Archer

Новая Октавия

Recommended Posts

Получил на фирме новую Октавку, в замен старой - та отъездила 4 года и 104тыс, и возвращается обратно в LeasePlan.

 

Двигатель 2.0 FSI 110kW (бензин), 6-ти ступенчатая коробка. Нулёвая (3км на спидометре).

 

 

Первые ощущения/отличия:

 

- двигателя почти не слышно, по городу езжу пока без радио, чтобы привыкнуть к сцеплению

 

- поворотник при нажатии (не доводя до переключения) автоматически отрабатывает три блика

 

- педаль газа как на старых грузовиках :) - качающаяся пластинка с креплением в нижней части. Но удобно, можно просто ногу положить всей стопой.

 

- по салону распихано огромное количество всяких подставок и мини-бардачков

 

- встроенное радио (оригинальное, хитрой формы), здоровенный экран, много всяких функций - интересно, сопрут или нет?

 

- был слегка шокирован тем, что резиновые коврики пришлось прикручивать к полу самому. Натурально - в пакетике набор пластиковых саморезов, которые вкручиваются (протыкая покрытие пола) руками, и за них цепляются потом коврики, чтобы не съезжали. "Сделай сам" какой-то...

 

- комплектация Ambiente - наверное, один из дешевых вариантов, нету дворника на заднем стекле (зато есть датчик дождя!), нету "кнопки" на брелке (дверь открывается ключом - 2005 год!!!)

 

- есть парктроник, который начинает верещать сплошным тоном, громко блин, когда до препятствия еще полтора метра. Надеюсь, что настраивается (словаки посоветовали "пусть переключат с женского режима на мужской" :))

 

- насчет скорости ничего не скажу, выше 3.500-4000 не раскручивал (разметка до 7000, по паспорту максимум 6000). Откатаюсь так 1000км - раскручу.

 

- по дальнице шел на 6-й передаче, скорость 130-140 (обкатка, да и "Ястреб"), обороты в районе 3000-3500. Расход по компьютеру от 0 (с горки), 3-6 по равнине, до 10-11 в горку (если педаль не утапливать в пол). Причем, на 6-й можно вполне себе разгонятся после ухода фуры.

 

- компьютер показывает средний расход в дороге Прага-Дальница-Братислава - 7.4л на 100км. Полный бак 50-с-кепкой литров, до Братиславы ушло примерно полбака.

 

- удобные седушки, слегка жестковаты, но с боковой поддержкой в районе плеч.

 

- по ощущениям - тяжелее, инерционнее чем старая октавка. А может, не привык еще...

 

 

Буду благодарен за рекомендации (это мое первое новое авто) - на что обратить внимание, где чем потереть, и т.п.

 

Заранее спасибо!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Archer @ Jun 6 2005, 15:15) Буду благодарен за рекомендации (это мое первое новое авто) - на что обратить внимание, где чем потереть, и т.п.

никуда не лазай, ничего не трогай!!! не протирай, не добавляй в масло!... - ездий пока она новая!!!

:D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

см. комментарий Feeda ;)

От себя добавлю, что а) не стОит при обкатке ездить более 100 км/ч. Тошни себе потихоньку, потом оттопыришся :)

в) Радио сопрут однозначно! Что делать - не знаю. С собой таскать этот патефон (а он здоровый, по-моему) замучаешься. Надо что-то придумать.

с)ну, а вообще - ЙУХ с ним с магнитофоном: саму машину береги, их очччень воровать любят. Правда, "спрос" больше на дизеля, но и эту береги.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Archer @ Jun 6 2005, 12:15) - комплектация Ambiente - наверное, один из дешевых вариантов, нету дворника на заднем стекле (зато есть датчик дождя!), нету "кнопки" на брелке (дверь открывается ключом - 2005 год!!!)

;) Это не самый дешевый вариант, найду описание всех примочек - вышлю.

Отсутствие дворника на стекле - это не загадка, а просто некомплект.

В лизинг такие часто отдают.

 

А вот открывание дверей на брелке - это опция.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Одно могу тебе рекомендовать: дай побыстрее мне эту кастрюлю для тест - драйва, и я тебе сам признаюсь во всех ее грехах смертных! ;) Визуально нравится, остальное при встрече.... Но, открывать ключом .... в наше то время ... когда еще 11-ть лет назад открывал с "далки" ... ??? <_<

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В мануале про первую тысячу написано не про 100км/ч, а о 3/4 скорости и оборотов.

 

Насчет протереть - я имел в виду всякие Turtle-wax и т.п., для охраны лака. Стекло я уже знаю чем натру (водоотталкивающая фигня).

 

Про дворник - много октавок видел без них, мне кажется это тоже опция.

 

Радио стационарное, по идее не должно выниматься. На предыдущей машине я тоже так думал - вынули, с мясом...

 

Против угона - только Construct на горобку. Гаража нету...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (amigo @ Jun 6 2005, 14:22) Одно могу тебе рекомендовать: дай побыстрее мне эту кастрюлю для тест - драйва, и я тебе сам признаюсь во всех ее грехах смертных! ;)

Сначала пусть обкатку пройдет, потом газовать будешь :)))

 

А ключ... да, неудобно. Но, как говорится, дареному коню ... :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Archer @ Jun 6 2005, 15:30) Но, как говорится, дареному коню ... :)

.... задний дворник не приделали... :D;):)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (amigo @ Jun 6 2005, 14:34) .... задний дворник не приделали... :D;):)

Ничего, будет повод повесить шторку как у тебя, и учиться пилотировать по боковым зеркалам :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Archer @ Jun 6 2005, 14:26) Стекло я уже знаю чем натру (водоотталкивающая фигня).

После этого сенсор дождя может начать ошибаться. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Rusin @ Jun 6 2005, 15:47) После этого сенсор дождя может начать ошибаться. :)

Не страшно! Все равно он у него на заднем стекле... :blink:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

На новой Октавке ездил. Не понравилось, ибо ожидал большего. Дешевый у неё внутренний вид, да и тесновато (именно потому что ожидал большего).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Интересно, это только у меня она оставила впечатление удешевленной копии Пассата или нет?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (amigo @ Jun 6 2005, 14:50) Не страшно! Все равно он у него на заднем стекле... :blink:

Шютник, да? :lol:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku