Recommended Posts

Всем доброго утра. Кто может помочь советом или действием в получении визы General Visitor - отпишитесь, пожалуйста. Особо приветствуются профессиональные посредники в этих делах :rolleyes: Небесплатно, ессно.

Интересует конкретный список документов и появилось много вопросов по заполнению анкеты.

Ситуация - хочу годовую мультивизу :crazy:, но согласна на единоразовую или полугодовую, но без конкретных дат (не знаю, когда поеду). Цель поездки - туризм, шоппинг и навестить друзей. С приглашением от них заморачиваться не хочу, но если без этого никак - то они сделают.

 

Конкретные предложения лучше в личку, а так флудить никто не запрещал :)

 

Вот скажите мне: зачем Вам посредники? Есть лишние деньги? Там не все так уж и сложно.

 

Пошагово:

 

1.Ищите в гугле сайт британского посольства/консульства в Праге.

2.Заполняете на сайте визовую анкету - там же есть инструкции по заполнению.

3.Выбираете себе день и время для подачи документов в Праге.

4.Сохраняете анкету на их портале, себе ее распечатываете и распечатываете референс-номер с датой подачи документов в посольство.

5.Приходите в день подачи в посольство, сдаете все, фотографируетесь, сдаете отпечатки пальчиков, расстаетесь со своим паспортом дней на 10 (рабочих) и оплачиваете там же визовый сбор.

6.На ваш телефон приходит смска, что можете подходить забирать визу.

7.Приходите в посольство, расписываетесь в получении, забираете паспорт с визой.

 

Минимальная виза делается сроком на 6 месяцев. Годовая - тоже без проблем. Единственное - годовая - существенно дороже. Подумайте-нужна ли она вам? (Она стоила в прошлом году около 6500 крон).

 

Документы: по максимуму все несите с собой, но в виде копий. Главное - показать,что цель ваших жизненных интересов Чехия, а не UK. Можете принести документы на квартиру/дом, копию кредитки (если облом выписку из банка тащить), билеты можно нести, а можно и не нести, отель лучше принести. Если документы на чешском - просто ручкой сверху допишите, что это за документ. Не надо переводить на английский и тратить время и деньги.

 

Будьте готовы к тому, что у вас заберут паспорт и дней 10 вы его не увидите. Почему так? Визовый центр по Центр.и Восточной Европе у них теперь в Варшаве, так что ваши документы уйдут туда. Ускорить никак нельзя, так что если планируете в это время поездки, то лучше их отменить.

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
расстаетесь со своим паспортом дней на 10 (рабочих)...

показать,что цель ваших жизненных интересов Чехия, а не UK. Можете принести документы на квартиру/дом...

Дикость.

Это я ни к кому лично не обращаюсь.

Просто бред и дикость. И всё.

Каменный век, на. Ретрограды, на. Консерваторы, на.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Дикость.

Это я ни к кому лично не обращаюсь.

Просто бред и дикость. И всё.

Каменный век, на. Ретрограды, на. Консерваторы, на.

 

И-м-е-н-н-о! Когда эти гадыбриты забрали у меня паспорт и на мой вопрос: "а как же быть, если гипотетически остановит полиция и гипотетически попросит доклады и что за их отсутствие - покута и т.д. и т.п." последовал ответ: "а вы им покажите квитанцию из посольства, что мы у вас документы приняли" :trava:

 

ЗЫ: Раньше, когда все оформляли на месте в Праге, было почти "на почкани": сёдня пришел-завтра забрал. Теперь же, в Праге ничего не оформляют. Только в Польше.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku