Recommended Posts

Conejito, тема, конечно, о кошках. Но, прочитала в соседней по Вашей ссылке о собаке... Второй день - ШОК. Таким горе-врачам не то что руки оторвать, раствор им вколоть. :angry: Еле дочитала. Хорошая собачка, только капризная стала.

Когда моей кошке было года полтора, словила она клещей. Итог - за неделю не стало половины ушей, голова лысая, температура высокая, кошка не реагирует ни на что. Раньше животных не было в доме, поэтому спохватились поздно. Пока нашли нормального ветеринара (в районной ветклинике - та же песня, сказали, что лучше усыпить, клещи в крови и т.д.)...

Лечили месяца два. Компрессы утром и вечером, уколы в холку, носили в туалет и проч. Сказали в районной, что уши точно не вырастут. Пришла я как-то через 3-4 месяца с кошкой. Спросил - "с чем пришли" - отвечаю, что "помните так и так". Сказал, что такого быть не может. А уши прекрасные наросли, кисточки есть, шерсть на голове и все отлично. 7 лет прошло, бегает и нас радует. :wub:

Написала все к тому, что не стоит сразу отчаиваться. Почти все можно исправить. Только не равнодушие и жестокость человеческую. :(

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну то, что это был не клещ - 100%.

От ушного клеща уши за неделю не отваливаются, голова не лысеет, клещи в кровь не лезут и ты.ды.

От клеща максимум может развиться отит, а потом животное может оглохнуть, и как от любой болезни, которую не лечат - просто помереть.

Что вы лечили 2 месяца, известно одному вашему врачику. Я так подозреваю - лишай, который из вялотекущей хронической формы перешёл вот в такой рецидив, но я безусловно могу ошибаться.

А отчаиваться, конечно, не надо, особенно если болезнь излечима.

Вот бы ещё врачика найти своим зверушкам, которому безоговорочно доверяешь, что б не было, как с той несчастной Бублой :(

Но найти такого - это из серии фантастики, вот и приходится самообразовываться, животные - они ж безсловесные, на врачика наорать не могут, если что не так, к моему великому сожалению :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да я и сама понимаю, что не клещ это был. Но врачу в районной было виднее. Хорошо, что нашли хорошего ветеринара. Он сам какие-то мази сделал. Продал нам, конечно, но за копейки. Мазь Вишневского тоже использовали потом. Хорошо помогло. Больше вспоминать трудно. Главное - результат - бегает, веселится и четко знает, кто "мама" и к кому можно на руки идти. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Всё хорошо, что хорошо заканчивается :)

А моего кота детства Барсика усыпили в махровом 80-ом году из-за тривиального лишая :(

Наверное, если б можно было - они б и меня усыпили (я тоже подхватила), но мне предложили только наголо обриться, но бабушка моя встала грудью - коса у меня была метр длиной, сама вылечила именно такими доморощеными мазями, купленными у каких-то шайтанов..

С тех пор к врачикам у меня очень большое недоверие возникло (я ветеринаров имею ввиду), с человеческими мы уж как-нить разберёмся методом меча и орала (своего) :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

И мы прошли через такое.

До 90-х годов в СНГ(СССР) не было специализации по кошкам. Лучшие, талантливые врачи в ветакадемиях занимались только собаками. Как же трудно было найти хотя бы неравнодушного специалиста, просто не шарлатана! Всякий, кто мыл пробирки в какой-нибудь лаборатории, называл себя ветеринаром, приезжал по вызову, вкалывал неизвестно что. Бедние мои звери, последствия таких лечений оказывались тяжелее начальных.

Наконец нам повезло, встретилась настоящая врачица, истинный талант, но по собакам. Она вместе с нами училась лечить кошек, не стеснялась сказать, если чего не знает. И переживала за своих больных. Оказывается, у кошек даже переносимость лекарств по сравнению с собаками другая, дозировки различные...

Прекрасная была женщина, тяжело болела, рано ушла, 50 лет не было. Очень её не хватает.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Митя - доктор. Чет мне кажется ( и крестилась уже), что у него самые большие очі в Украине? :Dmitia.jpg

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Митя - доктор. Чет мне кажется ( и крестилась уже), что у него самые большие очі в Украине? :D

 

Ну, тогда мой Котя намба уан по самым большим очам в Казахстане.

Фотку размещу.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Митя - просто красавец! Глазки и правда великолепные

Я ему передала, Митя кивнул головой, типа, польщен

 

 

Очень удивленные

 

 

А он всегда делает вид, что мы во всех его проказах виноваты.

 

запуталась в цитатах

 

Митя - просто красавец! Глазки и правда великолепные

 

 

 

Я ему передала, Митя кивнул головой, типа, польщен

 

 

 

 

Очень удивленные

 

 

 

А он всегда делает вид, что мы во всех его проказах виноваты

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Risha, все правильно. Раз сами напроказили - нечего на кота все сваливать :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

О, забыла сказать, у Митьки прекрасная черта есть - он не мявкает! Наверное,ему лень. Нет этого сканудства -мяу-мяу-мяу.

Когда хочет кушать -просто забегает вперед идущего и ведет куда ему надо. Правда, может мявкнуть, если ему на хвост нечаянно наступить. И мама его такая же была.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Коты-молчуны - это вообще счастье. У моего корниш-рекса был такой противный голос, это что-то, павлины отдыхают. При этом, как назло, еще и "разговорчивый" был :)

Ну а мурлыкать-то Митя хоть умеет?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мурлыкать умеет, но с хрипотцой. И у нас давно сложилось впечатление, что он человеческую речь понимает не на кошачьем уровне. В общем, в прошлой жизни он был каким-то важным меном.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku