suncom

Сложный вопрос

Recommended Posts

Изначально хотел бы выразить свою признательность участникам и создателю форума,на который к счастью забрел :D Приятно узнавать необходимое :)

Сам из России.Приехал жить в Севастополь(Украина).Город понравился,но грязно,подростки матерятся,и на улице попадаются дебильные лица.Решил в Чехию.Был там два раза-есть отзвуки :wub:

Тут масса заморочек.Хотел,чтобы мне на Украину переправили мой автомобиль из Владивостока,увы.

На временный учет ставят машины только с левым рулем,прворукие вне закона.Сейчас в мучениях пребываю-что купить?Европейские тазы с гайками или японку леворукую,что тоже не сахар?Хотя машину покупать все равно придется.Итак,покупаю,регистрирую на надежного чела(на себя,естессно не могу),он пишет генеральную.И я,на машине с украинскими номерами,по доверенности,вьезжаю в Чехию,гле оформлен вид на жительство.Вот интересно,сколько я могу там ездить?До истечения срока визы,техосмотра,или других официальных заморочек?

С уважением,в надежде на понимание и просветление :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А вот очень простой ответ: при наличии страховки- до умирания авта от старости.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ой, не скажу за всю Одессу, но вроде как каждый год надо-ть пересекать хотя бы раз границу. Нет? Такое было точно, правда, никто не проверял...

 

И страховка стоит дорого. Лучше в Европах авто покуплять. ИМХО.

 

Кстати, когда человек столь вежливо обращается, то даже Дим мягко и пушисто отвечает на вопрос. Просто образец для подражания.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Когда-то у меня 2001 года техосмотр в 2003 году висел на стекле , но полицейских интересовала только зеленая карта.

У меня к стати тоже авто было по доверенности ,на которую смотрели только укр.пограничники.Для остальных это филькина грамота никому не нужная.

Купи зеленую карту и ехай.

Только учти, что здесь тебе такую же не продадут, придется продлевать на Украине и посылать сюда, чтобы все по-честному делать, иначе здесь на иностранца только аварийную страховку купишь за приблизительно 150 уев в месяц.

Никто от меня ничего пересекать не требовал. Пересекать надо было , когда в чехах временный ввоз существовал.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
;) А в остальном конгруэнтен с GDV , за цену Украинского авта здесь 1,5 машины.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вот как!

спасибо ребята что так оперативно "накидали" ответов.

Как я понял вопрос только в "зеленой карте",это страховка-автогражданка по-русски?

В поисковике видимо найду где на украине такую брать :rolleyes:

Согласен,что в Чехии можно дешевле взять,но придется на Украине нормальную машину брать.Продавать потом-лишняя морока-проще на ней ездить.А про доверенность то ничего не написали!Скорее всего выпишут на мове,как чехи-гаера к мове относятся,точнее к доверенностям на непонятно каком языке?Ничего личного :P

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да не нужна тут доверенность! Нету такого понятия. Все всем всё доверяют. Нужно только иметь техпаспорт. Ну и права желательно. И, соотв., страховку.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Тут у кого документы на машину, тот на ней и ездит.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Доверенность интересна только укр. погранцам, у меня это произведение искуства совнатариусов не спросили здесь ни разу за 2 года, даже когда она год как просрочена была.А так же и при пересечении границ ближлежащей Поляндии, всем это было по ...

Страховка , техпаспорт, водительские права.Все что спросит индеец из племени ГАЙи здесь.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (GDV @ Jun 20 2005, 20:25) Нужно только иметь техпаспорт.

B) Иногда хватает его обычной копии.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А какая выгонка именно в Украине машину покупать? Типа, чтоб не искать легких путей?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Еще годик здесь придется.первенца жду через пару месяцев :wub:

Пусть мой Никитка йодом пропитается :D

такая вот выгонка.

Извините за простой вопрос-российские права принимают во внимание,или только к оплате? :D

Или нужно чешские покупать/сдавать?

Или международный образец делать?

Спасибо ребята за помощь.Вы здесь другие,лучшие-настоящие.Не рыба-лещ,чуйствую так :P

Да,обнищала россия,нормальные уже ни здесь :(

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Права меняешь здесь без всяких проблем за 100 крон, Времени занимает 15-30 минут.

 

Пусть мой Никитка йодом пропитается

Да прибудет с ним сила! B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
suncom: не-не, погодь, какие ж мы нормальные-добрые. Мы вовсе даже злые. Это ты просто не понял. Спроси, например, у душеспасителей, какие мы добрые.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я же написал-чуйствую :rolleyes:

Какой еще разум пртив чуйств победил?

Спасибо всем и удачи!

нужно идти малому внутри сказки на ночь почитать :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku