глаз, более интенсивные процедуры типа масок, не говоря вообще о всей остальной косметике!

Я очень люблю животных. У меня всегда дома была собака, а теперь еще и кошка. На даче у меня были и куры, и кролики. Все были зацелованы и абсолютно ручные. Когда я думаю о кроликах с привязанными лапами, мне становится тошно. Я сделала свой выбор - косметика только с кроликом в треугольнике. Т.к. по экономическим соображениям шанель отпадает, а ив роше вызывает частую индивидуальную непереносимость и не устраивает качество декоративной косметики, орифлейм лидирует по соотношению цена/качество/индивидуальная реакция. Вот тогда-то я и побежала заключать контракт с Орифлейм, поскольку знала, что купить какое-то другое средство в этой же ценовой категории но без кролика в треугольнике у меня не поднимется рука.

 

Вот такие пироги, дамы и господа!

 

B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
И что я обнаружила? Кролик в треугольнике в самом деле был только на Шанель, Ив Роше и ... Орифлейм. Всевозможные лореали, нивеи, люмене, пупы, и иже с ними - их большинство - по-прежнему гноят кроликам глаза.

Признаюсь честно - поскольку уже после 23 косметики по уходу и декоративной требуется достаточно много и постоянно, я не могу себе позволить покупать исключительно шанель. Получать дорогую косметику в подарок время от времени приятно, но невозможно рассчитывать только на подарки, когда каждый день как минимум два раза требуется очистить и протонизировать лицо, имень дневной и ночной уход, специальный уход вокруг глаз, более интенсивные процедуры типа масок, не говоря вообще о всей остальной косметике!

 

Я пользуюсь CLARANS, CLINIQUE- эти марки не пытают животных

Шанель- не приемлю из за обязательного наличия отдушек

Данная косметика действительно не дешевая. но я придерживаюсь мнения. что экономить можно на кино, одежде..., но ни как ни на том что принимаешь внутрь. Даже посредством кожи.

 

Ив Роше и ... Орифлейм. Всевозможные лореали, нивеи, люмене, пупы, и иже с ними

 

Не приемлю- по составляющим сии марки компонентам и т.к. заявленное действие косметических препаратов не соответствует реальности

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (night-bird @ Oct 1 2005, 15:15) Больше всего я боялась что меня заподозрят в желании продать эту косметику посетителям форума! :

Как странно. А ведь и заподозрили. Даже удивительно, почему вдруг? ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Животинок, конечно, жалко, но я когда отбивную кушаю, я о бурёнке или хрюшке забитой не думаю, и когда крем на морду мажу, думаю о своих прыщиках или отсутсвии оных, а никак не о том, тестировали его на животных или нет. Мне главное, чтоб у меня самой потом от этого кремя глаза не повылазили.

В общем, я как ни странно после долгих мучений со всякими марками и дорогими и не очень нашла свой вариант. Оглашать не буду, кто знает - тот знает. Стоит копейки, что приятно, как ни крути. А ещё приятнее то, что эффект даёт просто потрясающий, хотя, может, это мне так повезло. Про тесты на животных данной марки понятия не имею, но думаю, у них на это денег нету :) А если б и были - меня бы это от неё не отвратило бы. Единственно что, декоративки это не касается. Её приходится покупать отдельно, кое-что от Лореаля, кое-что от Пупы, кое-что от Шиседо. Впрочем, надо сказать, что меня цена косметики особенно не занимет, не хватает денег на дорогую - куплю дешевую. А как офигенно ложатся тени за 1 доллар, которые в Москве на каждом углу продаются, и какая у них огромная палитра цветов - это просто праздник души. Такое соотношение цена-эффект, что никаких других марок не надо. Однако, в косметичку такие не положишь - неудобочка :)

 

Из всей косметики, которая распространятся подобным Орифлейму образом, единственное, что заслуживает внимания Мари Кей, но я уже очнь давно ничем этой марки не пользуюсь, может, ситуация уже поменялась.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А еще можно морду натурпродуктами мазать. И кролики здоровы и пенизы целы. :D

 

Я вообще косметику не очень, ни декоративную, ни для ухода. Покупаю, конечно, пользуюсь, но так от случая к случаю, когда вижу в этом необходимость. Потому как твердо убеждена, что при постоянном применении у кожи возникает привыкание и потом без кремов/лосьонов/тоников уже вообще невозможно обойтись, что, ИМХО, не есть гуд.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Bet @ Oct 1 2005, 17:04) И кролики здоровы и пенизы целы.

А если букву "з" на "с" поменять.

То вообще здорово. :P

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (ocean @ Oct 1 2005, 16:17) Оглашать не буду, кто знает - тот знает.

Хоть на какую букву называется?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Бациллка @ Oct 1 2005, 20:29) А если букву "з" на "с" поменять.

То вообще здорово.  :P

Одно другому не мешает. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

да бог с ними с буквами

бялорусы делают... :) и буква соответствующая :wub:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
ocean, ты там на Кролике краску для ресниц протестировала уже? Глаза у ней целы? :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (ocean @ Oct 1 2005, 17:34) бялорусы делают... :) и буква соответствующая

Увы, я в белорусских производителях не разбираюсь. :(

(А в Чехии продается?)

Российские кремы/маски некоторые хороши.

И цена хорошая.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Увы, я в белорусских производителях не разбираюсь. 

(А в Чехии продается?)

В Чехии не продаётся - сюды тырцнуть

Вот я вааще ничем не пользуюсь, покупаю, протухает, выбрасываю - ну лень мне.

Ну, правда, голову мою шампунью, а то не причёсывается :lol:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku