Recommended Posts

В качестве сюрприза приурочиваю к сегодняшнему действу ссылку на книгу OZZY OSBOURNE на русском языке, изданную в 2004 году.

Вот пара выдержек:

 

"Забавно, что в июне 2004 года одна британская газета провела опрос на следующую тему: "Если бы в Великобритании необходимо было бы встретить инопланетян, кому бы Вы доверили столь почетную миссию?". На первом месте оказался - как положено - Тони Блэр, премьер-министр Королевства и второе лицо в государстве. Он набрал 26 процентов голосов. На втором - непотопляемый Оззи Осборн. За него проголосовали 25 процентов опрошенных. Третьей оказалась сама Королева с 12 процентами. Как говорят в таких случаях - Оззик получил "серебряную" медаль с "золотым" отливом. То есть британцы предположили, что инопланетян вполне может встретить столь же экзотичный персонаж, как наш герой..."

 

"...Как только кажется, что на Оззи можно поставить крест, он, словно мифическая птица Феникс, воскресает из пепла и после очередного чудесного возрождения становится еще интереснее и многообразнее в творческом отношении. Удивительно, правда? Как будто беды земные не могут сокрушить этого человека, а Судьба оберегает его для какого-то значительного и еще не осуществленного События. Какого?"

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (doktor @ Jun 29 2005, 12:49) " Судьба оберегает его для какого-то значительного и еще не осуществленного События. Какого?"

Рискну предположить!...

Это событие - выступление BLACK SABBATH в Праге, 2005 год!...

 

Кста! 30 лет "SABOTAGE" тоже не хухры... Какая там MEGALOMANIA!!!! :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Dim @ Jun 29 2005, 12:49) Дык как, давайте в 19-00 в Кобыле?

попробуем успеть!...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

B) Что-то народ безмолвствует. (с)

Вот сет-лист вчерашнего концерта для начала:

 

1. N.I.B.

2. After Forever

3.War Pigs

4. Dirty Women

5. Medley (Fairies Wear Boots, Symptom of the Universe, Sweet Leaf, Electric Funeral)

6. Iron Man

7. Into the Void

8. Black Sabbath

9. The Wizard

10. Sabbath Bloody Sabbath, Paranoid

11. Sleeping Village, Children of the Grave

 

Никаких неожиданностей в программе - как приятных, так и наоборот :P . Разве что Fairies Wear Boots включили в ассорти.

Я не смог засечь, сколько длился концерт за минусом Револьвера. Ну, не смог :wacko::unsure:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

:rolleyes: А фотоотчет где?

А запись с концерта?

Желательно видео.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В Т-мобиле если что-то и можно записать, то разве что с пульта. Это же консервная банка, а не зал. :shetina:

 

Может кто-то подтвердит или опровергнет, но порой слов не разобрать было, что там Оззик пел. Кто лажал - он или инженеры?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (doktor @ Jun 30 2005, 12:53) B)  Что-то народ безмолвствует. (с)

народ еще до сих пор в себя прийти не может :P

 

лично я от концерта в восторге!... если закрыть глаза на звук и направить уши на свет :) .

наверняка многие ушли с концерта плеваясь...

но рев народный был силен! и "Айрон Мэн" все дружно подпевали ооо-ооо-о-о-о...

Душ рок-н-роллу было продано не мало :) Оззик старался, хотя ему скоро 60 стукнет. Представляя группу он упал на колени перед Айоми, лбом начал биться о сцену :)

Особых чудачеств, типа глотания живых лягушек, замечено не было, даже голую задницу толпе не показал... Но ведер шесть на стоящих у сцены выплеснул. Что там, в ведрах, за вода была, не знаю, может святая хэви-мэтл-рок-н-рольная... :D

Что касается песен - подборка самого старого BS начала 70-х, собственно и ожидалась. Оззи безусловно лажал, но претензий к этому никаких, характерный, особенный тембр голоса и главное, известные старые-добрые песни и способность "заводить" толпу, практически сводила не нет всю лажу... А запись с этого концерта я вряд ли бы стал слушать, разве что ощутить еще раз ассоциации, которые остались в памяти от шоу.

 

Галочка, нет, большая и очень жирная галка! в собственных задуманных желаниях поставлена!!!

 

про Револьвер - молчу - такой мьюзик мне не нравится. Роза с Гансом без Акселя все равно, что с Ганс с Розами с Акселем - не знаю и знать не хочется. Первая и последняя песни еще куда не шло, остальное в мусорную корзину...

 

Вот такие впечатления.

B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (doktor @ Jun 30 2005, 11:11) Кто лажал - он или инженеры?

Наполовину инженеры, наполовину проектанты зала. Зал был "заточен", увы, под хоккей, а не под концерты. :(

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (feed @ Jun 30 2005, 13:28) Особых чудачеств, типа глотания живых лягушек, замечено не было, даже голую задницу толпе не показал...

Ошибаетесь, батенька! Бегло, но показал!!! Еще в первой теме, просто я тебя будить не стал! :D;):)

 

Даже если бы звук был еще хуже, я был бы в восторге! Кто бы мог подумать более 20-ти лет назад, что это возможно - любимая группа детства ... в живую ... с Оззи! :blink:

 

НИКАКИХ претензий! Всё - супер! И спасибо им за это огромное!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вот что мне понравилось больше всего - это слаженная и сочная игра Батлера и Айоми. Оззика я воспринимаю доброжелательно, но как-то без праздничного настроя. А вот гитаристов с удовольствием послушал вживую! Мощь!!! Обидно, что не отважился Айоми на импровиз. То ли стар стал уже, то ли время поджимает. Думаю, что Оззику не легко будет выстоять больше полутора часов, сил он попрежнему не жалеет. Матов тоже :)

Разогрев мне пришелся впору. Первые 3-4 вещи Револьвера просто сотрясали мою грудную клетку - такой уровень громкости был. Потом привык постепенно. К Саббату уже был адекватен.

 

ЗЫ Очень рад за зрителей, которым не помешало большое количество водки, текилы и пива все воспринять адекватно, даже помогло :)))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Таких, как Револьвер, надо убивать в детстве.

Всё, что он может - это петь в мегафон и красиво швырять стойку.

Но убить-таки надо.

 

А Оззик - да. Даааааааа!

Он это делает искренне. Молодец.

 

PS. Amigo, вёдер было как минимум 15, иногда не успевали подтаскивать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Добрый вечер, друзья. Наша сегодняшняя программа посвящена группе "Black Sabbath" ("Чёрная суббота"). Ну, что такое современная черная суббота - всем известно: это такой выходной, когда бесплатно работать надо. Впервые это случилось в апреле 1919 года, когда пятнадцать добровольцев из депо Москва-сортировочная за десять часов починили три паровоза. "Великий почин!" - воскликнул по этому поводу человек с хитроватым прищуром, сам большой любитель паровозного катания. Но герои нашей сегодняшней программы, выдающиеся ударники тяжелого металла, выбравшие себе в искусстве столбовую железную дорогу - имели в виду иную черную субботу. Но прежде чем мы расскажем об этом - очередной выпуск рок-хроники.

 

Всё

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Послушал Iommi - 2005 - Fused (Promo).

Может кому интересно мое мнение? Мнение такое: На кой он вообще взял вокалиста?! <_< Уж лучше бы был чистый инструментал, чем испортить каноническую гитару совершенно беспонтовым вокалом. Короче, кто сможет настроиться исключительно на Айоми - получит порцию кайфа. Чувствуется, где собака в Саббате порылась ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (doktor @ Jul 2 2005, 09:35) Послушал Iommi - 2005 - Fused (Promo).

Может кому интересно мое мнение? Мнение такое: На кой он вообще взял вокалиста?!  <_<

А вокалиста то до боли знакомый голос Глена Хьюза!... :)

меня прикололо, что местами он Оззику пытался подражать. А вобщем, не самый плохой альбомчик!

Black Sabbath + Deep Purple = старики разбойники :) однако, до сих пор радуют!!!!

ссылочка на всякий случай!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku