BAR

Кто есть - БОГ?

Recommended Posts

QUOTE (BAR @ Jun 12 2005, 17:02) Сначала надо разовраться с тем, что есть.

Да, да! :) А потом будем искать правду! :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Это понятно.

Но кое, что заметить можно и нам.

Люди все больше и больше за этот период учились использовать различные предметы и устроиства в воей жизнедеятельности.

Вначале камни, а теперь своиства различных материалов.

Вначале грубые орудия труда, а теперь комьпьютеры, которые вомногом заменяют мозговую деятельность человека.

Но главное что прослеживается, это стремление к познанию законов физического мира, и использование их для своих нужд.

Следовотельно, в отличии от кошки, в нас на первом плане стремление познавать и творить.

И оно так же как сосание пальца в утробе в нас програмно прописано.

Зачем? Наверняка не зря, наверное они хотели что бы это в нас было.

А зачем?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
КТО ЕСТЬ - БОГ ?

 

 

 

Вот одна из версий:

 

Сегодняшний день ждали долгих 36 лет.

После длительного объединения знаний 38 галлактик, 86 цивиллизаций.

над этим работали лучшие умы с более чем 380 планет.

7800 инженеров рссчитывали микро-атомные процессоры, гигантское гипергаллактическое хранилище знаний наполняли в течении 20 лет.

Внутри его были знания накопленные галлактиками за 100 млн лет.

Для работы гигантской вычислительной машины сконструировали источники передачи данных на скоростях в 110 раз превышающих скорость света.

Все что могло мыслящее существо вложить в этот новый суперкомпьютер было представлено в этой супермашине.

И вот сегодня все правители собрались в межгалактическом центре, чтобы увидеть включение нового суперкомпьютера.

 

Ведущий инженер проэкта подошел к пульту включения и после некоторого колебания , сдерживая внутренне волнение включил главный пульт регулирующий подачу питания на суперкомпьютер.

Прошли долгие 25 минут, пока были постепенно введены в эксплуатацию все рабочие модули.

И вот, долгожданная надпись на мониторе:

-Системы активизированы, компютер готов к выполнению ваших заданий.Спрашивайте!

 

Первый вопрос , который ввел для анализа ведущий инженер, был согласован на межгаллактическом совещании задолго до запуска суперсистемы после долгих часов обсуждения.

Вопрос был такой :

- ЕСТЬ ЛИ БОГ?

 

После 2 минут ожидания показавшегося бесконечностью, на мониторе суперкомпьютерa все члены межгаллактического правительства увидели лаконичный ответ:

 

- ДА ! ТЕПЕРЬ БОГ ЕСТЬ !

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А внизу подпись "Всегда ваш Агент Смит".

 

Неплохой вступительный текст перед просмотром художественного фильма "Матрица".

 

Но давайте подумаем какое влияние может оказать ваша идея на человечство и какое влияние оказывала и сейчас оказывает на человечество христианство. Новый завет куда захватывающее и интереснее, а главное полезнее.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (feed @ Jun 11 2005, 23:20) ДЕМАГОГИЯ...

Потому что ДЕБРИ...

 

Главная ошибка в том, что Бога пытаются найти в мире, который Он сам и создал. Холодно...

 

Ну а кто думает, что я предложу искать некдэ йиндэ, то обшибается...

 

Потому что Бог - это всего навсего состояние, которого ещё надо уметь достичь.

Upraveno uživatelem Stevendall

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Stevendall @ Jun 15 2005, 13:57) ...

Потому что Бог - это всего навсего состояние, которого надо достичь.

Stevendall - если бы вопрос стоял, что мы думаем о боге? я бы ответил очень близко к твоему определению.

Именно состояние сознания, я бы даже сказал идеальное состояние сознания и соответственно не досягаемое!

Представить это в образе - невозможно! Физические проявления божественного также носят весьма, весьма относительный характер. Говорить же образно о духовных силах надо уметь их чувствовать.

Например, если я скажу что мне больно - все поймут, что я имею ввиду, если я скажу, что ничего не вижу - это тоже ясно, даже если я выскажу мысль о непостоянстве времени - с натяжкой все равно это на уровне чувств, на уровне понимания, на уровне представления! Но, если же я скажу, что вчера летал к солнцу - то немногие меня поймут, представляя человека, летящего с комической скоростью "через тернии к звездам" :) сразу же определив невозможность такого полета...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Эту тему я потом как-нибудь, на досуге, продолжу, а пока что только откорректирую своё последнее предложение в предыдущем сообщении. Все, потом, могут его сравнить с пуводним, т.к. оно зацитировано feedом.

 

Ну а в свете корректировки и ясна цель нашего существования. Причём, заметьте, существование Бога в таком контексте отнюдь не является условием обязательным.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

"Бог есть Дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине."

- Слова Мессии.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Igor G. Дата Jun 16 2005, 20:55

 

"Бог есть Дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине."

 

Значит БОГ есть в живом? БОГ есть жизнь?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Рассказывают об одном ученике, которого спросили, как он представляет себе Бога. Тот ответил, что, насколько он понимает, Бог - это "такая личность, которая постоянно следит, не живет ли кто в свое удовольствие, и когда Он замечает такое, то вмешивается, чтобы это прекратить". Боюсь, что именно в таком духе понимают многие люди слово "мораль": то, что мешает нам получать удовольствие.

В действительности же...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Очень многие люди в наши дни говорят: "Я верю, что Бог существует, но не могу поверить, что Бог - это личность". Они чувствуют, что таинственное нечто, стоящее за всеми вещами, должно быть чем-то большим, чем просто личность. И христиане вполне согласны с этим. Но никто, кроме христиан, не предлагает какую бы то ни было идею относительно того, чему может быть подобно существо, стоящее над личностью. Все остальные, соглашаясь, что Бог выходит за пределы личности, именно на этом основании и представляют Его чем-то безличным (а На деле чем-то меньшим, чем личность). Если же вы ищете в Боге сверхличность, некое начало, стоящее выше личности, то выбор между христианской и иными доктринами для вас отпадает. Ибо она, единственная в мире, именно так и трактует Бога. :!:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Некоторые думают, что после этой жизни или после нескольких жизней человеческие души будут впитаны Богом. Но если вы спросите их, что они понимают под этим, то обнаружите, что их идея ничем не отличается от поглощения одних-веществ другими. Они и говорят, что это подобно тому, как капли стекают в океан. Но когда капля стекает в океан, ей приходит конец. Если это и происходит с нами, мы просто прекратим свое существование. Лишь у христиан вы найдете идею о том, как человеческие души могут обрести жизнь в Боге, оставаясь при этом собою; более того - становясь собою в значительно большей степени, чем они были прежде. :good:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Pilat Дата Jun 16 2005, 21:36

Лишь у христиан вы найдете идею о том, как человеческие души могут обрести жизнь в Боге, оставаясь при этом собою; более того - становясь собою в значительно большей степени, чем они были прежде.

Где это мы найдем у христиан?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Христианство предлагает путь. Этот путь и трудене, и нет. Христос говорит: "Отдайте Мне все. Мне не нужно столько-то вашего времени, столько-то ваших денег или вашего труда; Я хочу вас. Я пришел не для того, чтобы мучить ваше природное "я", но для того, чтобы умертвить его. Никакие полумеры здесь не помогут. Я не хочу отрубать ветвь здесь, ветвь там, Я хочу срубить все дерево. Я не хочу сверлить зуб, или ставить на него коронку, или заполнять в нем дупло. Я хочу удалить его. Передайте Мне все ваше "я" безраздельно, со всеми желаниями, как невинными, так и порочными, полный набор. Я дам вам взамен новое "я". Фактически, Я дам Самого Себя, и все Мое станет вашим".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku