Recommended Posts

Sana, если соберешься в Москву, за несколько дней до приезда сообщи в личку, чтоб я успела учебники отксерить.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

AgentXXX

 

телевидению верить - себя не уважать!

за те годы, что я училась в Москве ( в вузе) я увидела гораздо больше насилия, чем у нас в ауле.

не побоюсь быть банальной - у нас выстрелы только на свадьбах.

а то что показывают по ТВ - это военные дейсчтвия в Чечне, в которых российская сторона не менее заинтересована (особенно материально)

 

Sergei

 

мне кажется вы путаете Среднюю Азию с Кавказом.

у нас такие же начальники как и во всем мире.

мои родители - пенсионеры, бывшие учителя сельской школы.

 

Бациллка

а вы были вообще на Кавказе когда-нибудь?

Эльбрус и Монблан не сравнимы - хотя бы по высоте:)

мы не говорим про хуже или лучше . Просто Монблан - это рафинированность, гипер"окультуренность" (иногда мне кажется что на трассах скоро поставят светофоры:), а Эльбрус - это дикая, первозданная природа. Грязи там нет - в основном лед и снег.

 

Что касается дикости нравов - это наша особенность, менталитет, я пока вроде никого не шокировала своими нравами....

Вы пишете :

"взяточничество" - а где его нет?

"панибратство" - у нас принято обращение без "Вы" - считайте это национальной особенностью

"семейственность" - это самое лучшее что у нас есть, ИМХО. Я знаю всех своих предков в 13 поколениях. Многие ли европейцы смогут этим похвастаться?

 

KOTRPA

сразу после начала чеченской компании поток туристов резко пошел на убыль, но посление лет 5 их становится все больше и больше. Иностранцев (особено много европейцев, американцев меньше) всегда много, а основном их привлекают горные лыжи, сноуборд, восхождение на вершины различной сложности, с этого года прибавился дайвинг на нижнем Голубом озере ( карстовое озеро около 180 м глубиной)

 

в частности посление года два я не смогла попасть в Приэльбрусье на Новый год. Стоимость номеров доходила до нескольких сотен баксов за ночь, все было скуплено москвичами и иностранцами за 3 месяца вперед:)

 

Setka

Большое спасибо. Обязательно сообщу заранее.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Сана, мне очень симпатично как вы пишете о своем ауле.

 

У меня очень мутные понятия о Кавказе. Можна посмотреть на ваш рай где нибудь на инете?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (natali_X @ Jun 12 2005, 10:09) Сана, мне очень симпатично как вы пишете о своем ауле.

 

У меня очень мутные понятия о Кавказе. Можна посмотреть на ваш рай где нибудь на инете?

попытаюсь что-нибудь поискать

ключевые слова: Кабардино-Балкария, курорт Нальчик, Приэльбрусье

 

я не совсем представлю как здесь вставлять картинки (надо прибивать их в инете или есть возможность брать со своего компа?), могла бы скинуть кое-что

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Сана

 

Я там родилась, выросла, выучилась и уехала... На это у меня ушло 22 года жизни.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В Приэльбрусье нас возили принимать в пионЭры...

Более-менее нравился Кисловодск с его курорнтым парком, старой застройкой, бульварами.

Есть неплохие и живописные уголки в Пятигорске.

 

Но в общем и целом картина весьма печальная.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Бациллка @ Jun 12 2005, 10:16) Но в общем и целом картина весьма печальная.

Вообще то я не понимаю, что вы убеждаете Сану, что там картина печальная - для вас может быть да.

 

Но она же там живет и ей там нравится! Это же замечательно когда о своей родине говорят как о рае на земле.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Сана

 

Взяточничество? В Гермнии его нет, в Чехии есть (но выгода в том, что вопрос можно решить и законным путем, в отличие от Кавказа, где иного пути нет и никто его не знает и знать не хочет).

 

Панибратство

 

Мне не нравится, когда на улице хватают за руку и пытаются затащить в машину. Белокурым русским девушкам по улицам того же Пятигорска прайти без оскорблений и пахабных предложений вообще практически невозможно.

 

Семейственность. Когда на кафедру латыни берут человека, который не то что латынь, русский с горем пополам знает, но он - племянник уважаемого человека, то мне такая семейственность не по нраву.

 

ИМХО

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Бациллка @ Jun 12 2005, 10:21) Сана

 

Взяточничество? В Гермнии его нет,

Позвольте с этим не согласится:)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (natali_X @ Jun 12 2005, 10:20) Вообще то я не понимаю, что вы убеждаете Сану, что там картина печальная - для вас может быть да.

 

Но она же там живет и ей там нравится!

Натали

 

Кто кого убеждает? :blink:

Она рассказывает о своем опыте, я о своем. Чтобы у людей, которые там не жили, не создавалось иллюзий.

Полно людей, которые утверждают, что Прага - закопченный, унылый город. Полно тех, который считают этот город самым прекрасным в Европе. Кто из них прав? Никто. У каждого - свой угол зрения. Сана имеет право высказать свой взгяд на кавказкую жизнь, а я свой.

Не находишь?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Натали

 

Назови, пожалуйста, пример. Где и когда с тебя в Германии просили взятку.

Очень интересно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Бациллка

 

мне искренне жаль, что у вас такие остались такие печальные воспоминания

но может быть причина не в географически обозначенном месте, а в чем то другом?

не знаю

на мой взляд - можно быть счастливым везде - это все-же внутреннее состояние.

 

Кавказ - моя Родина, я там родилась, там выросла, там училась и работаю - все мои 34 года.

у меня была возможность уехать в Калифорнию (замуж), у меня была возможность уехать в Канаду ( предлагали серьезную работу), но я даже на минутку не соблазнилась.

не знаю, смогу ли точно донести свою мысль, но мне хочется просыпаясь видеть вершины снежных гор, которые я вижу с рождения.

мне нравится пить из родника возле дома, а не очищенную и обеззараженную водопроводную воду в большом городу

мне нравится, что когда я иду по улице -я знаю КАЖДОГО проходящего, я здороваюсь, спрашиваю о его делах, семье и т.д.

это мой мир, мне хотелось бы чтобы он оставался таким еще сотни, тысячи, миллионы лет

 

все вышесказанное не говорит о моем консерватизме, я люблю путешествовать, узнавать новых людей, их культуру, обычаи, кухню ....объездила почти всю Россию, вот начинаю осваивать зарубежье:)

моя дочь хочет учится за границей - у меня нет никах предрассудком и предубеждений, единственное что может меня в этом остановить - (вдруг) - недостаток средств:)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Бациллка @ Jun 12 2005, 10:21)

 

иной путь всегда и веде есть

 

насчет затаскивания белокурых девушек в машину - мне кажется это в Турции:)

 

у нас уже все девушки белокуры (дань моде), а если вы жили на Кавказе вы прекрасно знаете что если кто-то просто пальцем дотронется до девушки без ее согласия - он будет уничтожен и морально и физически ее родственниками.

Если же она захочет сама - это уже ее проблемы.

 

 

что касается кафедры - вы попали по больному месту.

 

К нам сейчас на кафедру взяли такую серость!!!!! И самое обидное - без наличия каких-либо влиятельных родственников. А замечательная девушка не прошла по конкурсу, виддите ли - это не корректно - так как она дочь первого проректора. А чем она виновата? Родственников не выбырают:)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Бациллка @ Jun 12 2005, 10:26) Натали

 

Назови, пожалуйста, пример. Где и когда с тебя в Германии просили взятку.

Очень интересно.

Бацилка я живу в Праге не живу в Германии поэтому у меня лично никто взятку не просил.

Но существует рейтинг стран- где какая корупция так вот если не ошибаюсь, так можно говорить, что самая минимальная корупция в северских государствах а Германия не находтся на самых высоких позициях.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku