raisins

Костя Дзю

Recommended Posts

05.06.2005

Серьезным ударом по российскому спорту может стать проигрыш боксера Константина Дзю в бою за звание чемпиона мира.

Возможно, он даже поставит точку в своей карьере.

 

Уйдет ли Костя Дзю из профессионального бокса? Сейчас он не готов принять окончательное решение относительно своего будущего. Победа англичанина Рикки Хэттона действительно впечатлила российского боксера. «Я гордый человек», - сказал он в интервью после боя. «И я не говорю, что это конец моей карьеры. Может быть, да. А может быть, и нет. Сегодня я проиграл сопернику, который был лучше меня, и мне не зазорно об этом говорить. Рикки был лучше меня во всем». А Хэттон же, с одной стороны делает амбициозные заявления вроде этого: я всегда считал себя номером один в мире (при этом спортсмен ранее не встречался с соперниками уровня Цзю). С другой стороны, англичанин говорит, что будет доволен, если добьётся хотя бы половины того, чего достиг Костя. Сразу после поединка Хэттон сообщил, что был не против предоставить Цзю матч-реванш. Боксеры, еще не покинув ринг, о чем-то беседовали.

 

Добавим, поединок прошел в английском Манчестере. Секунданты Цзю после завершения 11 раунда отказались от продолжения боя.

 

Мне так грустно. Совсем. Правда. Неужели 35 лет это предел?

Смотрелв вчера, смотрела сегодня. Пью вино с горя. Вот! :(

Поединок в Манчестере на арене MEN проходил с преимуществом Рикки Хаттона, который действовал активнее. За свою карьеру Константин Цзю одержал 31 победу. И теперь дважды потерпел поражения. А также один бой, завершившийся без объявления результата.

 

Бой начался просто с фантастических скоростей. Создавалось впечатление, что бокс шел в ускоренной перемотке. Хаттон попытался навязать такой темп, что Цзю еле с ним справлялся в первых двух раундах. Но с таким началом силы быстро покинули Хаттона, и Цзю перехватил инициативу.

 

Он погасил скорость противника и начал склонять очковую чашу весов в свою сторону. Еще большую пользу австралийскому русскому принес выход на дальнюю дистанцию. Британец стал много пропускать. Но тут и сказались годы любимца не только России, но и всего бывшего Советского Союза – он бил, а Хаттон не падал.

 

С каждым раундом сила удара Цзю становилась все меньше и Хаттон шел уже в открытую «не обращая внимания на удары», и нанося свои. Во 2-й половине боя после устного предупреждения рефери Хаттон намерено «всадил» Цзю мощнейший удар ниже пояса. Один из самых великих боксеров современности долго приходил в себя. Хаттон продолжал свое давление и уже вчистую выигрывал последние раунды. Стало ясно, что Цзю уже не выиграет по очкам. Ему нужен был один точный удар. На него у него не было сил.

 

После сегодняшнего поражения Константин Цзю задумывается об уходе из профессионального бокса. В интервью после финального гонга он заявил, что пока не готов принять решение. «Я - гордый человек, и я не говорю, что это конец моей карьеры, - сказал Цзю. - Может быть, да, а может, и нет. Сегодня я проиграл сопернику, который был лучше меня, и мне не зазорно об этом говорить», - сказал Цзю.

 

Победа над Цзю стала самой значительной в карьере Хаттона. До боя с россиянином британец провел 38 поединков и во всех одерживал победу. Однако ни одного известного боксера в его послужном списке раньше не было.

 

Цзю в сентябре исполнится 36 лет. Сейчас россиянин проживает в Австралии.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Костя классный чел, великий боксер, но если чемпионы будут побеждать до 50-ти, спорт перестанет быть интересным.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Правда, конечно.

Но ему еще не 50!!! А всего 35! Мог бы еще ведь :yar: .............

*ушла плакать*

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да ладно, с кем не бывает. Главное - не падать духом и все будет нормально.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Форман уходил, потом возвращался (точно не помню, но кажись в 45!!! стал Чемпионом Мира). Многие остаются на ринге до 40-ка, многие побеждают в 37-38... Если только не появляется новая звезда.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

ОФФ

ОРТ включаешь - Дзю.

На форум придешь - опять.

Надоело.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вопрос в названии темы заинтересовал.

Это похоже на конец?

 

13.jpg

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (рыжик @ Jun 6 2005, 06:34) Надоело.

Ну так переключи телевизор и не ходи в тему. В чем проблема?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Rusin @ Jun 6 2005, 06:54) Ну так переключи телевизор и не ходи в тему. В чем проблема?

Как просто, оказывается, победить тоталитаризм масс-медиа!.. B)

 

Такие рецепты толкают к одиночеству, бутылке и, как следствие, возможно даже, к самоубийству ...

 

1.jpg

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Metka @ Jun 6 2005, 08:53) Вопрос в названии темы заинтересовал.

Это похоже на конец?

Если поклонницы ( в лице raisins) и негодующие (в лице рыжика) продолжают писАть Дзю вот это и есть конец :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ой, блиин. А я то боялась.. думала правильно ли пишу :)...

:D:D:D

Слушай, не в голову!!!

Константина Дзю - Рик Хаттон: бой не на жизнь

 

Фото: НТВ  Дзю еще до начала поединка пообещал, что на ринге не будет балета.

... на свой довольно приличный как для боксера, 35 лет, возраст Дзю уверен, что его время еще не настало уйти с ринга, а для боксеров, которые бросают ему вызов, - это неплохой шанс ...  // НТН

03.06.05 11:35 Константина Дзю - Рик Хаттон: бой не на жизнь НТН

03.06.05 11:06 Константин Дзю готовится к "войне" НТВ

Все новости с аннотациями (3)

Другие сюжеты на эту тему:

Константин Цзю не беспокоится по поводу веса 04.06.05 01:49 (7)

Почему проиграл Константин Цзю? 03.06.05 12:41 (165)

На самом деле- Дзю Взято отсюдова!! Гы :) :) :)

но, дальше-то я писала Цзю :wacko: И всё используя "официальные источники"!! Кошмар! Эх, журналисты...Совсем девушку запутали :)

 

На самом деле всегда была от него в восторге! А про правильнонаписание фамилии и не задумывалась :unsure: .

Только тут и сейчас.. Но вчера я с горя, видимо, вина-то перебралаааа... :lol:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Скажи пожалуйста, а давно ли ты фанат бокса? Что-то не замечал за тобой... ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Что интересно ˿ Дзю, Цзю и Цой на своей исторической родине однофамильцы: это всё искажения одной и той же корейской фамилии (она же Цхой и Чхвэ) :^)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

... она же Апчхи :D

А как тяжело бедным англо-говорящим, -пишущим! Kostya Tszyu :) И это он ещё пожалел их, стал Костей, а не Константином :lol:

 

Что до "искажений" - так это ж не народ придумывает, они сами так себя обзывают, кто как хочет. Может там куча нюансов произношения или диалект местности, кто их разберёт.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku