Recommended Posts

QUOTE (Grim Fandango @ May 13 2005, 13:00) Зверствовать по отношению к своим чехи из-за сути своей и не догадались бы.

Согласен... Что Брат подтолкнул...

 

И не согласен... Потому как начни Брат подталкивать кого другого, у кого это в генах не заложено, то ничего бы и не вышло.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Max @ May 13 2005, 13:04) Да, мне тоже кажется, что все СТБацкая грозность отлично показана в "Коле"

Нет. В "Коле" - это была пародия.

 

Ещё лучшая пародия была в "Baječna leta pod psa"

 

А реалита была чуть другая, иначе бы её не боялись.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Например?

 

ИМХО, голословно.

Опять смотрим на период нормализации - все вполне цивилизованно и мягкотело. Значит, не в генах дело?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (MaxDoma @ May 13 2005, 12:54) злой клон

С чем его едят?

И чем он отличается от незлого?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Max

QUOTE (Stevendall @ May 13 2005, 13:08) у кого это в генах не заложено

Да не в генах дело!

Просто в СССР мы имели один из худших примеров колониальной политики в истории. Как внутренней, так и внешней.

 

Отдать Крым Украине и не заселить украинцами. Завоевать Восточную Европу и не насадить свой строй и порядок.

Британцы с французами - отдыхают

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Stevendall @ May 13 2005, 14:10) А реалита была чуть другая, иначе бы её не боялись.

Как раз-таки люди больше боятся не реальности, а своих фантазий. Зачастую абсолютно необоснованных. Не ИМХО.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Grim Fandango @ May 13 2005, 13:12) Опять смотрим на период нормализации - все вполне цивилизованно и мягкотело. Значит, не в генах дело?

Дай то Бог! Тогда через лет триста умрёт последний, кто от таких как я, будет знать, что якобы чехи были малодушны, мелочны и т.д.

Справедливость будет восстановлена, и Жизнь будет прекрасна.

 

А если так не будет, то будет по-моему. Хотя, если честно, это "по-моему" будет хуже, чем "по-Вашему", и именно этот факт меня сердит сейчас.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Max

QUOTE (Stevendall @ May 13 2005, 13:10) Нет. В "Коле" - это была пародия

Вот чего-чего, а пародии я в Коле не увидел. Трагикомичность – да, но не пародия.

 

Я не претендую на абсолютную правоту, но думаю, что вы не адекватно воспринимаете чехов

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Max @ May 13 2005, 13:31)Я не претендую на абсолютную правоту, но думаю, что вы  не адекватно воспринимаете чехов

Да я это понимаю. Адекватность предполагает "принятие" того, что видишь холодным разумом, чего у меня и близко нету. Но это не значит, что я не могу быть правым.

 

Потому как всегда может найтись кто-то другой, который, прочитав всю мою ахинею, отметит, что я прав на все сто, но не ввяжется в сию дискуссию, потому что его stanovisko адекватно, и оно позволит ему сохранить спокойствие.

 

Так что, отношение того, кто здесь хоть словом обмолвился в защиту чехов, его отношение тоже неадекватно.

 

Это об адекватности. А о чехах - остаюсь при своём мнении.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Stevendall @ May 13 2005, 14:23) Дай то Бог! Тогда через лет триста умрёт последний, кто от таких как я, будет знать, что якобы чехи были малодушны, мелочны и т.д.

Я ведь это как раз не оспариваю.

 

Но конструкции строю иные и выводы делаю совершенно противоположные. Это к вопросу об адекватности B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Бэк ту сабж, короче говоря. Вопреки вандлеровскому бессребренничеству, выраженному в этой паре строк:

QUOTE (Wandler @ May 13 2005, 13:21)...из признания неправоты не обязаны следовать материальные компенсации и/или возвращение собственности.

 

Более практичный Латвийский сейм

...принял "декларацию с осуждением коммунизма", в которой сформулированы требования Риги к Москве, в том числе "финансовая компенсация за годы оккупации".

Во как!

 

Сейм требует от России "нести перед Латвией ответственность в моральном, правовом и финансовом смысле".

Что касается латвийских властей, то они получили от сейма вполне конкретное задание - "подсчитать объем компенсаций, которые причитаются стране, и способствовать формированию международных структур для изучения произошедшего во времена СССР"

 

Причем, приоритеты латышских депутатов ими же самими выражаются ясно и откровенно:

"Что касается содержания самой декларации, то особенно важен в ней финансовый аспект. Мы хотим, чтобы за ту нашу землю и недвижимость, которая теперь находится на территории России (Пыталовский район. - "Известия"), ваша страна выплатила нам денежную компенсацию. Кроме того, согласно требованиям Совета Европы, Россия в свое время обязалась компенсировать гражданам стран Балтии те суммы, которые их родственники присылали им в валюте из-за границы и которые забирало себе советское государство. Это примерно сто миллионов долларов. Нам также должны выплатить деньги российские олигархи: латвийцы строили комбинаты и заводы, которые находятся сегодня на территории России.

 

...Что касается обязательности выполнения этой декларации - вы же понимаете, это не закон. Мы просто выбираем направление, в котором собираемся идти дальше. А то, что декларация принята сейчас, когда мы стоим на пороге подписания соглашения о границе с Россией, ничего не значит. Просто ситуация со временем меняется: Латвия теперь член НАТО и ЕС. Прошло 60 лет с момента окончания войны, и мы подводим черту. Больше никаких документов, касающихся отношений с вашей страной, мы принимать не будем - заявил председатель комитета по международным делам латвийского сейма Александр Кирштейнс. - ".

 

Сообщают "Известия"

 

При всей заманчивости идеи она смахивает на параноидальный бред сивой кобылы. Особенно в части претензий к олигархам:-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

На претензии к олигархам надо ответить требованим заплатить за всё построенное в сов. Прибалтике.

 

В остальном же - обычное дело. Вы просите-требуете, мы, зевая, глядим в потолок. Вона, негры тоже порой бормочут, что им бывшие метрополии что-то должны.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (ajdar @ May 13 2005, 15:25)Бэк ту сабж

Return

 

Принял холодный душ.

 

А в самом деле, чего спорить о том, что было 20-30-40 лет назад. Это ещё раз сто будет "переписано" жизнью (а не историками).

 

Давайте посмотрим на "уже написанное".

 

С одной стороны: есть народ, который гнули-гнули 300 лет, гнули-гнули, а по прошествии времени народ этот не испытывает потребности доказывать кому-то, что чувство собственного достоинства у него сохранилось, потому что все и так об этом знают.

 

С другой стороны, есть другой народ, который тоже гнули-гнули лет триста, гнули-гнули, но по прошествии времени этот народ наконец-то выпрямился (и Слава Богу), но теперь он на всех перекрёстках старается всем доказать, что чувство собственного достоинства ему не чуждо. Да ладно, есть оно у него - никто не отрицает, но зачем из этого делать такой большой rozruch.

 

Вывод. Значит, эти два и в самом деле какие-то неодинаковые.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Сорри, я ничего не понял. Какой народ? Куда гнули?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Объясняю: в стволе дырка, в дырке вакуум.

Природа не терпмт пустоты, туда и гнули. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku