Recommended Posts

В связи со сверепствующим кризисом и осуществляемыми редукциями, поднимаю эту весьма актуальную тему.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
В связи со сверепствующим кризисом и осуществляемыми редукциями, поднимаю эту весьма актуальную тему.

Уже есть предварительная инфа, сколько людей в Ситрониксе (в Чехии) в конце этого года собираются уволить (в %)?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

есть предварительная инфа что Ситроникса скоро не станет

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не станет, где в Чехии, или вобще? Меня бы это не удивило (в связи со скротечно меняющейся экономической ситуацией)... Хоть и большой был концерн (намного меньше Шкоды авто, который тоже захромал), но скорее всего в очереди "за капустой" (из резервного фонда) будет не в первых рядах :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Уже есть предварительная инфа, сколько людей в Ситрониксе (в Чехии) в конце этого года собираются уволить (в %)?

а мне вот приходят набидки и там часто фигурирует что цитроны то програматоров ASP ищут, то с# то еще кого-то... хотя я так в прошлом году с ними и пролетел под новый год, как они тогда сказали: к сожадению мы не выполнили план и на 20% сокращаем персонал...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Может HR по инерции постит вакансии, деньги отрабатывает?

 

Вообще, конечно, было бы жалко. Надеюсь, хоть немного они продержатся.

Все-таки, как-никак, эта контора многим дала шанс перебраться сюда.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

ну совсем он исчезнуть не может...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Совсем не исчезнет (костяк программеров-разработчиков не распустят даже под пушечным выстрелом), а все что вокруг подрежут. В фирму давно набирают людей по системе "избыточности" (хороших отселектировать, а остальных сократить, или "опустить", чтобы сами убежали).

У чешской части Ситроникса в последние годы очень туго продаются его telecom solutions. У маркетинга нет здоровой агрессивности в продвижении продуктов по всему свету, а работа менеджмента по большей части напоминает "болото заросшее тиной", или какие-то "кратковременные вихревые движения" с результатами воза, который тянут лебедь, рак и щука.

В целом, фирма очень даже неплохо выглядит (по условиям для работников) по сравнению с остальными средними и крупными фирмами (в Чехии), котрых можно пересчитать на пальцах одной руки! :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Уже есть предварительная инфа, сколько людей в Ситрониксе (в Чехии) в конце этого года собираются уволить (в %)?

32% = 97 чел.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
32% = 97 чел.

Тестеры и IT специализация хорошо востребована на местном рынке труда, хотя "шаблонная предвзятость" (по нац. принадлежности) при собеседовании c местными работодателями очень сильна! Нация маленькая на уровне внутреннего комплекса очень обострено чувство идентиты, правда непонятно, как это самосохранение будет реализовано практически(после создания общего европейского дома без границ). Остальным придется помытарится с нахождением новой работы, или менять направление специализации... :)

 

p.s.: заключение сделано на основании личного опыта

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Может кто-нибудь мне по доброте душевной разьяснить вот этот пунктик с учётом современной ситуации, когда каждый заграничный работник имеет участие в программе "Выбор квалифицированных заграничных кадров".

 

После достигнутой договоренности с новым работодателем, надо идти на ваш "отдел кадров" и узнать , когда закончится ваша выповедна лгута, с указанием точной даты и заполнить заявление об увольнении в котором будет проставлена точная дата окончания работы.

Делается это для того чтобы новый работодатель получал новое поволени на УП на следующий день после вашего увольнения со старого места работы.Т.е. разрыва быть не должно, 1 уволен - 2 принят.

 

Обязательно ли, если я в программе, делать смену работы день-в-день? Мне мой следующий работодатель обьясняет, что ему его визовая фирма делает только день-в-день, однако я думаю, что просто фирма пока-что не обслужила ни одного участника программы "Выбор квалифицированных заграничных кадров".

 

В каком законе написано, что смена работодателя должна быть без промежутка в пару недель? Может кто-нибудь посоветовать почему так раньше делали и надо ли это сейчас? Было бы хорошо с цитатой из закона, или хотя-бы его номер и параграф. Чешские буквы, хоть с трудом, но разберу. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku