night-bird

Надеюсь эту тему не выгонят отсюда...

Recommended Posts

QUOTE (LAMA @ Oct 2 2005, 15:22) night-bird, я не против Орифлейма или любого другого предложения.

Но я очень хорошо умею отличать манипуляцию от искреннего желания поделиться своим опытом...

Иначе зачем эту тему тянуть на 6 страничек форума?

Какие проблемы, кто ж заставляет читать/писать? ;)

 

К тому же, может, я, конечно, и ошибаюсь, но мне кажется, что тема давно отошла от моего предложения поделиться орифлеймом с желающими и идет в свободном русле, благо добрый модератор не ругает нас за флейм. Я не понимаю, почему не потрепаться на достаточно злободневные темы? Или вы все боитесь что я как-нибудь незаметно таки продам вам орифлейм? :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (LAMA @ Oct 2 2005, 15:14) Одна из лучших масок для сухой кожи - сливки домашние, которые в Одессе привозят во двор 2 раза в неделю, оглашая окрестности возгласами: Молоко! Творог! Сливки!

Их точно на кроликах не проверяют, потому что жалко хороший продукт переводить :D

И в Питере, и в Праге о таких сливках остается только мечтать... Сплошная химия кругом :(

 

Да и такое лучше - внутрь!!! :rolleyes:

 

Эффективнее будет :wub:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (ocean @ Sep 30 2005, 14:48) Дайте рецепт,

Если еще актуально. Мне как-то красила подруга. Присутствие второго человека просто необходимо.

Маленький финт, чтобы не было разводов под глазами, она мне под ресницы положила ватные тампончики и как бы на них красила.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Karry @ Oct 3 2005, 09:04) Маленький финт, чтобы не было разводов под глазами, она мне под ресницы положила ватные тампончики и как бы на них красила.

Точно! Так и делается, я забыла.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Орифлейм - зарегистрировалась, карточку получила. Типа, могу быть дистрибьютором (как оно правильно-то пишется?!)

Бардак у них полный тут. Заказала духи - нету, приходите завтра, за заказку вам уже сегодня оточлось (отсчитывается 30 крон за зпрацовани заказки). Пришла. Ничего никто не знает, нужно было еще где-то чего-то отметиться, или кассирша не отметила.... Короче эти несчастные духи за пятихатку я до сих пор не получила, просто лень туда ходить. А вот что мне понравилось, так это корректор с чайным деревом. И не одной мне.

Вообще не особо доверяю я такой косметике, лучше меньше, да Chanell. :)

PS И аллергии никакой.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я предпочитаю вносить свой скромный вклад в сокращение издевательств над животными ради блажи. Вот и все.

Это привязаться к забору наручниками с плакатиками?

Или ещё какой вклад был?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (рыжик @ Oct 3 2005, 11:15) Бардак у них полный тут. Заказала духи - нету, приходите завтра, за заказку вам уже сегодня оточлось (отсчитывается 30 крон за зпрацовани заказки). Пришла. Ничего никто не знает, нужно было еще где-то чего-то отметиться, или кассирша не отметила.... Короче эти несчастные духи за пятихатку я до сих пор не получила, просто лень туда ходить. А вот что мне понравилось, так это корректор с чайным деревом. И не одной мне.

Вообще не особо доверяю я такой косметике, лучше меньше, да Chanell. :)

PS И аллергии никакой.

Ну дык бесит ужасно, когда продукции какой-то нет - составишь себе список самого желанного, долго думаешь, выбираешь, подходишь заказывать, а тебе - этого сейчас нет, того тоже сейчас нет :shetina:

Не знаю как насчет бардака в Праге - я тут только один раз пока была, мне наоборот все рассказали, что куда, все понятно было :)

А в Питере - да, впрочем, как всегда...

А с чайным деревом и мне нравится их набор - думаю, они в данном случае не жадничают и настоящий экстракт чайного дерева кладут, да и пахнет достаточно натурально (терпковато-мятный такой запах) а чайное дерево - самый сильный растительный антисептик на земле :P

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Conejito @ Oct 3 2005, 11:26) Это привязаться к забору наручниками с плакатиками?

Или ещё какой вклад был?

Да нет, я имею в виду что стараюсь покупать косметику, которая заявляется как не тестируемая на животных. Это мизер, конечно, но хоть что-то...

 

Моя подруга, когда училась в мед институте, мышек, которые предназначены для опытов студентов, тайком отпускала :) Ей тоже было их жаль... Она говорила, что единственная цель разрезания огромного количества мышек это наглядная демонстрация теории, изложенной в учебнике. "Я, говорит, и так верю учебнику, что если у мышки разрушить какую-то там (не помню) часть мозга, то она что-то там перестает чувствовать! Зачем мышь-то резать?"

 

С другой стороны, все знают что русская школа хирургии раньше была ого-го... Не знаю как сейчас...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Однако выскажусь так. Природой изначально задумано, что одни существа едят других - такой порядок вещей, и человек не исключение.

 

:o

Действительно...

До появления европейцев , Африканский континент не знал демографических проблем и не страдал от голода..

С наступлением засухи африканские племена просто совершали военизированные набеги друг на друга. Захваченных и убитых в бою противников, со всеми почестями, употребляли в пищу..

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Если вернуться к теме косметики, то для себя выбрала несколько принципов, которыми пользуюсь.

В любой баночке с кремом свыше 90% занимает основа, а это в большинстве случаев не те экстракты и вытяжки, которыми хваляться компании, рекламируя новый продукт.

Везде есть вода, а дальше зависит от уровня косметики. У дешевых Mineral Oil и т.д. Это все компоненты нефтехимии.

Все производители пытаются обеспечить длительный срок хранения своей продукции, год и больше. Для натуральной косметики это нереально.

Существуют естественные консерванты, которые могут использоваться в качестве основы - грязи, аромамасла. И опять же масло маслу рознь. Хваленое кокосовое масло раза в 2 дешевле по закупочной цене подсолнечного, по своим полезным свойствам уступает и подсолнечному и, естественно, оливковому (я по этой теме дипломную работу писала :rolleyes: ).

Не может быть дешевой качественной продукции у компании, которая не имеет доступа к дешевому сырью (маслам, грязям, солям).

Поэтому я выбираю меньшее из имеющихся зол.

Для лица пользоваться косметкой, которая является профессиональной, т.е. используется косметологами. Им нужен реальный результат, иначе клиент к ним ходить не будет. И обычно у таких фирм есть в наличии пробники.

Для тела - хотя бы раз в неделю не лениться пользоваться обычным оливковым маслом. Также знаю из опыта: когда работала с антистрессовыми релаксационными массажами, заметила, что у большинства женщин кожа пересушенная на теле. К 55 годам у многих превращается в пергамент. Тело перестает впитывать масло сумашедшим образом, начиная с 3го-4го сеанса.

И самое эффективное - сауна с использованием масок, скрабов из самых простых натуральных продуктов (мед, морская соль, кукурузная мука и т.д. ). Кожа после нее как у младенца :D

Если есть здесь на форуме фанатки сауны или просто любительницы, с удовольствием скооперировалась бы :wub:

Даю клич, отзывайтесь! :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

LAMA

Совершенно согласна со всеми пунктами.

Особенно про полезность оливкого масла для кожи - сама это проделываю, только еще смешиваю арахисовое и оливковое масла напополам :) Пахну потом как хорошо заправленный салат, но все быстро впитывается и кожа отлично себя чувствует!

 

Сауну очень люблю, но живу не в Праге пока! B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

LAMA, да с удовольствием!!!

Правда в Праге в саунах не была, но думаю, что найти - не проблема!!!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Liudmila

Ну вот,опоздала, похоже эту тему давно забросили, а жаль :(

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku