Sash

Как русские испортили чешкой певице отпуск

Recommended Posts

Совковы корни не дають спать спокойно, же? :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Забавно-то как!!! Я вот отдыхал в Египте - так забавно поговорить с разными туристами из разных стран. Наших нормальных было очень мало, а жаль. Да их вообще было мало... На шпильках никто не ходил и на пляже битв за лежаки не было. Мораль - правильно выбирайте отель.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Доля правды во всей этой критике есть. Кто ездит отдыхать на дорогие (для россиян) курорты? Те же личности, что водят у нас 600-тые Мерседесы. А вы же видели их лица, слышали, как они друг с другом общаются. А теперь представьте, как они расслабляются на отдыхе.

 

Я тоже была свидетелем в баре на Вацлаваке такой постыдной сцены, когда два наших хлопца с распальцовкой довели бедного чеха-официанта до истерической дрожи требованиями, вроде " Слы-ы-шь, ты-ы-ы, ты чё принес, ка-азел...." (Дальше-непереводимый фольклёр). Мало того, что они заказывали на малограмотном русском, нахально ожидали от всех быть понятыми, так еще и возмущались, что им что-то не то принесли. Стыдно, таки, бывает.

 

И на шпильках в Праге по её мостовым тоже только русские дэвушки-туристки ходят. Смешно смотреть, чес-слово.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Уж не знаю, кто лучше или хуже себя ведет на отдыхе. Я видела, как и русские группы, так и группы разных других национальностей, которые действительно вели себя не лучшим образом. Причем сильнее всех запомнились немцы и итальянцы. Пить всю ночь в баре, а потом орать песни и матерится на улице некоторые немцы хорошо умеют. Некоторые итальянцы, просто лично не приятны. Предлагать открытым текстом секс девушкам на улице, видимо, у них принято. Хуже некоторых арабов, чесслово!

Я сознательно пишу «некоторые», ибо по отдельным лицам, группам не хочу судить о нации в целом. В Италии не была, а в Германии народ замечательный.

 

Немцы просто злятся, - со знанием дела говорит экскурсовод в Хургаде. - Потому что в Египте они уже не на первом месте

ГЫ!

Однажды я читала в журнале «Аэрофлота» результаты опроса служащих, занятых в туристическом и гостиничном бизнесе. Статья была переводная, не от наших журналистов, так что никакого умысла выставить русских хорошими или плохими не могло быть. Так вот, по свидетельствам экскурсоводов, официантов, горничных, таксистов – первые места в списке «нелюбимых» поделили немцы и англичане. Немцы – за то, что ко всему придираются, пишут жалобы, вечно всем недовольны, обслуживанием, качеством еды и т.д. При этом хотят получить все, но за дешево. И удавятся из-за копейки чаевых. Англичане, ведут себя просто, как свиньи. Что меня поразило, я помню точно, что там было написано, как они плюются. И вообще делают, все, что у них дома не приемлемо. Это чопорные англичане!

Дальше – французы, итальянцы…

Русские же, если не ошибаюсь, были седьмые. Многие уверяют, что они, хоть и не сахар, но на щедрые чаевые не поскупятся.

 

И на шпильках в Праге по её мостовым тоже только русские дэвушки-туристки ходят. Смешно смотреть, чес-слово.

Ну тогда мы скоро посмеемся! :D Я никогда ни в чем, кроме шпилек, не хожу :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А мне по барабану, кто в чем ходит и куда... Их право. Мне неудобно, так я надеваю мягкие мокасинки, а умеет кто-то ходить на шпильках, не застревая при этом в канализационных и вентиляционных люках (напротив Обецниго дома я застряла - вот же ржал народ :lol: ) - милости просим.

 

А быдло везде есть и среди немцев/голландцев/американцев. Просто наше быдло не примелькалось еще. А кому не нравится, пусть выбирает эксклюзивные виды отдыха за эксклюзивные деньги. Ехать в отель за 50 евро в день, ожидая уровня сервиса на все 1500, неуиместно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Sofia @ Aug 29 2005, 10:19) Доля правды во всей этой критике есть. Кто ездит отдыхать на дорогие (для россиян) курорты? Те же личности, что водят у нас 600-тые Мерседесы. А вы же видели их лица, слышали, как они друг с другом общаются. А теперь представьте, как они расслабляются на отдыхе.

То ли ты давно в России не была...

Этих самых "с лицами" давно поглотила история... Оч. маленький прОцент так и остался "неотесанным да при деНжищах"... К тому же, русская публика на отдыхе в Египте (в подавляющем большинстве своем) - это средний класс, а никак не "люди из 600-х МБ"...

Египет примерно равен по цене отдыху на российском черноморском побережье в пансионате...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

На самом деле проблема стара как мир! :D Читайте классиков. Любимый Джером Клапка Джером в 19! веке очень самокритично описал типичного англосакского туриста с толстым кошельком в Германии.Чиатайте Трое на велосипедах.

Я повернулся и увидел то,  что  мало  кому  из  живущих  ныне  англичан

посчастливилось увидеть, - британских туристов, какими их представляют  себе

в Европе. Они направлялись в нашу сторону, были они из плоти и крови -  если

это, конечно, был не сон, -  живые,  осязаемые  английский  "милорд"  и  его

"мисс", в  том  виде,  в  каком  они  десятилетиями  не  сходят  со  страниц

европейских юмористических журналов и подмостков оперетт.  Все  в  них  было

совершенно, до последней  детали.  Мужчина  был  высок  и  тощ,  с  белесыми

волосами, огромным носом и большущими  бакенбардами.  Поверх  костюма  цвета

соли с перцем на нем было легкое пальто, доходившее почти до пят. Белый шлем

был украшен зеленой вуалью; на боку болтался театральный бинокль, а  рука  в

лиловой перчатке сжимала альпеншток, который был чуть  длиннее  его  самого.

Его дочь была этакой угловатой дылдой. Описать ее  платье  я  не  берусь,  у

моего дедушки, Царство ему Небесное, это получилось бы лучше; он  знал,  как

называются все эти финтифлюшки. Единственное,  что  могу  сказать  по  этому

поводу, - было то платье слишком коротко и открывало пару  лодыжек,  чего  -

простите за грубый  натурализм  -  из  эстетических  соображений  делать  не

следовало  бы.  Шляпка  ее  была  из  тех,  что  принято  называть  "прощай,

молодость". Обута она была в мягкие башмаки -  где-то  я  читал  о  каких-то

"прюнельках", должно быть, это они и были, - митенки и пенсне.  И  у  нее  в

руке был альпеншток (до ближайшей горы от Дрездена сто миль), а через  плечо

была перекинута черная сумка. Зубы у нее выдавались вперед, как у кролика, а

издалека казалось, что она стоит на ходулях.

и далее и далее... :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Olenita

QUOTE (nmk @ Aug 29 2005, 08:18) Совковы корни не дають спать спокойно, же?

Да сплю-то я как раз оч хорошо. Правда, иногда мало :D

А корни... ну куда ж я их дену? Хотя своё поведение на/вне родине/ы "совочным" не считаю :P Я довольно приличная мадам :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

То, что у многих наших соотечественников понятие отдыха неразрывно связан с понятием "пьянка", - это, к сожалению, правда, и не раз проверено. Но спортивный стиль жизни только-только начал отвоевывать позиции в б.СССР, поэтому лет через 5 пьянка пройдет, а стереотип, как всегда, задержится..

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Alica @ Aug 29 2005, 08:24) То, что у многих наших соотечественников понятие отдыха неразрывно связан с понятием "пьянка", - это, к сожалению, правда, и не раз проверено.

Напивающиеся до поросячьего визга в Праге англичане - реалия.

Накачаивающие себя алкоголем до 24.00 (когда закрываются при олл-инклюзиве бары с бесплатной выпивкой) немцы/голландцы - тоже реалия...

Дешевизна привлекает не самые изысканные слои публики. Это нужно иметь ввиду.

 

Некоторые соотечественники ведут себя действительно неприлично, но таковые есть среди всех народов.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Бациллка @ Aug 29 2005, 10:32) Напивающиеся до поросячьего визга в Праге англичане - реалия.

Вот именно. Я, возможно, недостаточно знаю наших, но даже среди мощно укушавшихся русских туристов я ни разу не слыхал о соревновании, которое однажды практиковали пьяные в дым англичане: кто больше выломает дверей в отеле. Разумеется, в том отеле жили не только эти самые пьяные англичане.

 

Правда, утром они безропотно всё оплатили.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Лично я думаю, что пани Черноцкая бесится от зависти. Она - хоть и местичкового масштаба, но все-таки звезда. Соответственно финансами должна быть обеспечена выше среднего. А тут какой-то русский мужик заказывает в баре Хенеси Людовика 13 и выпивает бутылку за 1000 $ чуть-ли не из горлышка. Что она со своими копейками и если бы хотела, позволить себе не могла. Жаба начинает душить. Я замечал, что некоторые чехи как только увидят, что русские могут себе позволить больше чем они начинают бесится подобным образом. Как же так, мы(чехи) живем в стране сбросившей русские оковы, хуже чем русские! Ведь по их мнению они умнее, интелегентнее, образованнее. А тут Иван на глазах пьет дорогой коньяк и закусывает черной икрой :( Непорядок!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну конечно, зависть присутствует. И вот это еще характерно: "«Мы говорим по-русски» - такие таблички все чаще встречаются в ресторанах и магазинах. Причем немецкий текст идет под русским". Это, видимо, и бесит более всего.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

:-) Это точно. Мы не заметили ни приставучести арабов, ни напившихся русских (впрочем, никто в этом отеле не напивался - тихий семейный отдых). А золота в вестибюле отеля было выше крыши, и чехи, которых было намного больше чем русских, смотрели без всякого раздражения. Если конкретной "звезде" не нравится вообще чужая культура, русские и арабы здесь не при чем.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Alica @ Aug 29 2005, 08:57) Если конкретной "звезде" не нравится вообще чужая культура, русские и арабы здесь не при чем.

Точно. Если у конкретной "звезды" на "звездный" отдых, то пусть не бесится...

 

А то поначитаются, как отдыхает, к примеру, Ивана Трамп, а потом мечтают, чтобы тоже самое, но не в Ницце, а в Египте, да не за десятки тысяч евро, а желательно за десять тясяч крон.

 

Едешь отдыхать в нормальный отель, рассчитывай, что на пляже будут в наличии и другие отдыхающие, что гостиничный бой не будет таскать за тобой пляжную сумку..

 

Что оплатила, то и получила. И русские с арабами тут совсем не при чем...

Пойду я посмотрю, есть ли у Саксаны страничка с фан-клубом. Черкану ей пару строк о египетских пирамидах.

 

ПыСы Есть у нее страница... Получит она от меня пламенный "привет с моря"....

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku