Ivan-da-Marya

Кто верит в молитву?

  

29 hlasů

  1. 1. ??? ????? ? ????????

    • ??
      12
    • ???
      8

  • Prosím přihlašte se nebo zaregistrujte, abyste mohl hlasovat v této anketě .

Recommended Posts

А я и не подозревала такое... стало быть к Богу можно не только с высоким обращаться, а ещё и с бытовыми трудностями...

Тогда можно рассмотреть вопрос о том, чтоб поверить, зависит от эффективности.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
б. Есть путеводная звезда, свет во тьме - Библия.

 

Хотелось бы, для размышления. привести несколько фактов:

 

Одним из существенных расхождений между Ватиканом и протестантами является то, что последние отказались от существующей в В. практике внесения изменений и дополнений в Библию..

 

Некие изменения и дополненения Библии были осуществлены королем Иаковом, который поручил выполнение этой миссии Лорду Френсису Бэкону Герцогу Веруламскому Виконту Сент Олбани

Розенкрейцеру,философу,масону, композитору, лингвисту и юристу

Официально умершему в 1626 г в Англии. Не официально же еще долгие годы прожившему на территории Германии и посвятившему свою жизнь служению некому, отнюдь не ортодоксальному, секретному обществу

 

Недавно Ватикан объявил о начале работы над новыми изменениями и дополнениями к Библии..

 

Вышла и американские, например, магазины новая измененная и дополненная Библия. Всего 45000 изменений и корректировок канонического теста (7% от общ. объема Б.)

 

Всего у Иисуса было 12 Учеников и они написали 12 текстов +евангелие от Марии Магдалины..... Те, что не канонизированы и следовательно не входят в общепринятое понимание Библия называются Апокрифы древних Христиан. Вы сильно удивитесь сравнив их. даже современный перевод тестов. с "библейскими евангилиями".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Chief @ May 17 2005, 11:17) Такой (словарь) можно спокойно выкинуть, так как в нем перемешана правда с ложью.

Где же тут ложь?

 

PS. я не могу спокойно выкидывать книги B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Энни @ May 18 2005, 01:00) Вы сильно удивитесь сравнив их. даже современный перевод тестов. с "библейскими евангилиями".

это они сильно удивятся... ! и утонут в противоречиях!!!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Изучал я все эти "противоречия", начал тонуть, было плохо, почти захлебнулся, пока не взмолился и небыл спасен самим АВТОРОМ БИБЛИИ.

 

Библия - книга, учебник для жизни, даже в самых бытовых вопросах. Ответ на любой вопрос есть там. Это Божье Слово, которое объективно опровергнуть невозможно. Если кто-то скажет чушь, ложь, или ерунда, от этого Божье Слово свою истинность не теряет. Все эти субъективные мнения, которые не основанны на Библии, по поводу какой Бог или какая молитва, чаще всего строятся чисто на личном опыте. А у всех личный опыт по-разному формируется, т.к. не мало важно то общество, в котором он формируется.

Поэтому (отвечая на вопрос номер 1. и 2. от ГДВ) людей, которые пытаются всячески, будь ли то принципиально, или просто неверующих в истинность Библии и всё, что в ней написано, это все и коробит, т.к. опровергнуть эту величайшую Силу и Могущество Слова Божьего в Библии не могут. Все события правдивы, духовные Библейские истины действенны и работают сегодня.

Так вот одна из Библейских истин - самая важная и центральная это та, что Иисус - Христос - Мессия, долгожданный освободитель от рабства греха, Он же Бог и Человек, который умер и воскрес и сегодня он Вечный живет в каждом кто в это верит, и это каждый живет в Нем. С Ним мы общаемся на любые темы и Он нам отвечает на любые вопросы (это, как раз то, что мы называем молитвой). Я благодарю Его за то, что Он меня побудил и вдохновил написать то, что я сюда пишу.

 

А теперь я немного понападаю... :unsure:

Может это все и кажется бредом для некоторых, но это скорее всего в силу говорения на разных языках. Буквы русские, предложения, слова, попытка написать грамотно.... и всё же этого не достаточно для общего языка.

Для меня берд о том, что душа имеет струны на которых играет ветер мирозданья и внутренние часы должны совпадать с космическими. Можно это всё объяснить нормальным языком, а не какой-то надутой аллегорией чего-то?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Igor G. @ May 18 2005, 00:30)Для меня берд о том, что душа имеет струны на которых играет ветер мирозданья и внутренние часы должны совпадать с космическими.

Ух ты, как все запущено....... :wacko:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (ajdar @ May 18 2005, 02:10) Ну пример с мышами конечно круто меняет дело. Теперь не поверить просто невозможно 8-)))

Друзья, у меня уши вянут от такой пропаганды!

Cмысл этой истории заключался в искреннем признании собственного неверия, а не в мышах... Жаль, что были замечены только они.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Igor G. @ May 18 2005, 00:30) Библия - книга, учебник для жизни, даже в самых бытовых вопросах. Ответ на любой вопрос есть там. Это Божье Слово, которое объективно опровергнуть невозможно.

Ну, вот мы и пришли к сути вопроса. Что, например меня, сразу отталкивет от церкви любой: непререкаемость авторитета Библии. За 2000 лет "опыта христианского" (заметим, человеческого опыта, не божественного) и его переноса в Библию, было совершено множество ошибок самим человеком. Так что Библия, как любая другая книга, не может быть истиной в последней инстанции! С таким же успехом можно принимать идиотские советы из какого-нибудь "Космополитана" как руководство к действию и к принятию жизненно важных решений.

Библия - всего лишь книга, а в любой книге есть ошибки и опечатки. Только цена ошибок в тексте Библии очень высока...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Igor G. @ May 18 2005, 02:30) Можно это всё объяснить нормальным языком, а не какой-то надутой аллегорией чего-то?

Не можно:-) Человеку не дано. А если было бы дано, то чем бы он отличался от Бога? Человек может только в той или иной степени приближаться к выражению невыразимой простоты и невыразимой сложности мироустройства.

С вами, ребята, дурную шутку сыграли те, кто предложил вам Библию в качестве мануала и одновременно "цитатника Мао".

Вместо этого им бы следовало сказать вам, что постижение этого закона есть тяжелый духовный труд, который длится всю жизнь человека и делает эту его жизнь осмысленной. Что труд сей не имеет ничего общего с зубрежкой Священного писания и потом с метанием цитат из него налево и направо, к месту и не к месту, подбирая их, скорее всего, даже не из первоисточника, а из мягких брошюрок, где все уже разжевано для полного комфорта пользователя.

 

Поверьте, что "деятельность" ваша не имеет ничего общего с распространением духовных знаний и приобщением людей к Богу. Наоборот, в нынешнее время, когда люди ищут ответы на сложнейшие вопросы нашей жизни, вы формируете в них отвращение к Священному писанию и самому Богу, потому что распространяете ваши несмыслы якобы его именем.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Gulchataj @ May 18 2005, 07:55) Cмысл этой истории заключался в искреннем признании собственного неверия, а не в мышах...

А мыши так, мимо проходили.

По аналогии с “ чем чудовищней ложь, тем она правдоподобней” -

Чем лицемерней признание, тем более искренним оно кажется.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Отлично, объявляю подобное "лицемерие" своим идеалом и впредь обязуюсь изо всех сил ему соответствовать :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не голосовала вообще.

Говоря по правде, не люблю, когда такие глубоко личные темы затрагиваются.

 

А про молитву, вспомнила "очень страшную историю", про себя... :D (кстати запомнилась очень-очень)

Было мне лет 15 -16.

Возвращалась домой из гостей. Почему-то одна. Помню, что лето было. И темно уже было,

значит 23.00 часа примерно, или позже даже. Кутузовский проспект. Арка Триумфальная.

Автобусно-троллейбусная остановка. Жду троллейбус №2, кажется в сторону центра.

На остановке кроме меня -никого. Останавливается машина. Выходят 2 юнца! (водитель в машине остался).

Подходят ко мне.

Поехали, говорят, с нами.

Пытаюсь отбояриться. Они настаивают. Еще настаивают. Еще более настаивают.

Потом им это надоедает. Они меня под руки , и к машине. ...

Блин, ну и страшно же мне было. Сильные мужики такие. Ужас.

Почему не орала- не знаю.

Но вдруг, сама собой, в мыслях зазвучала "Отче наш" ...

Они меня до машины довели. Потом переглянулись. Сели и уехали.

А я таки осталась!!! И домой нормально доехала. Только коленки долго дрожали :) .

 

Вот вам и пожалуйста!!

Случившееся можно очень поразному расценить .

1. Они меня пока тащили, хорошенько рассмотрели и расхотели :lol:

2. Мальчики решили пошутить, типа припугнуть.

3. Может, они испугались, что где-то есть свидетели.

4. Господь Бог мне помог!!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Gulchataj @ May 17 2005, 19:33) Я ее перекрестил и сказал: "Сядь и слушай". И к моему изумлению, мышь села на задние лапки и не стала двигаться.

На это расскажу-ка я случай из своей жизни. Начну издалека (извините, грешна любовью к пространным повествованиям).

Дом, в котором я жила, был построен после войны пленными немцами. Отопление в то время было печное, а для хранения дров во дворе пристроили сараи. В последствии и воду, и газ, и отопление провели в дома, но сараи жители нашего квартала героически отстаивают аж до сих пор (а как же, где картошку еще хранить :) ), потому как их с периодичностью в 2-4года, начиная с года 70-го, собираются сносить.

Это случилось во времена начала разгула демократии, когда на магазинных прилавках ровненько и симметричненько через каждые пол метра стояли пачки соли и упаковки спичечных коробок. В наших сараях завелись крысы, изобретательные и прожорливые бестии. У нас они умудрились сбросить пару бутылок подсолнечного масла с полки на камень, что было сделать не совсем просто, поскольку камень и бутылки находились у противоположных стен погреба, пол которого полностью земляной. Так вот, вылакали они не только масло из осколков бутылок, но и выжрали всю промасленную землю вокруг. Про пропавшие запасы морковки и свеклы можно вообще было бы и не упоминать, но вот картошку они как-то не особо жаловали. И никакие домашние средства борьбы с грызунами не срабатывали по отношению к этим тварям.

И вот иду это я как-то в один из деньков крысиного нашествия с ведерочком за картошечкой в сараюшечку :D . Замечаю, что на встречу мне плавно движется какой-то зверь, вроде как черненький котенок приблизительно месяцев 2,5-3х, но какой-то странный. Говорю ему: «Кис-кис»,- и он плюхается на задницу. Подхожу поближе и вижу, что из-за своей «шибкой зрячести» я здоровенного матерого крыса приняла за котенка. И пока я стою, отплевываюсь и причитаю, т.к. материться тогда я еще не умела (как, в прочем, и до сих пор не научилась), этот монстр сидит и смотрит на меня. Когда же я замолкаю и собираюсь его стороной обойти (я вроде не из пугливых, но странное поведение зверя меня смутило), он поднимает свою попу и трусцой исчезает в ближайшем сарае.

Через несколько дней я узнаю причину столь странного поведения. Оказывается, что несмотря на жалобы и просьбы в СЭС, пока крысы орудовали только в сараях, это особо никого не волновало. Но когда они раскормились и размножились на сарайных запасах и полезли в соседние дома, быстренько примчались работники СЭС и «провели обработку». И я была не единственной, кому в те пару дней довелось столкнуться с подтравленными и неадекватными животными.

Вот что-то мне говорит о том, что и мыши докучали не только обитателям церковного дома, и что аналоги нашей СЭС существовали и существуют в Англии. Так что выводы делайте сами.

П.с. Кстати, крысы после этого исчезли и года 3 не появлялись.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku