Recommended Posts

QUOTE (Sash @ Aug 29 2005, 13:56) Итнересующиеся проблеммой могут прийти в Кладенскую ЦП, там внутри есть стенд, на котором уже нет места от вынесенных Ц-полицайтами решений о депортации по причине отсутствия по месту прописки. Вот так!

Sash , не нагнетай , а ?

Я регулярно бываю в Кладненской ЦП. И проверяют они , да. И ко мне приходили , контролировали. Но всё в нормальном , рабочем порядке. При продлении , в этом году , контролировали прописку всех. Есть такое. Но сам лично , как убытователь , обьяснял , что люди живут время от времени , когда приезжают на территорию ЧР. А проживают не всё время. И никаких проблем , продлили им побыт , поинтересовавшись только наличием места для их убытовани.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
никаких приглашений в Кладненскую ЦП горестные украинцы не получали.

Не передёргивай ибо Sash писал что хозяин квартиры испугался проблем

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Kelt @ Aug 29 2005, 16:32)Не передёргивай ибо Sash писал что хозяин квартиры испугался проблем

Да не дёргаю я. :)

Тоесть, не испугайся хозяин проблем - украинцы получили бы приглашение в ЦП по чешской почте? И в приглашении было бы написано, что до 22 числа следующего месяца (месяц с момента посещения сотрудниками ЦП) им, цизинцам, надлежит явиться и представить себя для сличения с бумажкой.

 

Мне кажется, что я по китайски изъясняюсь.

Постоянно проживает - решаеют хозяин или соседи?

Цизинец считается постоянно проживающим если соседи большинством голосов говорят, что да, видели такого. И видели не далее как утром позавчерашнего дня.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Sash , не нагнетай , а ?

 

Да не нагнетаю я. Просто описываю конкретный случай, произошедший с моими соседями. В этом случае не хозяину не хватило духа поговорить с ц-полицайтами "по душам" и он с перепугу отрапортовал "как есть". Да, жили такие, сейчас не живут, где есть не знаю. Этих слов хватило для "вынесения приговора" в 4 дневный срок. Уверен 100% если полицайтам кто-либо другой ответит в таком же духе, решение по иностранцам будет однозначным. В чем я не прав?

 

Ну а если часто бываешь в ЦП Кладно, то наверняка видел "позорную доску", полностью облепленную решениями о зрушении побыта на основании проверки проживания. Многих из тех, чьи фамилии там есть, "сдали" хозяева недвижимости сами того не желая. Причем еще недавно они сами подписывали честне проглашени для этих иностранцев.....

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А чего?

Денюжку скассировал - сдал - нового прописал-скассировал -сдал... B)

Так ведь товарооборот больше будет на одно койкоместо.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Денюжку скассировал - сдал - нового прописал-скассировал -сдал...

 

Дык о том, что хозяин будет отмазывать украинцев, никто не договаривался. Да и чехов, желающих играть с полицией в подобные игры, мало найдется. У них ведь логика простая - а вдруг украинцы в другом регионе Чехии кого-нибудь убили, а я буду говорить, что они у меня проживают! Лжесвидетельство, однако.....

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Sash @ Aug 29 2005, 15:16) Да, жили такие, сейчас не живут, где есть не знаю.

 

Это видимо и были ключевые слова. Если люди не живут , и вообще неизвестно , где находятся, то и побыт по данному адресу им не нужен. Нормальная логика.

Выше , я уже говорил , что для тех-же самых проверяющих из ЦП , достаточно , если человек просто бывает по месту прописки , в случае нахождения на территории ЧР.

Так что всё не так однозначно и категорично.

 

то наверняка видел "позорную доску", полностью облепленную решениями о зрушении побыта на основании проверки проживания.

Доска месяц назад была девственно чиста. Но бывает и регулярно залеплена обьявлениями о прерушении побыта , причём по разным причинам. Далеко не все про причине проверки проживания.

Есть и по причине "фиктивности" брака , есть и по причине уголовных преступлений.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Sash @ Aug 29 2005, 15:30) У них ведь логика простая - а вдруг украинцы в другом регионе Чехии кого-нибудь убили, а я буду говорить, что они у меня проживают! Лжесвидедельство, однако.....

И ты находишь эту логику неправильной ?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Выше , я уже говорил , что для тех-же самых проверяющих из ЦП , достаточно , если человек просто бывает по месту прописки , в случае нахождения на территории ЧР.

 

Согласен, но для этого надо, что бы это кто-то грамотно озвучил. Как думаешь, какой процент чехов, дающий прописки за 2 тыс крон, будет подставляться и отмазывать молдован и украинцев?

 

 

Есть и по причине "фиктивности" брака , есть и по причине уголовных преступлений.

 

ИМХО за подобные вещи мах 10%. Как правило, на стенде висят фамилии людей проживающих по одному адресу. Например зрушен побыт 5 людям проживающим по одному адресу, 3 людям по другому и.т.п

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Sash @ Aug 29 2005, 14:45) Например зрушен побыт 5 людям проживающим по одному адресу, 3 людям по другому и.т.п

Смутные времена пришли на Кладно...

Жуть...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Sash @ Aug 29 2005, 15:45) Как думаешь, какой процент чехов, дающий прописки за 2 тыс крон, будет подставляться и отмазывать молдован и украинцев?

А оно надо ? Оно шито белыми нитками , что прописка фальшивая. Так зачем плодить нелегалов ?

То , что на них зарабатывают деньги , а людей пользуют как хотят ? Тогда зачем именно здесь ? Их пользовать таким образом могли и на родине. Для них особо ничего не поменялось бы.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Strannik @ Aug 29 2005, 14:52) Тогда зачем именно здесь ? Их пользовать таким образом могли и на родине. Для них особо ничего не поменялось бы.

Но люди не бараны же...

Сами ведь едут. И сами позволяют себя использовать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Бациллка @ Aug 29 2005, 15:56) Но люди не бараны же...

Люди в массе - именно бараны. Стадо. Увы. :(

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В догонку, так сказать...

Сегодня утром получил электронку от ЧСА, в которой они написали, что им вернулось письмо с отметкой о невозможности доставить. Я тут же пораскинул мозгами почему и пришел к выводу, что во время моего отсутсвия некто засунул два католога икеи в мой почтовый ящик. Видать, чешский почтальон (в отличие от российских коллег) решил не засовывать насильно письма... После прочтения этой темы вдруг мысль завертелась в голове - а что если вот так уедишь и что важное пропустишь... Допустим, письмо из полиции с приглашением зайти на огонек... :unsure:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku