adams

Женщина за рулём автомобиля...

Recommended Posts

Айдару -двойка. Жирная. Впрочем, как и ожидалось.

 

На спидометр обиделся?:-)))) Так это ж была щютка!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Так ты дядько, и не понял ничего.
Вторая двойка.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Такой уж я упертый, дядя Дим!:-)

 

Можешь мне и третью поставить, но я все равно в упор не вижу мастерства никакого в езде на лысой резине по колдобинам в снег. Мастер должен крякнуть и сменить обувку хотя бы:-) Потому что исправить колдобины и почистить снег он не в силах, и за это отвечает другой такой же мастер. Вот так и живут они в Стране мастеров;-))

 

Кстати, был такой анекдот даже. Про мастера, который проезжает перекрестки на красный свет, а на зеленый стоит и ждет, справедливо полагая, что "там может другой такой же мастер ехать":-)))))))))))))))))))))))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ajdar!При всем уважении к твоему опыту,считаю,что тебе сильно везло(и пусть везет дальше).Вчера,за два часа до вхождения на форум,охреневшая пани не видя меня,движущегося по правому крайнему ряду,тупо ,не включая поворота начинает переползать из левого ряда в правый даже не посмотрев в мою сторону.Вперед смотрящий смотрит лишь вперед,не видит он... :D Клянусь!Я скорее почувствовал,чутьем старого водилы что она собирается сделать,чем увидел.Еще немного,и я бы полировал правым бортом заграждение.Благо мой авто оснащен двумя типами клаксонов и мои возмущеный рев быстро вернул ее на место.Как видишь, за примерами далеко ходить не надо.

 

Вывод:DIM прав!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (amigo @ Mar 2 2003, 19:08) Вывод:DIM прав!
Что было, пардон, чешского в поведении данной пани? Неопытные/глупые водители водятся везде, и в ЧР их явно не больше, чем в той же РФ. Вот УСАх - да, с культурой слабшее, чем в Европе: перестраиваются или лезут со второстепенных дорог без поворотников, зато спид-лимит - святое: написано 60 миль/ч - фиг его сдвинешь с левого ряда, если захочешь ехать быстрее. Про езду в Италии я лучше промолчу - это на отдельный длинный рассказ.

 

некоторым не под силу такая задача,как обгон по правому ряду,если левый занят.Так и будет мигать неоновыми фарами,вместо того,чтобы справа обойти

 

Ты это всерьёз? На кой лес обгонять справа, когда достаточно помигать левым поворотником или (на очень крайний случай) - дальним? Иначе говоря, зачем нарушать закон без необходимости?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Wandler @ Mar 2 2003, 20:25)
QUOTE (amigo @ Mar 2 2003, 19:08)
Вывод:DIM прав!
Что было, пардон, чешского в поведении данной пани?

 

Ты это всерьёз? На кой лес обгонять справа, когда достаточно помигать левым поворотником или (на очень крайний случай) - дальним? Иначе говоря, зачем нарушать закон без необходимости?
Еще один защитник прав чешских водил нашелся!Я описал конкретную ситуацию,может там и не чешка сидела.Вопрос в том,что таких случаев тут как назло сплошь и рядом.Я не обгонял,а двигался в своем правом ряду,в трехрядке,с умеренной,замечу, скоростью. :huh:

 

Да,что с тобой говорить!!! :rolleyes:

 

Дальним мигать считаю дурным тоном и уделом не уверенных в своих профессиональных качествах водителях.Если ты ездок,а не ездюк покажи свое мастерство в маневрировании,а не в моргании.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (amigo @ Mar 2 2003, 22:02) Еще один защитник прав чешских водил нашелся!Я описал конкретную ситуацию,может там и не чешка сидела.Вопрос в том,что таких случаев тут как назло сплошь и рядом.
А в России их меньше?

 

Дальним мигать считаю дурным тоном и уделом не уверенных в своих профессиональных качествах водителях.Если ты ездок,а не ездюк покажи свое мастерство в маневрировании,а не в моргании.

 

А я считаю дурным тонов выдрючиваться своим "мастерством" на дорогах, предназначенных для перемещения обычных граждан между пунктами А и Б. Зудится - купи билет на специальную трассу, где, имея высокорисковую страховку и подписав бумагу, что делаешь всё на свой страх, можешь до посинения обгонять справа, не отпускать газ от пола - короче, что хошь, хоть с разгона в стену. Не знаю, есть ли такое место в ЧР, но в Германии их несколько. Один такой дуродром знаю - совсем недалеко от чешских границ.

 

Да,что с тобой говорить!!!

 

Говорить не надо. Надо ездить по-человечески.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Если ты ездок,а не ездюк покажи свое мастерство в маневрировании

А если ты и не ездок, и не ездюк, а всего лишь ездун? То-то же!

 

Короче, господа мотористы! Давайте поставим следственный эксперимент. Приведите, пожалуйста, конкретный случай столкновения со специфически чешским тормознутым поведением на дороге, который, на вашу оценку, тянет на создание аварийной ситуации или другим способом дестабилизирует дорожную ситуацию. Но только, чтобы из примера было видно даже дураку, что чехи действительно ездят плохо.

 

Приведите пример мастерского маневрирования - что именно вы сделали, на что нажали, какую передачку воткнули, играя моментом, что происходило при этом вокруг, ради чего сей маневр совершался.
Вот тогда и поговорим о мастерстве езды. А то многозначительные намеки производят впечатление только на бледных барышень. Про езду на лысой резине, с неисправными тормозами, оторванным рулем и ослиной мочой в бензобаке для экономии и лучшей акселерации тоже давайте - для полноты картины.
А также принимаются правдивые истории про разные улучшающие железки, которыми асы асфальта тюнингуют своих жеребцов - от налепленных спойлеров и шильдиков "turbo" на заднице до имитаторов ксеноновых ламп за 300 корун:-))))

 

(Ну все, падаю в окоп - сейчас меня точно замочат!:-)))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ладно, теперь и я скажу. Я не увешен грамотами и призами по автокроссу, однако зеленым водителем не являюсь. Сравнивать ездюков (ездецов и ездунов) могу в диапазоне Дания/Германия - Архангельск/Новосибирск. А потому вот что, други.

 

Понятие "умеет/не умеет ездить" вообще неприменимо для ваших кровавых словесных баталий. Вы бы хоть определились для начала, что вы под этим подразумеваете. Ибо одно дело уметь безаварийно ездить в условиях, скажем, Вологодской области, где один световор и четрые с половиной метра разметки на всю область, и другое - в условиях Парижа, где светофоров и разметки ровно в три раза больше, чем надо. И тот, что умеет ездить в первом случае, совершенно не обязательно умеет ездить во втором. Так что этот спор мне напоминает выяснение вопроса, кто красивее - орел или дельфин.

 

Не знаю уже, на чью мельницу лью воду, но чехи ездят среднеевропейски. Это и хорошо, и плохо. Если человек привык ездить экстремально и, главное, "в составе банды себе подобных" (с) а-ля Москва, то тут он будет считать себя асом, а остальных - тормозами. Имея к тому основания, но, подчеркну, субъективные. Не более. Если человек привык руководствоваться правилами, разметкой, знаками, светофорами и обыкновенной вежливостью, то он, попав в Прагу, не умрет от разрыва сердца, как в Москве. И, соответственно, в последней он будет считать себя правым, а остальных - дикарями от руля. И опять-таки, обоснованно и субъективно. Ибо автовождение нельзя ни оценивать, ни рассматривать в отрыве от условий этого самого вождения.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Денис, примерно так.
Умение ездить безаварийно всюду - и в Париже, и в Праге, и зимой в Архангельской губернии, в окружении как опытных, так и перманентно нетрезвых водителей, учеников, начинающих и военных водителей Камазов.
Безаварийность есть во-первых безопасность себя , пассажиров и пешеходов, во-вторых твоего авта, и в третьих - окружающих водителей, пассажиров и авт.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да, но мы немного о разном. Описанные тобой способности просто физически невозможны для всех поголовно. Ибо для того, чтобы научиться ездить не ударяясь о каждую осину и не проваливаясь в каждый открытый люк, нужно среди этого всего пожить. Точно так же, как и для езды по правилам нужно среди них находиться какое-то время. Большинство же людей ездит или там, или там. Это мы такие универсальные тут собрались. И хоть мы и в тельняшках, но нас мало и погоды мы не делаем. А чехи - делают. Их много, и им нет нужды увёртываться от джипов и камазов, одновременно слаломируя среди колдобин. Так что подходить к ним с нашими мерками неверно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну конечно!
НО!!!!

 

Будучи чешским инструктором, знаешь что бы я преподавал первые два часа ?

 

"Нахождение ПРАВА и ЛЕВА и доведение навыков до автоматизма"

 

:D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Одной моей близкой знакомой на курсах по вождении авто чешский иитруктор сказал:как Вам девушка ,все легко дается.До наших все доходит горадо дольше.Не знаю,что на это ответить? ;) Это не может быть показателем,но...все же! :) Зато:низкий поклон чешским водителям за культуру поведения и учтивость на дорогах! :rolleyes:

 

А в остальном читайте ДИМа! :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Amigo, я не согласна.. Нельзя обзывать культуру поведения на дороге тормознутостью.
Когда я попадаю в ту же Москву, например, то только тогда я оцениваю терпение и можно сказать, благородство чешских водителей. Поскольку описанная ситуация с поворотом - это правило в Москве, а вот помигать перед перестроением - это уже излишество.

 

И естественно обойти по правому ряду или через 2-3 ряда перестроиться на "крутой тачке" с максимальной скоростью - это тоже считается нормальным.
А на то, что ты можешь и не водить так хорошо, или не ориентироваться в московском движении, все плевали.
И в принципе, если ты водишь машину по Праге без проблем, в той же Европе проблем не возникает - так что уровень чешского вождения совсем не низкий, как ты считаешь.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku