Ivan-da-Marya

Кто верит в молитву?

  

29 hlasů

  1. 1. ??? ????? ? ????????

    • ??
      12
    • ???
      8

  • Prosím přihlašte se nebo zaregistrujte, abyste mohl hlasovat v této anketě .

Recommended Posts

Я извиняюсь за корявый вид голосования. Было 12 ночи, я попытался отредактировать, но так и не смог.

Тем не менее счет 7:5 в пользу "Да". Кажется, что форум совсем не так однозначно отрицательно относится к молитве. Может пора открывать темы с молитвенными просьбами, вместо порой бессмысленной борьбы за микроволновки?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Igor G. @ May 16 2005, 10:50) Многие христиане и нехристиане неправильно понимают, что есть молитва, Льюис описывает правильное ее понимание...

Замечательно!:-) Вот именно Льюис и никто другой!:-))) Потрясающее сочетание самоуверенности и... Впрочем, не буду;-)

 

Моя версия такова: молитва это настройка душевных струн внутри себя, на которых ветер мироздания играет свою потрясающую музыку:-) Это вопрос и ответ на этот вопрос, как удар по камертону, чтобы сверить свое внутреннее время с космическим, чтобы синхронизировать ритмы и поймать резонанс с биением целого мира. И вот такое общение безусловно существует и дает силу людям.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Ivan-da-Marya @ May 16 2005, 21:48) Может пора открывать темы с молитвенными просьбами

Желательно с каким-нибудь автомолительным скриптом, для повышения эффективности.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Ivan-da-Marya @ May 16 2005, 22:48) Тем не менее счет 7:5 в пользу "Да".

Именно, потому что не все понимают настоящего смысла молитвы...

 

Например, могу сказать о себе, что не знаю ни одной молитвы, но часто, особенно в критические моменты, я выражаю собственное внутреннее желание, в виде прошения помощи у своих же сил, сконцентрировавшись на чем-то самом важном для меня. Или же в своих осознанных снах, у меня уже есть заготовленные вопросы к обитателям "того самого" мира, не всегда, но бывает, что получаю ответы. Такие сны для меня очень ценны и важны!

Если все вышеперечисленное считать молитвой - то я в это верю! потому что знаю и доказывать мне не надо.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (feed @ May 16 2005, 22:59) Именно, потому что не все понимают настоящего смысла молитвы...

И это понятно, что у каждого свое представление о молитве. Молитва - это общение с Богом, и не заученными словами из мотвенников. Это простое и живое общение, как с другом, отцем, шефом. И гораздо приятнее общаться, рассуждая над тем, чтО говоришь Богу, чем заниматься медитацией, которую описываете вы Фид и Айдар, это нельзя назвать молитвой той, о которой учит нас Бог в Своем Слове. Эта медитация, которую вы описали, является разговором самим с собой, и это тоже понятно, т.к. сегодня вы себя считаете богами (судя из ваших предыдущих постингов) и соответственно "молитесь" сами себе, что явлается самообманом.

 

Хочу оговориться, чтобы вы не подумали, что я на вас нападаю...

Тяжело делать выводы о вас по написанному вами т.к. письменное общение я считаю искуственным.

Гораздо лучше понимаешь человека, когда познакомишься с ним ближе непосредственно в живом общении. Поэтому то, что я описал о вас выше, может совсем и не то, что есть на самом деле, я допускаю. Но я верю, что ваши молитвы слышны Богу так же, как и мои и всех остальных людей, которые к Нему обращаются.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Igor G. @ May 17 2005, 00:49) И это понятно, что у каждого свое представление о молитве. Молитва - это общение с Богом, и не заученными словами из мотвенников. Это простое и живое общение, как с другом, отцем, шефом.

 

А вот и неправда Ваша (с)

 

Молитва - канонизированный текст обращения к божеству (словарь)

Канонизация - позднелатинское canonizatio, от греч. kanonizo - определяю на основании правила, узаконяю, от kanon - правило, канон (тоже словарь)

 

Получается, что молитва – это узаконенное обращение.

 

Не раз видела, как люди переписывают молитвы на листочках друг у друга, думая что поможет. А потом эти листочки лежат мирно в каком-нибудь ящичке стопочкой. И все.

 

сегодня вы себя считаете богами (судя из ваших предыдущих постингов) и соответственно "молитесь" сами себе, что явлается самообманом.

 

Ну Вы даете! Это ж из области психиатрии :wacko:

А тут форум, а не Олимп, и еще люди делом занимаются. :)

 

ЗЫ: а я верю в исполнение желаний :D

Upraveno uživatelem Pafnut`ka

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

На самом деле, Игорь, никто, включая вашу церковь со всеми ее авторитетами, не знает ( и никогда не узнает!) что такое Бог на самом деле:-) Это из разряда непостижимого. Представляете как смешно выглядят утверждения в вашем предыдущем сообщении?

Поэтому т.н. "канонические" представления о том, что такое "Бог" и "молитва" есть такие же представления каких-то отдельных личностей, которые для своего времени совершили духовное открытие и смогли сформулировать свои переживания. А уже потом люди - обычная среднестатистическая масса - узаконили это все для собственного удобства.

Если в любом из религиозных канонов вы улавливаете какие-то живые струнки и чувствуете, что эти звуки обращены к вам непосредственно, то вы неотвратимо должны будете признать, что Бог - это искренность и непосредственность, это живое чувство, а не тысячу лет переписываемая шпаргалка для троечников:-)

Удачи вам на этом пути!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Igor G. @ May 17 2005, 03:49) ... сегодня вы себя считаете богами ...

не... богами быть очень трудно, это уже давно Стругацкие определили! :)

Вечером, напишу свои мысли по теме...

сейчас молюсь примитивно, пардон, на работе я, можно сказать создаю некий эквивалент, взамен своих определенных действий в отношении к затраченному времени для получения, в итоге, той самой булочки с маком, про которую писал allyouneed.

Мне мало в нее простой веры, и, в этом смысле, все мы Созатели!... Так или иначе, приходится ими быть!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Pafnut`ka @ May 17 2005, 10:32)А вот и неправда Ваша (с)

 

Молитва  - канонизированный текст обращения к божеству (словарь)

Канонизация - позднелатинское canonizatio, от греч. kanonizo - определяю на основании правила, узаконяю, от kanon - правило, канон (тоже словарь)

 

Получается, что молитва – это узаконенное обращение.

А вот и неправда Ваша (с)

 

Читая Библию уже второй раз, я не могу дать такое определение молитве.

Такой (словарь) можно спокойно выкинуть, так как в нем перемешана правда с ложью.

 

Не раз видела, как люди переписывают молитвы на листочках друг у друга...

Это молитвами назвать нельзя, скорее всего для этого подходит название - заклинания...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Тогда их придется отправить вслед за словарем.

Публика перед распятием отвергает рано или поздно все, что расходится с их мануалом

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Кто верит в молитву?

 

ну если человек верит Свещенному Писанию,

то там четко сказано:

 

Евангелие от Иоанна, глава 14:13

 

И если чего попросите у Отца во имя Мое, то сделаю, да прославится Отец в Сыне.

 

###

 

Матфея глава 6

 

 

5 И, когда молишься, не будь, как лицемеры, которые любят в синагогах и на углах улиц, останавливаясь, молиться, чтобы показаться перед людьми. Истинно говорю вам, что они уже получают награду свою.

6 Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.

7 А молясь, не говорите лишнего, как язычники, ибо они думают, что в многословии своем будут услышаны;

8 не уподобляйтесь им, ибо знает Отец ваш, в чем вы имеете нужду, прежде вашего прошения у Него.

9 Молитесь же так: Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твое;

10 да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе;

11 хлеб наш насущный дай нам на сей день;

12 и прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим;

13 и не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого. Ибо Твое есть Царство и сила и слава во веки. Аминь.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (AJUKA @ May 17 2005, 12:19)Так, для разнообразия.  :rolleyes:

В моем списке еще было:

B)

- Путешествие Пилигрима (Джон Буньян),

- Духовная война (Джон Буньян),

- Пронзая тьму (Фрэнк Перетти),

- Тьма века сего (Фрэнк Перетти),

- Пророк (Фрэнк Перетти)

 

Книги очень интересные, на мой взгляд; для разнообразия подойдут и вам тоже.

"Тьма века сего" может чем-то отдаленно похожа на "Ночной дозор" (как мне показалось).

:D

инструкции к:

- стиральной машине,

- холодильнику,

- посудомоечной машине

 

Микроволновку не покупаю принципиально.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Lex @ May 17 2005, 12:35)Тогда их придется отправить вслед за словарем.

Публика перед распятием отвергает рано или поздно все, что расходится с их мануалом

2 Lex

Мануал нужно сначала знать... :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Эт зачем это МНЕ знать ВАШ мануал?

Я прочитал его - не проперся, потому к нему не возвращаюсь.

 

ЗЫ Жевну предыдущий пост: Зазубрив библию, христиане способны "выкинуть" все идеи, не согласующиеся с ней

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Chief @ May 17 2005, 13:17) Читая Библию уже второй раз...

И вам желаю удачи вместе с Игорем;-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku