Recommended Posts

ajdar

 

по поводу законов - цитата из какой то новостной программы (не помню какой :( )

 

хотя законы достаточно жесткие. Одно только ограничение покупки недвижимости иностранным физическим лицом достаточно неприятно (хотя покупка недвижимости - одна из форм инвестиции в национальную экономику).

 

я просто имею ввиду саму политику в отношении иностранцев, во многих странах она намного мягче

 

"Гладко было на бумаге, да забыли про овраги" как бы так не получилось :(

 

 

но Вам, конечно, видней и намного :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Demon AG @ Oct 20 2005, 10:21) я просто имею ввиду саму политику в отношении иностранцев, во многих странах она намного мягче

Примеры стран - в студию!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
я просто имею ввиду саму политику в отношении иностранцев, во многих странах она намного мягче

Политики в отношении иностранцев в ЧР не существует. Есть какая-то невнятная рефлексия. Ожидаемая новела из этого числа. То есть еще одно наслоение, которое приблизит законодательство в этом вопросе к нормативам ЕС, радикально же не меняется ничего, потому что единственным радикальным изменением следовало бы считать появление хотя бы какой концепции в этом вопросе. Справедливости ради надо признать, что чешскому государству иностранцы в стране, как явление, просто глубоко третьестепенны:-)

И, кстати, невозможность приобретения недвижимости распространяется на любые иностранные субъекты - и физические, и юридические. То есть, это вот такая позиция вообще, не только по отношению к иностранцам-"людям". При этом, учредив юридическое лицо под чешской юрисдикцией, любой иностранец без каких-либо проблем эту недвижимость приобретает на это лицо.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (ajdar @ Oct 20 2005, 13:29) И, кстати, невозможность приобретения недвижимости распространяется на любые иностранные субъекты - и физические, и юридические. То есть, это вот такая позиция вообще, не только по отношению к иностранцам-"людям". При этом, учредив юридическое лицо под чешской юрисдикцией, любой иностранец без каких-либо проблем эту недвижимость приобретает на это лицо.

Вот этого, как юрист, я в принципе не понимаю :blink:

 

Смысл от этого? Или это просто дыра в законодательстве.

 

 

Примеры стран - в студию!

 

Кипр, Канада, Австралия, Новая Зеландия,

 

по крайней мере те, о которых я слышал

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Канада, Австралия, Н.Зеландия - страны программно-эмигрантские. Чего удивляться-то? На Кипре тоже иностранцы являются может быть главным стратегическим ресурсом:-)

 

Про недвижимость: дыра не дыра, но кто-то закладывал эту норму и что-то себе при этом думал. Теперь никто этого уже не узнает:-) На самом деле, при буйстве "дискриминационных законов" по отношению к иностранцам (узнаю истеричный тон российских СМИ), достаточно пустой формальности с учреждением юрлица, чтобы иностранец из самой задрипанной и суперпроблемной страны смог в два хода стать владельцем любой недвижимости в ЧР:-)))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

маленькое НО

 

иностранец из задрипанной страны и чешское юридическое лицо - это два разных лица.

 

А что произойдет с недвижимостью если юр. лицо ликвидируется?

 

 

ладно, не туда я Вас увел, извиняйте.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Demon AG @ Oct 20 2005, 11:50) иностранец из задрипанной страны и чешское юридическое лицо - это два разных лица.

 

Формально да. Но проблему "продажи родины оптом и в розницу" это все равно не решает:-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

"Я из-за гаража родину продал.." (с) "Гараж"

 

это ничего не решает - тут либо полный запрет либо нет...

 

извиняйте, что увел от темы,

ajdar, с Вами, как обычно, было очень приятно поговорить :beer:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Demon AG @ Oct 20 2005, 12:07) нет, это к тому, что закон в первом чтении, и закон на выходе - две ну очень большие разницы (о чем я и сказал сначала) а пример для наглядности после фразы уважаемого Grim Fandango.

 

Вам уже сказали, что Ваш пример неадекватен.

Адекватным можно было бы считать пример из чешской легислативной практики. Если есть такие, прошу предъявить.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Demon AG @ Oct 20 2005, 12:50) А что произойдет с недвижимостью если юр. лицо ликвидируется?

Вот так вот просто возьмет и ликвидируется?

:)

 

Недвижимость будет продана для произведения расчета с кредиторами и учредителями. Как Вам такой вариант? ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Demon AG @ Oct 20 2005, 12:21) я просто имею ввиду саму политику в отношении иностранцев, во многих странах она намного мягче

Я бы сказал чуть иначе - в некоторых странах она просто есть...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вот так вот просто возьмет и ликвидируется?

 

не просто, а в установленном порядке. неважно по каким причинам. ;)

 

Недвижимость будет продана для произведения расчета с кредиторами и учредителями. Как Вам такой вариант?

 

этого я и боялся. Тогда это не вариант, из владения иностранца она выйдет:(

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Гарантий все равно никто не даст. Даже господь бог. Даже при самой частной собственности на недвижимость. Старик Кинский не даст соврать;-)))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Demon AG @ Oct 20 2005, 13:31) этого я и боялся. Тогда это не вариант, из владения иностранца она выйдет:(

А как же иначе компанию ликвидировать?

Но не бойтесь, это уже болеть не будет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

да, а случаев принудительной ликвидации у вас не бывает???

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku