Recommended Posts

Марк. Юмор это у меня такой, шутка, барбамбия-керкуду, а ты сразу же - я тебя зарежу. Ну и колбасит же вас там.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да не колбасит нас вовсе. С чего ты взял? Сам придумал про "я тебя зарежу", а потом - колбасит. Я вообще забыл уже, когда колбасу ел. Вот. B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

То есть, я считаю, что мужчине служба как минимум не повредит. Как минимум, даст нужный опыт. Это мое такое скромное ИМХО.  :rolleyes:  С другой стороны я считаю, что армейский опыт, хоть и полезен, но вовсе не необходим, и вполне реально его получить менее экстремальными способами. А с третьей стороны я считаю, что некоторая тяга к экстремальности в мужчине делает его более привлекательным.  :wub:

Согласна с тобой, Kuska, на 100 процентов. Только служба не в реальных военных условиях. Там пусть воюют наемники

...В общем, итог сего "потока сознания" следующий - я весьма уважаю нежелание моего мужа не служить в армии, но если мой сын все же захочет служить, я его не буду отговаривать.

А что в Чехии со службой? Как она проходит и служат ли дети эмигрантов?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

О, в Чехии армия - это особь статья. Анекдот в камуфляже!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Margot @ Feb 26 2003, 11:58) Только служба не в реальных военных условиях. Там пусть воюют наемники

 


Пральна! Настоящими мужчин делают только бегание дедушкам за водкой, покраска бордюров и чистка сортиров зубной щёткой.

 

А что в Чехии со службой? Как она проходит и служать ли дети эмигрантов?

 

В ЧР со службой плохо. Кто слишком здоров для белого билета, норовит всё больше альтернативно послужить - в больнице или где-нить в сторожке. "Словно бы никого не интересовала наша победа!" (с) поручик Лукаш в книжке про Швейка.

 

Чьи угодно дети служат (ну, по крайней мере, должны бы), если они - чешские граждане.

 

ЗЫ Помню, шёл по гамбургской улице негр в форме бундесвера. И было видно, как его достали взгляды прохожих...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Margot @ Feb 26 2003, 10:58) А что в Чехии со службой? Как она проходит и служат ли дети эмигрантов?
Я так понимаю, что граждане служат в той стране, которой являются гражданами. То есть, если Петьке до призывного возраста каким-нть волшебным образом не удастся получить другое гражданство, то, по приезде навестить бабушку в Россию, там же его и призовут... :mellow:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (kuska @ Feb 26 2003, 12:14) То есть, если Петьке до призывного возраста каким-нть волшебным образом не удастся получить другое гражданство, то, по приезде навестить бабушку в Россию, там же его и призовут...
Кроме шуток:

 

а. не просто получить другое гражданство, но выйти из русского. Ибо, ежли у него сохранится молоткастый, то в России он будет русским гражданином со всеми вытекающими повинностями, независимо от наличия у него канадского или ватиканского паспорта;

 

б. если он не прописан в России, то повестку ему не пришлют (правила русского призыва прямо созданы для удобства закоса), но, поедь он туда сам, опасность забривания есть. Знаю конкретный случай и слышал ещё о нескольких.

 

ЗЫ Ты не хочешь, чтоб твой Петька стал настоящим мужчиной?? :P

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Wandler @ Feb 26 2003, 11:22) б. если он не прописан в России, то повестку ему не пришлют (правила русского призыва прямо созданы для удобства закоса), но, поедь он туда сам, опасность забривания есть. Знаю конкретный случай и слышал ещё о нескольких.

 

ЗЫ Ты не хочешь, чтоб твой Петька стал настоящим мужчиной?? :P
Про повестки можно даже и не рассказывать, я сама их одно время писала-разносила. :ph34r: И прописан он там. Так что имеет все шансы. ... "Настоящесть" мужчин я не по службе в армии определяю. Я говорила, что не буду ему препятствовать, если захочет. Про то, что буду его туда загонять, не говорила. :rolleyes: ИМХО - если уж идешь в армию, нужно служить в том менталитете, к которому привык. Если бы у меня мальчик с детства жил в России, я бы ничего против его службы в российской армии не имела. А так ведь он даже и родился-то в Чехии... Так что, при данных обстоятельствах я все же постараюсь его службы в российской армии не допустить.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

ежли у него сохранится молоткастый,

 

Разве теперь не "крыластый-головастый"?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (kuska @ Feb 26 2003, 12:39) Про повестки можно даже и не рассказывать, я сама их одно время писала-разносила.
Если ты получил повестку, перепиши её минимально 40 раз и разошли всем знакомым, и будет тебе щастье...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Margot @ Feb 26 2003, 12:58) А что в Чехии со службой? Как она проходит и служат ли дети эмигрантов?
Должна всех огорчить - те, кому сейчас 14 и меньше, службы в рядах чешской армии не дождутся, коварные законодатели решили ее отменить.... Видать не нужны стране настоящие мужчины!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Совсем отменить армию? Сюююр... :) А откуда информация?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

у Чехии будет профессиональная армия с солдатами, служащими по контракту.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

То есть вы хотите сказать, что вертолеты и самолеты не будут падать? А бронетранспортеры будут заводиться и из них не будет литься масло? А над кем же будет смеяться НАТО тогда? :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

GDV, а еще БТРы не будут разрисовывать во время несения ими боегого дежурства, да и лампы тырить с них же перестанут. Над этим смеялось не только НАТО, но и противоположный блок :D:P

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku