GDV

Пока еще кто-то есть в этом разделе...

Recommended Posts

Сам придумал? Молодец.

 

неа, я умница !

книжек еврейских обчитался !

 

Для справки : ни один вменяемый верующий еврей не произнесет это слово. И уж тем более не даст имени.

 

инфо согласно все тем же книжкам...

 

смотри так же любой "Библейский словарь" или "Библейскую энциклопедию"

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А албанских книжек ты читать не пробовал? :rolleyes:

 

На самом деле речь, видимо, идет о приставке “эль” что в сокращении значит – бог, нo никак не имя божье.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А албанских книжек ты читать не пробовал? 

 

пока нет, хорватский зубрю... :)

 

На самом деле речь, видимо, идет о приставке “эль” что в сокращении значит – бог, нo никак не имя божье.

 

теперь не верить великим лингвистам и теологам мира сего ?

 

надо искать первоисточники(ов), и желательно живого языка,

пусть расказывает (под пиво) как оно было.... ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (ILAF @ Jun 20 2005, 20:47) теперь не верить великим лингвистам и теологам мира сего ?

Верить, но желательно читать их книги на трезвую голову. B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Великие Теологи

Вы бы лучше объяснили, почему GDV поставил этот вопрос в СПАСЕНИИ ДУШИ

 

Вы думаете он ночами не спит и ищет на него ответ?

 

Смешно мне вас

Теши мне

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ведь даже среди иудейских "сект" тоже были разногласия и сейчас есть в разных течениях иудаизма. Поэтому о второстепенном спорить не надо. Главное чтобы смысл оставался и Имя Бога прославлено.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (BAR @ Jun 20 2005, 22:33) Великие Теологи

Вы бы лучше объяснили, почему GDV поставил этот вопрос в СПАСЕНИИ ДУШИ

 

Вы думаете он ночами не спит и ищет на него ответ?

 

Смешно мне вас

Теши мне

Объясняю, по моему надо понять кто тут остался. Смотри сабж.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

BAR: Я тебе могу объяснить, если так интересно. В моём представлении "аминь" имеет самое непосредственное отношение к религии. Вот и всё. Однако ты, как мне кажется, подвержен какому-то вирусу подозрительности и синдрому поиска во всём второго, скрытого и потаённого смысла, а бороться с этим бесполезно. Так что вперёд, на поиски чёрной кошки в тёмной комнате. Флаг в углу, барабан на полке.

B)

 

Igor G.: В каком смысле - "понять, кто остался"? Поясни.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Значит не спит

А сказал - всем спать

 

вот и пойми

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (GDV @ Jun 20 2005, 22:36) Igor G.: В каком смысле - "понять, кто остался"? Поясни.

Раздел Спасение Души очистился. Одни по собственному желанию в группу ДИМ ушли, а другим стало не интересно издеваться (но не всем :( ) Вот и топик "Ответ в Пока еще кто-то есть в этом разделе..." я так понимаю создан правильно. Тут не идет речь о самом вопросе на счет Аминь, я с Барм не согласен, т.к. похоже на паранойю.

 

Вопрос хороший и я рад был внести сою лепту в ответ.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

BAR, ты меня укрепил во мнении относительно синдрома. Про "всем спать" тебе приснилось в страшном и ужасном сне. Я лишь сказал "спокойной ночи", ибо на самом деле уже иду спать. Лови на слове кого-нибудь другого. И желательно в другом месте.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вопрос хороший, но когда в курятнике переполох, надо в разные места зёрен подсыпать, пусть клюют каждый своё.

 

Но, главное - это правильно!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ах вот куда тебя занесло... Увы, должен тебя разочаровать. Столь далеко мои стратегические планы не простирались. Если ты потрудишься заметить, то в какой-то из иных тем сегодня аминь прозвучал. Именно это меня и навело на мысль о происхождении этого словца.

 

Я пока еще не занимаюсь курощением, разведением и дрессировкой форумчан. Слава богу, в этом нет нужды. Ряды бы еще почистить - и вообще хорошо будет. Как раньше.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Но ведь мы люди все разные, и Бог нас призывает к тому, чтобы жить в мире и любви, а не сориться по пустякам. Если у общества есть свои общепринятые правила, то надо стараться их придерживаться. Конечно возникают и индивиды с личным мнением и, как обычно, есть индивиды, не имеющие своего мнения, которые идут за тем кто умеет харизматически повлиять на них самих своим этим личным мнением. Примерно на таком же уровне образовалось куча разных общин и церквей, которые сегодня не могут найти общего языка. И все на какой почве? Да на второстепенных вопросах. Люди сегодня, вместо поиска истины, бегут от нее или прикрываются своими правилами и законами, историей и наукой, иногда ведомы только субъективным мнением безовсяких исследований вопроса со всех сторон.

 

Отвергнуть и уйти проще всего, но еще блаженне притереться к человеку, который тебе не нравится или с которым не согласен.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Igor G., вот мой тебе совет. Пиши и дальше от себя вместо того, чтобы цитировать других. Даже если люди не согласятся с твоим мнением, они вероятно оценят твое умение высказываться и вести диалог. А если твои мысли будут разумными, то возможно, со временем к ним кто-нибудь и прислушается. Если же без цитаты совсем никуда, то цитировать нужно источники, которые пользуются авторитетом не у тебя, а у аудитории, к которой ты обращаешься. Иначе они не имеют не только веса, но и смысла. Это все, конечно, было сказано до меня, но я хочу поддержать твою попытку изменить свой стиль, которую я усматриваю в твоих вчерашних сообщениях.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku