Recommended Posts

QUOTE (Jiri Jarosik @ Sep 8 2005, 13:44) Нууу... или Домодедово - самолет - Индонезия,

или 101 км электричкой до "Столбов".

И там, и там природа :)

Лучше в "Елки-палки", в "Столбы", то бишь...

Там акул нет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (VIS @ Sep 8 2005, 17:08) ocean

Я не говорил о изменении политики, раз. Если вы хоть чуть-чуть знакомы с той самой вертикалью, то основной акцент делается на уменьшении власти глав субъектов, что есть изменение струкуры ветви власти в государстве, а не политики.

Во-вторых, губернаторов и президентов (князьков) не устраняют, а ущемляют во властных полномочиях. Скажите-ка кому это понравится? Так ли легко провести такие реформы не имея твердой почвы под ногами? И причем тут кто пришел на их место? Да они там и остались.

Вы можете привести хотя бы один пример того о чем вы пишите. Разбрасываться словами как все плохо и спекулировать много ума не надо.

Вы можете сказать, кто стоит за Путиным? Я знаю об одном очень (самом!) богатом и влиятельном человеке, который сейчас сидит в тюрьме. С его деньгами он мог купить всю семью с потрахами.

Вы можете привести пример, из которого следует, что Путина не поддерживают госорганы и МВД?

Я постарался на примерах показать, что то что вы пишите находится далеко от истины. В ответ получил еще больше спекуляций и безапелляционных утверждений.

Дорогая редакция, государственная политика - основные принципы, нормы и деятельность по осуществлению государственной власти. Может, я совсем дурная стала, но изменение структуры власти, меняет порядок, форму и проч. осуществления той самой государственной власти, что и есть изменение политики власти, в данном случае внутренней.

 

На счёт не устраняют князьков - а нынешний закон, по которому губернаторы назначаются, а не избираются? Это как? Это не замена? Или мне пойти порыться найти списки смещённых за послений год губернаторов? И полномочия им урезаются ой как грамотно, чтоб проще было контролировать, и финансирование давать в соответствии с собственными соображениями.

Кто стоит за Путиным сказать не могу, ибо не знаю наверняка, могу иметь свои подозрения, но оглашать их не собираюсь , ибо доказательств тоже не имею. Путин уже обрёл контроль над Парламентом в ходе вполне планомерной политики, однако пи этом он потерял опору в обществе, Ельцин опирался на крупный бизнес, Путин среди олигархов поддержки не имеет, среди пенсионеров - может быть, среди молодёжи - не думаю. Ибо его политика, слишком круто отличается от тех демократических принципов, которыми всё пестрело во временя Ельцина. Во внешней политике полный провал - запад совсем не поддерживает, попытки влияния на бывшие союзные республики - безуспешны.

На счёт органов МВД - личное общение с должностными лицами ГУВД Москвы, например. Путина там не то что не поддерживают - сложно сказать насколько наоборот. В основном из-за его политики в Чечне, кстати. В частности за то, что при ситуации в Беслане, а особенно после неё, не было отдано должных приказов.

 

Словом, тему ВВП пора прикрывать, ибо началась она с Беслана и притягивать сюда за уши Путина как-то не очень красиво. О людях тема, а не о власти. С удовольствием приму все обвинения в голословности и проч. и проч., если это поможет уйти от Путина. Тоже мне нашли возмущённую путинским режимом...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Про вертикаль пора закончить, кто-то в ней видит попытку навести порядок в стране (я, например), а ярым демократам, с тихого согласия которых, Россия была на грани развала - это ущемление прав и свобод.

Я ждал от вас аргументов, но так и не дождался. Это мой последний пост о Путине, потому как гонять воздух больше не хочу.

Как и раньше комментирую ваш пост с аргументами подтверждающими мою позицию.

Путин уже обрёл контроль над Парламентом в ходе вполне планомерной политики, однако пи этом он потерял опору в обществе, Ельцин опирался на крупный бизнес, Путин среди олигархов поддержки не имеет, среди пенсионеров - может быть, среди молодёжи - не думаю.

Кто же тогда переизбрал Путина, если никто его не поддерживает? Можно чем-то подкрепить? Данные ВЦИОМ, например (подсказываю, http://www.wciom.ru/?pt=41&article=1570). Кстати, насчет поддержки пенсионеров верно подмечено (в свете монетизации льгот). :)

Про Ельцина и олигархов, который их таковыми сделал, и говорить не стоит. За что они должны поддерживать Путина? За то что оторвал от разворовывания ресурсов?

Ибо его политика, слишком круто отличается от тех демократических принципов, которыми всё пестрело во временя Ельцина.

Опять о вертикали? Если для вас бардак в стране - это демократия, бога ради.

На самом деле, цитирую, основными направлениями реформы Федерации стали: полномасштабное приведение региональных законодательств в согласие с федеральным; учреждение семи федеральных округов и назначение полномочных представителей президента в каждом из них; пересмотр бюджетных отношений между центром и регионами. Если вам что-то кажется недемократичным, то это ваши проблемы.

Во внешней политике полный провал - запад совсем не поддерживает, попытки влияния на бывшие союзные республики - безуспешны.

Видимо для вас все бывшие союзные республики находятся на западе, как и вся внешняя политика. Вы знаете про такую организацию как ЕЭП и как идет ее развитие, вы читали с кем будет укреплять стратегическое партнерство лидер киргизской ревлюции? Это про СНГ.

Прибалты не будут поддерживать Россию до тех пор, пока Россия не начнет просить каждый год у них прощения и платить моральную компенсацию за то, что вообще еще существует. Поляки тоже жаждут реванша. О том, что Запад не поддерживает, неустанно пишут газеты. Вы помните истерию перед встречей Путина с Бушем в Братиславе, а помните чем она закончилась? Посмотрите, как развиваются отношения с Францией и Германией. Вчера подписано соглашение о строительстве газопровода в Германию стоимостью 2млрд евро. Возможно ли такое в условиях конфронтации? Прибалты и поляки, лишившиеся транзитных денег, любить Россию и дальше не будут. На самом деле, это просто ответ на игнорантное отношение к России. Вы знаете, что развитие отношений с Китаем находится в на самом высоком за всю историю уровне? Участие обеих стран в ШОС и недавние военные учения тому подтверждением. С учетом того, что Китай супердержава будущего такой союз многого стоит.

 

Все остальные личные экспириенсы комментировать не собираюсь, потому как они у всех разные и выводы соответствующие...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Слушайте, что вы всё о демократии, да о демократии.. не было её в нашей стране никогда и не будет. И если ко-то считает, что Ельцин шёл демократическим путём, а Путин возвращается к тоталитаризму - пусть так и думает. Вы почему-то из моей позиции сдели вывод о том, что нынешний режим мне нравится менее, чем прежний. И всё это, кстати, из одного высказывания о несамостоятельности ВВП.

Я ж не утверждаю, что усиление вертикали власти - это плохо. Я всего лишь говорю о том, что по сути ничего не меняется, олигархи сменятся Администрацией Президента. Вы видете в этом какое-то положительное изменение - ну и хорошо, оптимист Вы стало быть. Для меня нет разницы между первым и вторым - никакой, неформальные отношения сменятся формальными.

 

Моё грубое мнение у России нет другого пути как возвращение к недемократическим режимам. Ибо все остальные "псевдодемократические" формы государственности, как показывает история, в нашей стране не эффективны, и не могут сущестовать в течение хоть какого-либо исторически долго периода времени. Вопрос в другом, будет ли это тоталитаризм, или олигархия, или что-то ещё. В данный момент страна от перспективы олигархии избавилась и пришла к перспективе тоталитаризма. Лучше это или хуже - пусть каждый решает за себя. Плохо то главным образом то, что вот эта возня туда-сюда будет длиться ещё ой как долго, и об эффективной власти можно будет на всё это время забыть, скорее всего до тех пор пока к власти не придёт настоящий диктатор. РБ этот путь прошла быстрее. А вот уже после укоренения такого режима сможет сложиться мало-мальски устойчивая оппозиция. Дальше всё будет зависеть от того, насколько она сильна, сможет ли противостоять государственной власти и не передерётся потом... А то вероятен вариант, когда Россия ещё долго будет ходить по такой спирали.

Моё сугубое ИМХО, которое никому не навязываю. Можете кидать камни :) Но лучше не надо, ибо отстаивать свою точку зрения я не намерена.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (VIS @ Sep 9 2005, 10:48) Про вертикаль пора закончить, кто-то в ней видит попытку навести порядок в стране (я, например), а ярым демократам, с тихого согласия которых, Россия была на грани развала - это ущемление прав и свобод.

Анектодец по теме :

 

Переизбрали на второй срок Главу района. По этому поводу был устроен

банкет в кругу соратников. И в порыве благодарности к переизбравшому

его электорату, Глава района произнес:

- Ну что, товарищи? У каждого из нас есть особнячок, участочек, иномарка.

Теперь пора и о народе подумать!

Раздались аплодисменты. После аплодисментов прозвучал голос:

- Вы совершенно правы, Иван Иваныч! Ну хотя бы душ по десять...

Чтобы за особнячком и за участочком смотрели...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не спорю. Но ничего в реале не поменялось.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Тоже мне открытие. Люди находящиеся у власти управляют финансовыми ресурсами государства, а они очень немалые. Управляют ими, как-бы помягче выразиться, не совсем порядочные люди не только в России, но и в США, Германии, Чехии и т.д. Так было, есть и будет.

 

Как и той демократии, о которой пишет Оушн, нет и не будет не только в России, но и нигде на свете. B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (VIS @ Sep 9 2005, 13:30) Так было, есть и будет.

 

Оно-таки да. Но есть одна маленькая разница. В нормальных странах , люди , приходящие к власти , уже изначально имеют деньги , причём - немаленькие. ( ессно , они возмещают потом все затраты на приход , и не только....)

Но в пост-союзе , приходят изначально бедные , дабы просто поиметь.

Согласись , есть разница , и существенная.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
не совсем порядочные люди не только в России, но и в США, Германии, Чехии и т.д. Так было, есть и будет.

Вопрос только в одном, сколько оставляется на долю простых человеков.

ИМХО.В совке совсем ничего.Хотя тамошних ресурсов хватило бы абсолютно на всё.

В Европе - намного больше.

И тут естесссно встал вечный вопрос:"А почему так?"

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну как-то же в пост-союзе должны были появиться богатые? B)

Вот Абрамович Чукоткой рулит... Небедный, же?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (AgentXXX @ Sep 9 2005, 14:48)И тут естесссно встал вечный вопрос:"А почему так?"

Наводящий вопрос: А так всегда было?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (VIS @ Sep 9 2005, 13:49) Ну как-то же в пост-союзе должны были появиться богатые? B)

А богатые там всегда были. И при сисисипи - тоже. Правда , в те времена, их тоже преследовали и сажали. Хотя , как раз тогда , капиталы зарабатывались , а не наворовывались.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Если они никому не известны или сидят как же их на руководящий пост назначат? B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Так в этом всегда и была, и есть проблема совка и постсовка. Умных или хотя-бы толковых - не подпустят к властным структурам на пушечный выстрел.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku