igorc

Нужна помощь,кто знает телефоны русских стоматолог

Recommended Posts

Теоретически он прав. Только вот что будешь делать, если такой криво растущий зуб (десна, щека...) воспалится в пятницу вечером и придется бежать в поготовость к мясникам...Приятного мало. Хотя, возможно, югослав работает и по выходным... :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (nmk @ Jun 21 2005, 08:23) только это была частная клиника.:)

Вот, где собака...

Впрочем, вроде в Праге та же Воинская неплохая, Мотол тот же...

Но в Буловку даже злейшего врага не пошлю. :shetina:

Оставили мужа без помощи 12 часов лежать на койке. Пока он не пришел с сознание, не был в состоянии найти мой номер телефона, дозвониться мне... Только, когда я принестя 10 тыщ. наличными и показала на отделении подверждение об оплате, начали что-то делать...

А если бы, не дай Бог, внутренне кровотечение? У него же и так переломы и сотрясение было. На него страшно смотреть было. А они кинули на койку и ходили вокруг.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Бациллка @ Jun 21 2005, 10:38) Только, когда я принестя 10 тыщ. наличными и показала на отделении подверждение об оплате, начали что-то делать...

То есть страховки чешской не было. Так? Естественно, это никоим образом не оправдывает чешских врачей, дававших клятву Гиппократа.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Mr N @ Jun 21 2005, 08:43) То есть страховки чешской не было. Так? Естественно, это никоим образом не оправдывает чешских врачей, дававших клятву Гиппократа.

Есть... По всему миру действует. Но мужа тогда избили, обокрали, сняли даже куртку, бросили на морозе, под Новый год на улице. Слава Богу, какая-то добрая душа вызвала захранку.

Но никаких докУментов при себе у мужа не осталось.

Видимо, он в бреду что-то бормотал. В больнице акцент услышали и решили: "Иностранец. Непонятно какой. Неизвестно - заплатит ли. Помрет - помтрет, а денежки целы будут"...

 

На этот же день я связалась со страх. обществом, они отправили подтверждение, что муж у них застрахован и они берут на себя расходы. Но все равно, те 12 часов бездействия могли угробить человека.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Бациллка @ Jun 21 2005, 10:54) В больнице акцент услышали и решили: "Иностранец. Непонятно какой. Неизвестно - заплатит ли.

Именно это я имел ввиду. просто уж больно много должны иностранцы чешским лечебным учреждениям... B)

 

Помрет - помтрет, а денежки целы будут"...
Однако, это, повторюсь, как раз и не оправдывает их недостойного званию доктора поведения.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Mr N @ Jun 21 2005, 10:26) Теоретически он прав. Только вот что будешь делать, если такой криво растущий зуб (десна, щека...) воспалится в пятницу вечером и придется бежать в поготовость к мясникам...

Ну, ты ж знаешь, что везде соломку не подстелишь.:) К тому же, если воспалится любой другой зуб в выходные, то дорога та же самая. :)

Удалить - самое легкое решение, ИМХО, его всегда можно оставить на потом, если в данный моУмент нет проблем, же?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Бациллка @ Jun 21 2005, 10:38) А они кинули на койку и ходили вокруг.

Я была свидетелем другого отношения к незастрахованным в Мотоле: мальчик лет 10 (казах) с ножевым ранением в глаз, был принят быстро, без очереди и проверки платежеспособности, сразу отвезли в операционную, мама побежала деньги собирать, а его уже оперировали...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Можно. Только, ИМХО, восмерки, да еще и криво растущие, ты как следует и почистить не можешь. Сборник грязи все это... :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мои чистятся вполне нормально.:)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В том-то и дело, что проблем с зубами нет сейчас. Но есть небольшной кариес.

4 врача из 5 рекомендовали все-таки удалить. И сделать это лучше, пока нет воспаления.

А ждать, когда само заболит мне не хочется.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

nmk

Хорошо, что есть другие примеры.

Но один раз столнувшись с подобным, как-то ко всем недоверие испытываешь.

 

А вообще, в любом случае экономия на страховку может дорого обойтись. Ибо никогда не знаешь.... :(

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Sunray @ Jun 21 2005, 11:15) ...4 врача из 5 рекомендовали все-таки удалить...А ждать, когда само заболит мне не хочется.

Ну, тады удачи! :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Бациллка @ Jun 21 2005, 11:20) nmk

Хорошо, что есть другие примеры.

Но один раз столнувшись с подобным, как-то ко всем недоверие испытываешь.

Эт, понятно... Врачи - тожА люди с обычными тараканами...

 

Еще, ИМХО, играет роль ребенок или взрослый бездокументный... К ребенкам все таки отношение (на сколько я сталкивалась) всегда внимательное.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Удачный исход дела наиболее вероятен, когда для поражения мало шансов :-)

Поэтому просьба к тем кто в Чехии, пожалуйста, посоветуйте хорошие стоматологические/хирургические центры/стационары.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Sunray, наши рекомендации вам скорее всего мало чем помогут, поскольку случай у вас не простой. Здесь, чтобы попасть к какому-либо узкому специалисту (кроме стоматолога и гинеколога), требуется направление от более общего врача, если случай не экстренный. Так что прийдется вам сначала обращаться к обычному стоматологу, а куда он вас направит, зависеть будет от него.

Кроме того, вы собираетесь ехать в Брно, а большинство форумчан обитает в Праге и окрестностях. Но может кто и оттуда отзовется.

 

П.с. Я бы, как советует и nmk, оставила бы эти 8-ки. Я вот запломбировала свой единственный прорезавшийся зуб мудрости уже кучу лет тому назад (даже не помню когда) и не страдаю, хотя советовали удалить. Тем более, если с удалением такие проблемы.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku