Ivan-da-Marya

проблемы чешской школы

Recommended Posts

QUOTE (Strannik @ Aug 31 2005, 19:00) Ребёнок должен сталкиваться с трудностями в жизни и учиться их преодолевать!

;) Но подсказать правильное решение тоже ведь надо.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Но подсказать правильное решение тоже ведь надо.

Скорее не подсказать, а помочь ему самому найти правильное решение. На подсказках далеко не уедешь.

Хорошо бы дома играть в игры, которые ребенка втягивают в различные ситуации, и в спокойной игровой обстановке пусть нарабатывает СВОЙ СОБСТВЕННЫЙ опыт решения таких ситуаций.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Бациллка @ Aug 31 2005, 12:02) На Дальнем Востоке России в школах собирают с учеников деньги и продукты в "общак" для заключенных.

 

Это как? Чехия раем покажется.

Эх, не бывали вы в негритянских школах в Бронксе ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не бывали. И думаю, не будем...

 

ПыСы Судя по фильму с Вупи Голдберг негритянские дети все свободное время проводят за хоровым пением спиритуалов.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Сегодня ходил на шк. дружину разбираться с неким клуком, который вчера схватил моего за грудки и что-то неприятное ему говорил (в прошлом году тоже доставал, как выяснилось). Оказался парень на пару лет старше моего (мой второклассник) и почти на голову выше. Припирался он довольно долго, но все таки потом извинился и пообещал впредь ни-ни.

 

А вообще нашему ребенку не удается построить здесь межличностных отношений, хотя в РФ такой проблемы не было. У кого какой есть опыт в этом?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

B) Не знаю, никогда лично ни с кем не разбирался.

В школу наведываюсь периодически, шоб знали что есть папа.

Но настоятельные рекомендации, что надо делать если кто-то большой придирается, давал.

Т.е. если он больше - использовать подручные средства, в любом колличестве.

Помогает!

В конце концов ну пару раз подерётся, да научится.Какой же он тогда мальчишка?

Пара - тройка синяков это не страшно.

 

ПыСы.Куда мне ходить, сразу пОсОдют.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Бациллка @ Sep 2 2005, 08:29) Судя по фильму с Вупи Голдберг негритянские дети все свободное время проводят за хоровым пением спиритуалов.

Не надо смотреть прилизанный Голливуд, они курят травку, стреляют во все стороны, читают рэп, рожают детей с 12 лет и ... много чего ещё :)

А в перерывах между этими достойными занятиями посещают школу, чтобы там делать всё тоже самое, плюс терроризируют учителей и новеньких.

Только не надо спрашивать откуда я это знаю ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В позапрошлой жизни я был толстым черным негром и играл на саксофоне. B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Jiri Jarosik

Очень вовремя душа чернокожего саксафониста переселилась в Ярошика и унесла бренное тело из Нового Орлеана. Перфект тайминг! B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
все знают, папа в школу придёт , папа русский, папа большой и с наглой мордой.

Но у меня рост 185 и в лицо могу сделать "нормальное" так что все решаемо.

No comments.

Или есть другие способы решения школьных проблем?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Или есть другие способы решения школьных проблем?

А есть проблемы, или есть задачи, которые надо решать?

Проблема становится проблемой, когда в нее же переростает из кажущейся нерешаемой задачи.

А проще - зеркалить надо человека, то есть делать то же самое по отношению к нему, что он - по отношению к Вам. Вот и научите ребенка учиться на лету, то есть позволить себе делать то же самое в тот же момент, что делают по отношению к нему. Честно говря, жутко страшно становится, когда против тебя же твои же методы и применяют! ЖУТЬ!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

:huh: Ну а что делать, идти самому с детьми сражаться?

Дитя своё защищать от сверстников?

Лучше научить его самому отбиться,если уж приходится заниматься таким дерьмом.

А иначе никак, заклюют ведь сверстнички.Примеров тому имеем достаточно.

Да и не так уж часто это происходит, на самом - то деле.

Главное, чтобы знали что случись что - спуску обидчику не будет, получит как положено.

И никакх проблем не будет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я считаю так, что школа это общественный институт, в котором обязанность за нормальные взаимоотношения между учениками лежит на директоре и учителях в гораздо большей части чем на самих учениках. Я абсолютно согласен, что ребенок должен учиться и уметь отстаивать себя и защищать слабых, но разборки между детьми тем более с применением силы не считаю приемлемым явлением в школе. А тем более если старшие школьники обижают младших, здесь просто без вмешательства педагога не возможно, а если они не справляются, то тут уже родители должны вмешиваться.

Но настоятельные рекомендации, что надо делать если кто-то большой придирается, давал.

Т.е. если он больше - использовать подручные средства, в любом колличестве.

Помогает

Это до случая, а вы не боитесь, что ваш ребенок таким образом может просто поколечить обидчика или окружающих, которые не успеют увернуться, к примеру, от летящего стула.

 

Я, например, всегда своему говорю, чтобы он физ. силу применял осторожно, только для того чтобы пояснить.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Нет, не боюсь!

Если ублюдок на 4-5 лет старший считает себя в праве терроризировать 6-тилетнего мальчишку, то наоборот, так ему и надо.Зато другие подобные выродки уже никогда не полезут.

И ваще, вспоминаю своё вступление в первый класс.

Подрался на второй же день, меня хотели побить 6 мальчиков.Ну кто им виноват?Сами нарвались!

6 выбитых зубов, 2 сломанных ребра.

Повтор состоялся через 1,5 месяцa, ещё 5 зубьев и две сломанных руки.Ну не ожидали что я умею стулом махать.

Так до конча обучения в школе меня все любили и ОЧЕНЬ уважали.Потому как знали, что и 6 человек получат.

Несмотря на текущие кровь, и ссадины буду дубасить пока не попадают.

"Они могут и меня как Топоркова, но запугать Жеглова - кишка тонка"© :P

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku