Shonyi

КВН возвращается в Чехию.

Recommended Posts

QUOTE (Titus Zorg @ Jul 18 2005, 13:23) Моя неграмотность в чешском мешает мне быть проектовым мэнеджерем на 10М проектах

О! Записал. Использую как педагогический аргумент лет так через 7-10, когда моя дочка будет в школе лениться учить грамматику :P

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Бациллка @ Jul 18 2005, 12:28)Как России не везет, однако...

То ее с одной "с", то с маленькой буквы...

 

ПыСы Я не поклонник "творчества" Петросяна и Ко...И мне оно не нужно.

конец последнего оффа

 

Я опять о творчестве Карояна, а ты мне опять о хромоте :unsure: Я тоже не поклонние Петросяна но ведь есть же и те кому он нравиться. Я понимаю если бы ты написала что его шутки не смешные а ты опять о том как пишеться Россия. Что тут общего? Я не призываю никого быть безграмотным и не учить язык. Мне только кажеться что если я абсолютно грамотно напишу что Петросян гений юмора, его шутки не будут лучше.

 

QUOTE (Wandler @ Jul 18 2005, 12:35)
О! Записал. Использую как педагогический аргумент лет так через 7-10, когда моя дочка будет в школе лениться учить грамматику :P

 

Вот и я своим детям скажу, что исполнитель имеет зарплату а продукт манаджер зарплату + процент с проекта. <_< Но я еще doufam že I will improve my language. Только не знаю какой? :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мда......Хотела ответить, да слово в горло не полезло.

 

 

И вновь продолжается бой, и сердцу тревожно в груди........(с)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Подружка @ Jul 18 2005, 17:32) Мда......Хотела ответить, да слово в горло не полезло.

 

 

И вновь продолжается бой, и сердцу тревожно в груди........(с)

...

Бой идет святой и правый

Смертный бой не ради славы

Ради жизни на земле

...

(с)Твардовский

:D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
есть же и те кому он нравиться

 

а ты опять о том как пишеться Россия

 

Россия, конечно, пусть хоть уписяется, но этот человек говорит про какие-то проекты....

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Dim @ Jul 18 2005, 15:39)

Россия, конечно, пусть хоть уписяется

Фраза, достойная КВНа старой закалки... :lol:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Titus Zorg @ Jul 18 2005, 18:36) Бой идет святой и правый...

В бой идут одни старики...! ©

Смертный бой не ради славы

Сегодня самый лучший день! ©

Ради жизни на земле

Сегодня битва с дураками! ©

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Dim @ Jul 18 2005, 17:39)

 

 

Россия, конечно, пусть хоть уписяется, но этот человек говорит про какие-то проекты....

А я вовсе и не о проэктах говорю, а о КВН и о том что мое мнение о КВН написанное с ошибками смысла не теряет. А также я пытаюсь понять, чем я тебя так раздражаю? Возможно тебе тяжело читать сообщения с ошибками также как многие не любят читать русские сообщения латиницей. Или как человеку с абсолютным музыкальным слухом тяжело слушать плохо сыгранную оперу. Ну в таком случае я извиняюсь. Мне жаль что я не могу писать без ошибок, но я не считаю верным правило "Чем с ошибками писать лучше не буду писать вообще." И пока в правилах форума не будет написан запрет написания постов с ошибками ИМХО каждый может писать так как он умеет.

 

П.С. Правда из моей логики выходит что по тем же принципам каждый может критиковать грамматические ошибки других но ИМХО такая критика есть культурный вариант выражения "Закрой рот".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Мне жаль что я не могу писать без ошибок, но я не считаю верным правило "Чем с ошибками писать лучше не буду писать вообще." И пока в правилах форума не будет написан запрет написания постов с ошибками ИМХО каждый может писать так как он умеет.

 

Ответ по своей мутности практически прозрачен: нас№№ать мне на вашу граммотность.

 

А ведь есть два простейших способа:

а) читать книги русских авторов, желательно классику;

б) нанять репетитора;

 

:shetina:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Дааа... Бациллка полностью оправдывает свой ник :) Внесла в эту тему про КВН вирус грамотности.

Люди!!! Вернитесь к КаВеэНу срочно!

А то я сейчас всё брошу и у каждого начну искать ошибки и клеймить позором!

 

ЗЫ: Подружка, а книги последних лет издания читать никак нельзя, там ошибки почти на каждой странице :( Так что... или в библиотеку, или в букинистический.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Иржику, это личные проблемы каждого, где брать книги.

Я сама особо за тем, как пишу не слежу.

Но за а: Бациллка действительно обращалась к одному, конкретному человеку, объявившему себя преподавателем языковго вуза;

за б: кичиться своей безграмотностью это лишнее;

за в: о бывшем клубе веселых уже здесь сказанно больше чем достаточно.

 

 

ЗЫ даже мое дитя, никогда не изучавшее русский язык, в своем нежном подростковом возрасте начало стесняться своего неумения писать по русски.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Подружка @ Jul 19 2005, 14:00) Бациллка действительно обращалась к одному, конкретному человеку, объявившему себя преподавателем языковго вуза

Она не обращалась, она наезжала, что не есть хорошо (ИМХО). Причем сознательно, что совсем не хорошо.

 

Спорить же на тему "обязан ли преподаватель английского в совершенстве знать русский" можно до бесконечности, и не в этой теме.

 

ЗЫ: в этой теме буду только про КВН писАть, желающие вступить в дискуссию о "великом и могучем" - милости просим... хоть в "Ругалку" B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Подружка @ Jul 19 2005, 12:19)

Ответ по своей мутности практически прозрачен: нас№№ать мне на вашу граммотность.

 

А ведь есть два простейших способа:

а) читать книги русских авторов, желательно классику;

б) нанять репетитора;

 

:shetina:

ИМХО. Грамотность это как излишний вес. Один ест все что видит и остается худым а второй сидит на диете и все равно толстеет. Толстый человек может похудеть если будет много над этим работать, но очень не многим это удаеться. Отношение к своему излишнему весу очень похоже на отношению к своей граммотности. В начале злит и стыдно а потом постепенно привыкаешь и смиряешься. Очень сильные люди избавляются от того что им не нравиться. Большинство однако скорее с этим смиряется.

 

Еще раз хочу сказать что я не горд за свою безграмотность, но и комплексовать по этому поводу не собираюсь. Никого не призываю делать ошибки, но не вижу в этом (в данных контексте) большую проблему. Я буду радоваться за людей которые пишут грамотно и в меру своих способностей повышать свой уровень. Однако у меня и у других людей, которые пишуть с ошибками, есть множество других достоинст которые не менее ценны чем правописание.

 

QUOTE (Jiri Jarosik @ Jul 19 2005, 14:05)
Спорить же на тему "обязан ли преподаватель английского в совершенстве знать русский" можно до бесконечности, и не в этой теме.

 

ЗЫ: в этой теме буду только про КВН писАть, желающие вступить в дискуссию о "великом и могучем" - милости просим... хоть в "Ругалку"  B)

 

Присоединяюсь и для себя эту тему закрываю. Всем спасибо.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А уж как мы благодарны , что вы для себя тему закрываете...

 

Опять же, не корысти ради.... но почему например нельзя "наезжать" за безграмотные волеизъявления одним, и можно руководить процессом изложения темы другим.

 

Хочу флудить и буду. Без того, что бы мне в любой форме делали по этому поводу замечания.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Подружка @ Jul 19 2005, 21:20) Хочу флудить и буду.

:rolleyes: А я к тебе присоеденюсЯ, можнА? :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku