Latinka

Тяжелая женская доля

Recommended Posts

QUOTE (Wandler @ Jun 29 2005, 12:12) Короче, отмазки умирающей расы.

B) Значится и у меня тоже "отмазки", что увез оттуда семейство ?

Или нормальная реакция на отношение государства ко мне?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Shaherezada79 @ Jun 29 2005, 12:19) Время другое было.

Японская, вродь, поговорка: Мы думаем, что проходит время, а на самом деле проходим мы...

 

Мое мнением такое, что не количеством авто в гараже и туалетных комнат в вилле измеряется семейное счастье.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (AgentXXX @ Jun 29 2005, 12:20) B) Значится и у меня тоже "отмазки", что увез оттуда семейство ?

Но ведь ты детей "родил"?

И даже там... И даже, судя по всему, не одного...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Бациллка @ Jun 29 2005, 12:24) Но ведь ты детей "родил"?

B) ДА!Родил!

И очень этому факту рад.

Но , если бы не куча родни за океаном , и прочие возможности, я не думаю детенышей было бы столько.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Shaherezada79 @ Jun 29 2005, 13:19)Ты с родителями нас не сравнивай. Это было великое время Коммунизма (все общее)

Ничего подобного. Те же причитания, что денег мало, те же старания улучшить жилищные условия. Называется по другому, суть одна.

 

Скажи вот как у твоих родителей были эти квартиры сначала  1  потом 3 комнатная. Купили?

Служебные были квартиры. Покупали ("кооператив", как тогда говорили) богатые - в нашем тогдашнем понимании.

 

когда ты не можешь позволить себе какие-любо продукты питания. Или пойти в ресторан. Поехать отдохнуть.

Ты не поверишь, но я и сейчас экономлю на всём. И это независимо от доходов. Полезная такая привычка. И запросто откажусь от частых ресторанов и поездок на море в пользу дитяти (пока одного, но главное нАчать).

 

Родители и молодые в одной квартире одна из причин постоянных ссор. Ты же сам все это знаешь.

Знаю. Более того, я - существо очень индивидуалистическое. Тем не менее, когда берёшь наличие (нормальных!) родителей вблизи себя как данность, не так уж оно оказывается и страшно. Даже наоборот.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (AgentXXX @ Jun 29 2005, 13:20) Значится и у меня тоже "отмазки", что увез оттуда семейство ?

Рыба ищет, где глуже, что нормально.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

:huh: Я думаю , что дело в новых возможностях, которые открыты перед человеком.

В союзе - то , что было?

"Глаза в землю и вдоль стены."(с)

И что ни делай все-равно ты в лагере, никуда не убежишь.

Ну и думать не надо было, что бы ты не делал, лишь бы план давал.

Неважно какие ботинки, лишь бы много.Неважно какие машины - лишь бы из завода выехала.

И соответственно зарплата, премия, и все строго 5 зарплата и 20 аванс.Даже если генсек помирал, ничего не менялось.

Вот народ и размножался еще как-то, потому как никуда не сунесссси, сиди и не чирикай.

А сейчас с "хвостом" никуда не поедешь, никуда не сунешься.

Женщине с детенышем - так просто нет шансов на работу устроиться.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Агент, зависит не от режима, но, скорее, от места проживания - грубо говоря, город версус деревня. Я вырос в Питере, и помню хорошо, что тогдашняя женская доля была тяжелее нынешней. Ибо, помимо всех сегодняшних проблем, которые были и тогда (Ж тащила на себе дом и при этом работала), было и ещё нечто, ныне забытое: главное понятие соц. бытия - Дефицит. Очереди, "доставание" элементарных продуктов, одежды и т.п.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Идеи нету, идеи.

В Израиле, как доходчиво объясняли израильские мамочки, растить детей дороже, чем, к примеру, в Германии или Дании. А демогрфаическая ситуация - другая. И отношение другое. Там не услышишь сакраментального "плодить нищету", а многодетная мать пользуется уважением.

Заставить рожать нельзя - ни субсидиями, ни ипотекой, ни запугиванием. Пока в обществе не будет уважения к матери и кне будет сознания необходимости деторождения.

 

А про языки: я филолОх. Мне проще. Я сам язык иначе воспринимаю.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Wandler @ Jun 29 2005, 13:09) Очереди, "доставание" элементарных продуктов, одежды и т.п.

Кочмар... Жуткая вещь. Как вспомню..

У нас в семье раз в год посылали "засланца" в Москву. И она привозила одежки, обувки (не что нравилось, а что "выбросили"), конфеты, детские фломастеры... Словом все, чего у нас в провинции днем с огнем ...

 

То еще было времечко: "выбросили" колбасу, "достали" телевизор... :wacko:

Все это было ниже человеческого достоинства. Намного ниже.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Wandler @ Jun 29 2005, 13:09) и помню хорошо, что тогдашняя женская доля была тяжелее нынешней.

Но ведь сейчас женщине не легко тоже. Сколько новых возможностей.

Разве могла обычная женщина подумать о салоне красоты (салярий, педикюр, перманентный макияж).

О скольком новом и интересном женщины узнали с тех пор - страшный зверь ЦЕЛЛЮЛИТ ... :shetina:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Все это было ниже человеческого достоинства. Намного ниже

Ну, если так рассуждать, то вся наша история человеческого достоинства ниже. Люди не только в очередях стояли, а еще не мылись, например, неделями (причем особы королевской крови в том числе), если руками, жили огромными семьями в одной комнате, да мало ли, что...

 

Shaherezada79

жизнь - ваще тяжелая штука :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Latinka @ Jun 29 2005, 14:41) Люди не только в очередях стояли, а еще не мылись, например, неделями (причем особы королевской крови в том числе), если руками, жили огромными семьями в одной комнате, да мало ли, что...

Это в контенсте истории. Не мылись короли, потому что практически все не мылись - мыльце отсутствовало и водопроводов не было. Про то, что духи были изобретены, чтобы скрыть вонь немытого тела, я в курсе.

 

 

А дефицит советских времен был создан искуственно. Ибо и мясо колбасу научились производить, и туалетную бумагу, но вырабатывать все это в необхлдимых колст-вах - ума (или желания) не хватало. Именно поэтому искуственный советский дефицит есть унижение человеческого достоинства. ИМХО

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Советский дефицит - тоже история, в своем роде.

Просто я не совсем понимаю, что это за достоинство такое человеческое, и что может быть его ниже либо выше. :unsure:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Бациллка @ Jun 29 2005, 16:49) и мясо колбасу научились производить, и туалетную бумагу

Причём это было одно и то же производство :^)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku