Georg

КИЕВ-ПРАГА как лучше доехать?

Recommended Posts

Господа старожилы, это мое первое сообщение, но я собираюсь тут поселиться, если Вы не против. ;) Посему ногами не бейте, если что не так. Просканировал поиском темы, но так и не обнаружил ответа на вопрос в сабже. Может просветите? Буду вечно благодарен и выпью кружку Киевского пива за здоровье форумного сообщества на gid.cz. :beer:

 

Вопрос интересует постолько поскольку вчера я и супруга забрали визы из Киевского Консульства, где стоят визы на нашу первую поездку в этот прекрасный город по приглашению моего друга (у него и остановимся). Поездка состоится 15 июля. Посему сейчас, самый насущный вопрос как туда добраться и быстро и дешево и с комфортом (не очень размечтался?). :rolleyes:

 

По решению этого насущного вопроса, возникнет масса других не менее насущных вопросов, например куда пойти курильщику трубки в Праге, дабы познать сие аристократическое наследие с чешской точки зрения. Куда податься, дабы просветиться по вопросам открытия бизнеса и ВНЖ и масса других не менее животрепещущих вопросов.

 

Если я дурак, сильно не бейте, я лучше сам в углу постою. ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

;) Быстро и с комфортом - тогда на самолете.2 часа и вы на месте.Но совсем недешево.

Автобус - 26 часов езды и вы в Праге.За 80 $.С Московской площади они ходют или с Дачной.

Поезд - 35 часов пути, немного дороже чем автобус, на 20 $ по-моему.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А друг типа не знает, да? :)

 

 

Быстро, комфортно и дешево - так не бывает. Разве что для вас самолет дешево - тогда им. Для меня лучшим по соотношению комфорт/цена является автобус из Киева (ни в коем случае не из Львова - это кошмар). Последний раз ездил в мае, стоило это тогда 420 грн (до этого 3 года ездил за 330 грн.) в одну сторону. Видимо, как визы стали бесплатными, перевозчики не растерялись. Из Киева ездит много разных фирм, выбрать есть из чего, хотя автобусы и качество обслуживания у всех одинаковое. При прочих равных условиях следует выбирать чешский экипаж и места в передней половине салона (если повезет, то вы не узнаете почему).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ага, понял. Спасибо.

 

Автобус http://transtempo.com.ua/tour/chech/ уходит с ЖД вокзала в 17:30 и прибывает в Прагу на следующий день в 15:00 меньше суток. Стоит это в режиме туда-обратно - $150.

 

На прицепном же вагоне это будет стоить $110 только в одном направлении и 36 часов в пути.

 

Решение такое: автобус в режиме туда-обратно, два места в третьем ряду спереди справа по ходу автобуса.

 

Теперь мне надо просканировать весь сайт, чтобы не дублировать последующие вопросы. Спасибо!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Есть еще автобусы с центр. автовокзала в 9-30 вторник, четверг, пятница, воскресенье , Прага через 26-28 часов ( как повезет). Билеты можно по тел. 213-00-49 заказать( резервацию) .

 

Кстати посмотрите внимательно на свою ссылку в Прагу автобус с утра :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Телефон не отвечает. 26-28 часов больше чем 22 часа.

Ссылку посмотрел - подвоха не заметил, разве что сайт они не обновляют - я им звонил.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не знаю изменился ли телефон в Киеве 213 (?), этим телефоном пользовалась лет 5 до осени прошлой.

Автобус из Киева по ссылке в 9 утра с вокзала , в Праге в 13 , и сколько тогда часов идет? Явно больше 22 часов :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Georg, автобус-то с утра едет, в 8.00 ! В Праге в 13ч, итого 29 ч. получается. Смотри внимательнее. Я как- то ездил автобусом- жуть, приезжаешь в полубессознательном состоянии, куда там по Праге бегать, 2 дня будешь отлеживаться. Советую такой путь (сам им 2 дня назад ехал): из Киева в Варшаву поездом (отпр. в 12.36, в Варшаве в 6 утра на след. день), потом из Варшавы тоже поездом до Праги (поезд Интерсити- прет как ураган, почти без остановок), отправл. в 12.00, в Прагу прибывает в 20.40. В итоге чувствуешь себя как огурчик, еще и по Варшаве побродишь, тож ничего город. При наличии чешской визы польская не нужна.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Georg @ Jul 5 2005, 08:37) Если я дурак, сильно не бейте, я лучше сам в углу постою. ;)

После такой фразы даже STV ничего не сказал.

B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Очень хороший поезд Киев-Краков. Новый, фирменный, не ожидал такого :blink: Ночь и пол дня в пути. Из Кракова до Праги электричкой.

В прошлом году нами на дорогу из Праги в Киев было потрачено 23 часа

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ох не люблю я пересадки. Чемоданы, вокзалы. Может как нибудь потом. Если Прага понравится - буду ездить часто.

А данные на сайте автобуса указаны старые. Они уезжают из Киева с ЖД вокзала в 17:30 и прибывают с Прагу в 15:00. У них зеленый коридор на границе. Так что меньше суток - точно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Georg @ Jul 5 2005, 11:13) У них зеленый коридор на границе.

Это как? Нет ничего подобного и я никогда это не видел. Все автобусы границу проходят в порядке общей очереди (для автобусов).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

на прицепном вагоне ехать не советую. комфорта еще меньше чем в автобусе львов-прага

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну, у них в рекламе написано "Зеленый Коридор". Лапша, наверное.

 

Все, билеты на автобус уже взял на идеальные места с чешским экипажем. Вопрос для меня закрыт. Всем огромное спасибо!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Georg @ Jul 5 2005, 08:37) дабы познать сие аристократическое наследие с чешской точки зрения. Куда податься, дабы просветиться по вопросам открытия бизнеса и ВНЖ и масса других не менее животрепещущих вопросов.

Сир, если Вы хотите познать аристократическое наследие Праги, то к сожалению не сдесь спашивать а тем более исакать.

И настоящий бизнесмен едет уже зная чем занятся, и зная как решаются остальные вопросы,

это решается "до того, как " а "не после то что"

А ожидать, что все бросятся делится опытом в бизнесе - пустая затея, никто не ничего даром не ДАСТ!!!

Это все равно что отдать свой бизнезне комуто за губичку, бинес - это тоже ноу хау,

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku