Stevendall

Очевидное и нисколечки не невероятное.

Recommended Posts

Расскажу несколько невероятных историй "не из вторых рук", а о себе. Добавлю лишь, что все они никакие и не загадочные, а, значит, легко объясняются. Просто у скептиков всегда есть аргумент, что, мол, если что-то необычное произошло не с вами, значит, этого и не было вообще. Вот и хочется, легонечко так, стукнуть по скептицизму.

 

Случай первый. Очень даже обычный.

В классе седьмом я участвовал в первом своём крупном шахматном турнире. Волновался: кого из 67-ми соперников мне пошлёт жребий в первом туре. И тут в дверях шахматного клуба появился ОН. Я настолько ясно понял, что именно этот КМС будет моим соперником, что не осталось никаких сомнений. Началась жеребьёвка. Он одним из первых вытянул #4. Моя очередь была (как у новичка) ещё где-то в конце, но я ЗНАЛ, что никто не вытянет #3.

Пришла моя очередь - семь номерков. А у меня чувство, как буд-то там семь номерков, и все с номером три. Потянул - #3. Я даже не удивился, я это ЗНАЛ.

Тому, кто не пережил что-то подобное, не понять той гаммы чувств, которую испытываешь. Чувство это - понимание отсутствия случайности. А то, что случившееся - есть закономерность, очень легко объяснить "на пальцах". Но сейчас не об этом.

 

Случай второй. Менее обычный, но ещё не тянет на аномалию.

Студенческие годы. Ремонтирую часы у друга дома. Сидим за столом. Роняю на пол болтик длинной сантиметра три. Успеваю заметить, как он закатывается под стол. Наклоняюсь - нету. Друг не реагирует, болт-то большой. Встаю, ищу - нету. Но сохраняем спокойствие, а куда ему деться? Друг, с ленцой, начинает мне помогать искать.

Минут через десять мы уже искали и под телевизором в противоположном углу. Через полчаса уже хотелось искать в соседней комнате, так что поиски прекратили. Так этот болт никогда и не нашёлся. Но и этому есть реальное объяснение, т.е. никакой мистики.

 

Случай третий. Тоже обычный, но уже аномальный.

Было это лет десять назад. Я зашёл в свой рабочий кабинет после инвентаризации. Надо было навести порядок, разложить обратно всё по полкам. Единственным незахламленным местом был диван. Туда я и кинул свою (очень важную) записную книжку, толстенький блокнотик формата А7. Взгляд зафиксировал блокнот, потом я начал расскладывать бумаги по полкам.

За полчаса я справился с наведением порядка. Собрался идти домой. Глядь, а блокнота на диване нет. Первая мысль была, что я его куда-то подсознательно заныкал. Ещё полчаса: я блокнот не нашёл и пошёл расстроенный домой с тем, что завтра продолжу поиски. Перед уходом, я ещё раз оглянулся: блокнота на диване не было.

Прихожу утром, вставляю в замок ключ, и, вместе с трением метала, меня пронизывает чёткое понимание того, что сейчас произойдёт. Это ощущение трудно передать словами, но я уже был уверен на все сто процентов... Захожу и с порога смотрю на диван: блокнот лежал там, куда я его бросил, и именно в том положении, как его последний раз зафиксировал мой взгляд. За ночь в кабинете никого не было. Мистика?

Никакая не мистика, потому как и такое временное исчезновение не противоречит законам физики.

 

Внимание!

Ближайший утренний обход назначен на четверг, на 9-ть часов утра.

До тех пор прошу врачей не беспокоиться и не высказываться.

 

Остальных приглашаю поделиться своими властними скушеностями. Не стесняйтесь... Чем откровеннее будете, тем правильнее вам поставят ваш диагноз.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ездишь-ездишь мимо поста гаишного - и ничего.

И тут, однажды, еще на подъезде вдруг забьется сердце - сегодня остановит.

Точно!

 

Но мне кажется, так у многих бувало :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Помню, как минимум, три большие темы об этом. Можешь поискать и поставить себе диагноз сам.

Последняя запомнившаяся - про три орешка для ГДВ.

 

ЗЫ

Upraveno uživatelem allyouneed

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну я добавлю от себя чуток своих историй... (оторвусь на пару секунд от утомляющей работы и изнуряющей жары)

 

Случай первый - аналогичный!

 

В 10 классе - экзамен по физике - выучено 29 билетов из 30. (вообще то я хорошо учился :) )

Для того чтобы осмысленно прочитать темы 30-го билета мне достаточно было бы 15 минут, но физичка, попросила меня зайти уже сдавать экзамен... Я сказал через 15 минут буду готов, так как еще последний билет не повторил, на что она мне ответила - его уже взяли. Но, я то чувствовал совсем другое.

На экзаменационном столе было полно билетов, я отсчитал 13 с левой стороны - и вот он! 30 билет! как щас его помню - 1 вопрос - Расщепление атомов и ядерная реакция. 2. вопрос Сила поверхностного натяжения. Применение эффекта натяжения в хозяйстве.

Конечно, я выкрутился. Задачу решил, а на вопросы кое-как ответил. Но сам факт того, что я чувствовал , что возьму именно этот билет. Причем чувство возникло в момент, когда меня пригласили на экзамен.

 

Случай второй - реакция

 

Все просто. У друзей, в гостях, мне подали чай! Именно горячий черный чай, полную чашку. Я случайно задел ее локтем, и она полетела со стола, по закону притяжения вниз, чтобы разбиться и обрызгать горячим чаем все, что только можно. Не знаю каким чудом, но чашка так и не долетела до пола - я поймал ее, при этом не пролив ни капли и поставил на стол, к тому же совершенно не обжегся, хотя там был кипяток... Все были не то слово, что изумлены.

 

Случай третий - реакция-2

 

Опять же, компания - играем в карты. Сын, ему еще лет шесть сидит на полу перед телевизором. Телек большой 72 по диагонали, тяжелый, не плазменный, тогда еще таких не было. Я сижу рядом, только, спиной. Периодически поворачивась посмотреть, что там в телевизоре.

Надо отметить что конструкция установки TV была примитивна - он стоял на выдвижной полке от мебельной "стенки"... И вдруг, все для меня словно замедлилось как в кине... боковым зрением я увидел как падает этот телевизор и прямо на ноги моего сына. Я успел развернуться и схватить падающую полку с телевизором и удержал его, пока полку не закрепили. Все произошло за доли секунды, даже никто не успел испугаться. Только потом подумалось - как же это вообще возможно???

 

Случай четвертый - деньги

 

Москва, середина 80-х небольшая очередь за апельсинами по 2 руб за кг. У меня только 10 руб. Подхожу, покупаю 5 кг. Отдаю деньги. Прихожу в гостинницу. В кармане обнаруживаю 10 руб. (почти как в "Понедельнике" у Стругацких) Я точно помню, что платил, и точно знаю, что в кармане больше десятки у меня не было!!! Если бы это была неразменная десятка, как тот "неразменный пятак"!... Увы :(

 

Подобных случаев, кстати мы уже где-то в форуме вспоминали, со мной было и есть постоянно. Уже многому не удивляюсь, хотя это все удивлению достойно!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Применение эффекта натяжения в хозяйстве.

 

Интересно, каков правильный ответ?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (feed @ May 30 2005, 14:53) В кармане обнаруживаю 10 руб. (почти как в "Понедельнике" у Стругацких) Я точно помню, что платил, и точно знаю, что в кармане больше десятки у меня не было!!!

Я могу привести сотни случаев обратной паранормальности: когда точно помнишь, что в кармане были деньги, и уверен, что ни за что не платил, но денег почему-то нет...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Случай с реакцией

 

Сидел на работе (еще в Москве работал), и о чем-то мы разговорились с коллегой. И он шутя, несильно, ткнул меня в живот. Точнее, хотел ткнуть, потому что я обнаружил свои руки внизу (были на клавиатуре), плашмя перехватившие его пальцы (как будто лезвие брал, чтобы не порезаться), и отведшие его руку в сторону. Он молча смотрел на меня, хлопал глазами, и спросил "Ты что, где-то занимался??" (он увлекался боевыми искусствами). Ответ, скорее всего, был написан у меня на лице, потому что я тоже ничего не понял...

 

Откуда такие рефлексы?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

allyouneed, спасибо за ссылку. Съориентировал!

 

Прочитал. И сон о катастрофе в Колумбии от Arki. И то, что feed написал:

Любой из нас может побывать в любой точке вселенной! И получить любую информацию на любую поставленную задачу. Любой из нас может сотворить и, при желании, разрушить все что угодно...!

Для этого нет необходимости изобретать ракеты, преодолевать скорость света. Для этого нет необходимости изучать физику или молиться, разбивая лоб, веря во всевышнего и спасение души... Для этого нет необходимости умирать, избавляясь от собственного тела или реинкарнироваться в другое...

Все, что нужно - это психическая энергия

Просто чудесно написано.

 

И про то, как Arki грозился не оставить камня на камне от психической энергии.

И про учебник по теории музыки от B.Lalala.

И о том, как feed вылечил сына. У меня подобный случай (на собственной шкуре и тоже абсолютно бесплатно).

И про орехи прочитал.

И сон feedа о машине, был на восьмой день Луны. Кто разбирается, то поймёт, что сбыться должен был.

 

Цитирую Arki об НЛО:

а ни одного конкретного! свидетельсва! Фоток! Съемок! Обломков! Теплых трупов! Живых представителей! Вот почему - спрашивается! Что-то тут не так!

Arki! Объективная реальность - это не только то, что копируется, фотографируется и существует независимо от нашего сознания.

 

О! И до Существ дошли. Домовые, гномы... Правильно-правильно... Они, кстати, тоже наделены чувством юмора. Вот и пропадают, а потом появляются или записные книжки, или орехи.

 

И Gulchataj ставит правильный вопрос:

Но ведь должно быть какое-то разумное объяснение...

Оно есть! Стройная (это не я сказал) теория о параллельности двух пространств всё это способна объяснить не выходя за рамки законов физики. Она описывает и механизм психической энергии. А замедленные картинки, описанные здесь при молниеносных действиях, прямо вытекают из формул по релятивистской механики.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вот, заказал сегодня за обедом пыво и вспомнил:

 

Заходим недавно в пицерию на предмет пообедать. Заказываем я и мой коллега по кружке темного пива. (А пицерия та специализируется на Будваре, и нам это известно.) Приносят нам пиво. Я подозрительно смотрю на стенки сосуда, и наблюдаю очень типичный эффект оседания известного мне напитка, но никак не пива Будвар . Коллега мой делает первый глоток и произносит фразу, которая вертится у меня в голове: Блин, да это же Гиннес!

Смотрим в меню – нет там Гиннеса, зовем официантку и спрашиваем – нет, говорит, у нас Гиннеса и никогда не было. Пробуем. Но это же Гиннес! Уж я то знаю толк в этом извращении. Да и коллега мой – тоже любитель. О, как!

Парадокс!

:D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Врёшь ты всё. Такого быть не может. Потому что никогда.

Я вот сегодня на обеде перед градом заказал пива, а мне говорят: пива нет. Я думал, ослышался. Чего-чего, говорю?!?! Нету пива, говорят. Через час подвезут. А пока можем предложить "Стеллу Артуа". Пришлось пить "Стеллу".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну и скажите мне, чья история более правдоподобна????

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А я еще про экзамены добавлю. Мне всегда доставался тот единственный билет, который я знала хуже всего. ВСЕГДА. Перед одним из экзаменов решила - а фигушки вам, вот на этот раз я просто не дам шанса и выучу все-все-все билеты. Помнится, была одна тема, которую я пропустила, так я ее переписала у сокурсников и выучила. Все. Шла на экзамена довольная собой и уверенная. По дороге перечитывала в трамвае все темы, а особенно ту, что изучала по записям. Дорога длинная была, но все же одну тему я не успела дочитать, надо было уже выходить. И что уж тут говорить, вытащила я билет именно с этой темой...

И еще одна история. Смешная. Перед госэкзаменами педагоги нам устраивали репетиции - типа, пробные выступления. Нужно было выбрать вопрос, подготовиться дома и осветить его перед группой. А педагог поправлял, советовал и т.д. Я выбрала доклад по "Ивану Сусанину". Не то чтобы я была в восторге от этой оперы, просто я ее хорошо знала - помнится, еще в музыкальной школе по ней отвечала, на вступительных в музыкальное училище достался мне Ваня, на уроке русской музыки как раз тоже по нему спрашивали, так что - свой пацан, Ваня Сусанин. Отчитала я, послушали меня, а потом педагогиня стала диктовать свой вариант ответа. А все пишут, пишут. Кроме меня. Она заметила и спрашивает:"А что это Вы, милочка, не записываете?" Я ей:"Понимаете ли, я и в музыкальной школе по нему отвечала, и на вступительных в училище, и на уроке, и сейчас. Ну не может быть, чтобы этот вопрос мне на госэкзамене достался!" Посмеялись. Пришло время госэкзамена. Выходит одна преподавательница, которая сидела в комиссии, отозвала меня и тихонько спрашивает:" Вы какой билет хотите?" Я ей так же тихо: "Про Баха". Она кивнула и молча скрылась за дверью. Когда пришла моя очередь, и я подошла ко столу с билетами, она говорит:"Берите билет, берите!" А сама ручкой тычет в определенную бумажку. Я беру ее, переворачиваю и вижу: "Иван Сусанин". Мне так стало смешно! Я без слов перевернула билет и показала его содержимое той педагогине, которой я как раз про Сусанина и вещала. И она начала хохотать. Другим членам комиссии было чрезвычайно любопытно, что это мы так веселимся, и знающие начали пересказывать краткое содержание. В общем, таинство экзамена было нарушено. Меня слушали в полуха. А та, которая мне обещала Баха, сидела вся красная, и потом еще и извинялась в коридоре - мол, пока она выходила, билеты поменяли...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

B.Lalala, вопрос не по теме. Хотя... Оно может иметь прямое отношение к теме.

А почему у тебя постоянно ре-минор играет? Ну, то, что "ре", ещё ладно... Но почему минор? А вдруг оно влияет на твоё настроение больше, чем ты думаешь? Не лучше поменять на мажор? А ещё лучше: доминантсептаккорд с развязкой. О!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

О-о-о-о... А ты хотел, чтобы мой автар исполнял Четвертую симфонию Шнитке?

Уважаю я ре-минор, моя любимая тональность. В.А.Моцарт, кстати, тоже любил. Реквием его написан в ре-миноре. Но это так, не в тему.

Да ничего он не влияет на мое настроение. Ни больше, ни меньше. И с чего он должен влиять-то? В свободное от ре-минора время я играю на другой клавиатуре, там все больше буквы да цифры...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (B.Lalala @ May 30 2005, 18:19)О-о-о-о... А ты хотел, чтобы мой автар исполнял Четвертую симфонию Шнитке?

Да ладно... Восемь ноток - не симфония.

Но раз это не случайно: ре-минор,- значит, так ему и быть. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku