Janny

Учить чешский с хорошим преподавателем

Recommended Posts

Метка, если ты себя считаешь таким одарённым, что не хочешь "долбить зисис э тэйбл", то тебе в языковках типа той, что на школской делать нечего. Первый год (курс), там только и делают, что долбят. Я там был, и знаю. Если потом почувствуешь, что ты силён и можешь прогрессировать быстрее, то никто не мешает перевестись с первого на третий курс.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я остановился на флетовом варианте.

Не ты первый сообщаешь мне о долбильном беспределе в аудиториях ))

Спасибо за подсказку!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну так кто же решил на Водичкова заниматься ? :) Там с 1 сентября занятия начинаются ?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я не решила, я продолжаю...

Ходила вчера с денюжкой в потной ладошке.

Послали на фик, сказали, что пи. Хамплова со след. недели (лучше со вторника) денюжки кассировать начнет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

У нас со следующей недели начинаются занятия. Если кто еще надумал - просим :)

Кстати, немного наврала с ценой - 3100 за 48 часов, у м. Желивскего

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Гамплова - это такая.. эээ она, как по мне, какая-то несчастная женщина. Вот вы сами увидите. А ещё она Мораванка и немного рубит по-русски. А в сл. курсе если вам попадётся возможность выбрать професорку Благовоу - берите! Рекомендую.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (lovermann @ Aug 30 2005, 20:12) курсе если вам попадётся возможность выбрать професорку Благовоу - берите! Рекомендую.

Под этими словами подписываюсь... Благова :wub:

А Гамплова просто в качестве завкафедры денюжку кассирует. Отнесла я ей вчера за семестр 6.900,- полновесных чешских крон.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Alefti

Скажите, а на Водичкова курсы только для начинающих или имеется несколько уровней?

Делают ли упор в этой школе на разговорный чешский? Потому как граматику более менее освоила, а вот разговорный хуже некуда. :(

 

Интересовалась школой Akcent International House. Выполнив он--лайн тесты набрала 90 из 100. Но стандаратного курса для моего уровня у них нет, есть только интенсивный, которы длиться 3 недели и стоит почти 9000 кч. :blink:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Гы :^) Хорошее название для языковой школы ˿ «Интернациональный акцент» :^)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Janny, мои дети пока отпадают. Им короткий интенсив не подойдет, им нужен базовый последовательный курс, скорее всего, годовой. Тем более, что в школе в этом году обещают факультатив.

Так что извините пока, а вам счастливо научиться.

Я вам завидую, я бы тоже хотела научиться говорить по-чешски грамотно, а не так, как я (по наитию), но времени ходить на курсы пока нет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Как правило, язык переходит в разговорный, когда на нем говоришь. Поэтому, если грамматику уже продолбила, то уперед - говорить и говорить. Чтой-то мне говорит, что и с грамматикой будут проблемки во время свободного волеизлеяния. Так что можно нормально идти в SJS на тот курс, куда попадешь по тесту.

Я, кстати, был удивлен, когда мне сказали, что говорю очень по господски, хотя сам верил, что говорю более-менее прилично. За семестр тов.Благова :wub: поставила на путь истинный. Замечательный человек!!!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Alefti

Вы абсолютно правы! Когда пытаюсь говорить проблемки возникают следующего плана: думаю о граматике словарный запас улетучивается; если начинаю вспоминать слова .......

 

Не могу себя заставить говорить...постоянно в голове крутится мысль о том, что если уж говорить, то правильно...а если не получается, то лучше помолчать и слушать, или читать, в крайнем случае написать.

 

Но общаться приходиться, хотя, к сожалению, очень мало.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А вот у меня таких проблем нет. Я говорить не боюсь, хотя и знаю, что неправильно. Но коммуникация происходит, и слава Богу. Это с одной стороны меня радует. А с другой, конечно, хотелось бы все-таки знать роды и склонения, несолидно как-то.

 

А вот у моей подруги муж-француз, он уже 5 лет живет в Праге и ни слова по-чешски! И не загружает себя этим вубец. Говорит только по-английски. При этом, имеет тут бизнес, покупал квартиру, женился (на русской, правда) и вообще, полное функционирование в стране. Как это у людей получается, не знаю!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Ket_za_rulem

я тоже, говорю и не парюсь......только, они почему тменя не понимают и говорят "млув чески". а я на каком!? :wacko:

 

хоже на Водичкова тоже. плтила прибл(до копейки не помню) 5400 с сентября по январь

 

стоимость курсов зависит от их интенсивности и курса - чем дальше, тем дороже.

 

пошла сразу на "второй год" - попала туда, куда надо.

долбежки нет - без напрягов, в приятной непринужденной обстановке изучаем падежи))

учителка се йменует Радка - молодая и веселая девчатка (фамилию не помню)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku