Шестой

Как бы в Беларусь сьездить ?

Recommended Posts

Просто те поляки, которые в посольстве, и те, которые на границе - это разные поляки, не пересекающиеся

О как... :wacko:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Значит , отстали от жизни. Еще год назад , в пасе поляки писали прямо на разитке : транзит, 48 часов.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

неее.. точно было больше 48 часофф.

я за 14 дней делал 1 пересечку и одно нарушение транзита.

 

значит таки 5? B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Транзитная виза не нужна:

 

Гражданам Российской Федерации для проезда через территорию Польши в страны Шенгенского Договора, Чешскую Республику, Словакию при наличии визы этих стран, разрешения на временное проживание или вида на жительство в этих странах. В таких случаях срок пребывания на территории Республики Польша не может превышать 5 дней, считая со дня въезда.

Больше читать тут :)

ЗЫ Дим как всегда опередил :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я в Польше несколько часов находится планирую, насколько скорость позволит и знаки :)

Про границы что кто плохого скажет ?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (KAMOH @ Oct 10 2005, 11:23) неее.. точно было больше 48 часофф.

У меня в пасе написано: 48часов. :) Прям на разитке, при вьезде в польшу. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вроде всё нормально. Нужна зелёная карта и техничак на машину. В четверг едем B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Сьездили :)

Результат - в Бресте 9 часов на границе и 60 евро штрафа кроме официальных поборов.

Обратно ехали через Гродно. За 20 минут миновали все бюрократические проволочки. Но заплатили какой то налог за экологию в размере 8 евро на троих :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

О, малаЦа - беларусы! На евры перешли! :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Один мой знакомый отбился от кого_то_там_на_границе, когда с него хотели взять сбор за экологию в еврах. Догло отбивался, но отбился. Платил рублями, а их брать ой как не хотели.

На самом деле глупо: есть национальные фантики. Ими пусть и принимают платежи.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Sebastano Perero @ Oct 18 2005, 12:13) Сьездили :)

Результат - в Бресте 9 часов на границе и 60 евро штрафа кроме официальных поборов.

Обратно ехали через Гродно. За 20 минут миновали все бюрократические проволочки. Но заплатили какой то налог за экологию в размере 8 евро на троих :)

Рад, что тебе у нас понравилось. B)

 

А как прошло с поездкой в Россию?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В Россию при вьезде белорусы содрали 10 евро. Русские за страховку машины 50 баксов. Прошло всё быстро.

Обратно выезжал огородами :) Почему то была тока русская таможня. Она дала добро, предварительно полюбовавшись на чешские номера.

За всё время пути не был остановлен ни одним гаишником нигде. Кроме как в Великих Луках подошел сержант и вежливо поинтересовался, долго я буду загораживать выезд с рынка? И в Бресте в пол четвёртого ночи сквозь музыку услышал трель свистка. Глянув в зеркало увидел выбегающего гаишника из кустов, махавшего мне палкой. Но я тока прибавил газу :P

На белоруско-польской таможне поляк увидев два ведра с клюквой сказал, что низяяяяяя. Но мы его вежливо попросили и он сказал - езжайте :)

Да, тока тут вспомнил, что не оплатит цильничны знамки ни в Польше, ни в Чехии. Забыл, блин.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (s-g @ Oct 18 2005, 12:49) есть национальные фантики. Ими пусть и принимают платежи.

Нам было высочайше объяснено, что фантиками платить могут ТОЛЬКО резиденты, а все остальные негры у.е.ми, причем, если учесть тот факт, что фантики за пределы РБ вывозить нельзя, а поменять на границе обратно в у.е. - тоже, то ...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Сильничных знамок в Польше нет.

Про Брест и 9 часофф тебе говорили - едь на Домачево.

30 км от Бреста.

В остальном всё хор.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku