Shaherezada79

Работа для рускоговорящих в Праге

Recommended Posts

Гы.. лицо фирмы - это совсем не те должности, куда девушки метили, мне думается :)

 

А вообще, мне то что.... хотя... я тоже работу ищу B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Стёп, жевать не буду, ибо что такое "мужской шовинизм" с трудом представляю... я вообще о мифах об нём говорю. Может, его и нету совсем, а только как мифологическое явление он существует. в летописях и преданиях.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Если бы девушки таки воспользовались советами "шовинистов" и заглянули на какой-нить йобс.цз,

то наверняка нашли бы что-нить... Из того, куда метили (просто туризм - эт как-то очень уж обще)...

Характерная черта молодых амбициозных особ - изо всех советов они услышат только те,

которые им больше всего нравятся.

Кстати об Ерофлоте - он хотел диспетчера (было это в апреле)...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Даже по продаже..

Как правило ищуться люди со знанием их электронных систем, хотя вроде как и обучать берутся без вопросов.

Я видела, как девочки работают на продаже - опупеть, они этот Амадеус с закрытми глазами шерстят.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я не про то... Я про поиск. И про помощь.

Набрать слово "AEROFLOT", получается, гораздо труднее, чем плодить посты с кучей ошибок, претендуя на грамотность.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Кстати, я Аэрофлот искала, но не нашла в сети - всё упиралось в русский сайт, на котором нет ссылок про чешские отделения:))))

На самом деле, я решила ткнуться именно в те области, бог с ними с деньгами, хотя бы языки лучше станут.

Только что честно отправила резюме в этот Аэрофлот. Спасибо :)

 

Кстати,я не знаю, что ищут девушки, но с требованиями руштины в сети объявления есть, может, не супер-пупер, но для начала - вполне нормально.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Shaherezada79 @ May 8 2005, 13:14) Туризм. Аэрофлот. (для молодых особ)

Все будет интересно.

QUOTE (Гостья)
под работой в сфере туризма я имела в виду следующее:

1) гиды по приему

2) гиды-экскурсоводы

3) прочие служащие офисов по приему туристов

4) ресепция в отелях

 

Девушки хотели Аэрофлот или туризм...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Кстати, не рекомендую пытаться устроиться в бизнес, связаный с авиабилетами. Там с лета 2005-го какая-то засада будет, типа авиакомпании снижают процент диллерам до неприлично низкого (по-моему с 7-и до 1-го). Информация непроверенная, но слухи ходят.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ходят, я тоже что-то подобное слышала.

В частности, именно про Аэрофлот.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вот про Аэрофлот (обратите внимание: дата прошлогодняя ещё!).

Около месяца назад с такой же формулировкой (уменьшение комиссионных с 7 до 1 процента) с меня взяло дополнительный сбор за свои услуги турагентство, через которое я бронировал билеты (не на Аэрофлот). Меня уверили, что об этом есть решение IATA. Его я не нашёл. Зато нашёл сообщения о таком снижении комиссионных отдельными авиакомпаниями ещё от 2003 года.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

местный Аэрофлот вообще странная контора B)

так что Ocean, не советую туды соваться.....

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Мух

Я не девушка, но напишу.

Чешского НЕТ. Лентяй, каких Мало. Работаю вторую неделю в Русском автосервисе. Евроспорт называется. Правда процентов 50 управления русские, а вот исполнителей всего трое со мной. Прошлый понедельник после собеседования с ген. директором вышел на работу. Что в чешском "Осел" его предупредил дабы не попасть в просак. Мастеру видимо не сказали.... Это была "Хохма". Мастер к которому я определен в первые полчаса моей работы в сервисе выяснил, что я Балбес!!! В чешском конечно! Ведь остальные мои навыки он проверить не может. Чешского то я не знаю. Видели бы вы его лицо :D:D:D . Он спрашивает: А откуда ты о нас узнал?" Я говорю от вашего нового русского работника. Тут у него появилась мысля, как от меня избавиться... Спросил, разговаривал ли я с Генеральным директором? Парнишка украинец переводит, что мол, да. Искорка у него в глазах погасла. Опустил голову, задумался и побрел восвояси..

Начал я помогать крутить гайки украинцу. Именно помогать и то, когда тот присмотрелся, то есть со среды. К концу недели уже маненько освоился. Но мой бывший соплеменник уехал уже в этот понедельник на родину за документами какими-то. Это я знал еще в пятницу и в выходные маленько грустил...

Мне ген директор сказал: "Если ты и правда специалист такого уровня, то работать будешь! И зарабатывать не плохо. Учи язык, зарекомендуй себя..." Это меня конечно успокаивало, но что я буду делать несколько дней до приезда "наставника" я не знал!!!

Все разрешилось само собой. В понедельник утром, то есть вчера вышел из короткого отпуска чех 35-ти лет. Он оказался добродушным и очень не плохо говорящим по-русски. Я обрел второе дыхание. Настроение поднялось и все стало еще чуть лучше чем в первую неделю. А сеня он спросил не говорю ли я по английски? Я сказал что даже работал в ОАЭ, где использовался исключительно инглиш. Он аж обрадовался. "Даааа", говорит-"А я учу..." Давно", спрашивает-" говоришь?" Я говорю: "Не очень здорово, но около 10-ти лет." Говорит: "Говори со мной на английском и чешском, а я стобой на русском и чешском.".....

Вот так вот складывается. А дальше будет видно. Мастера (их двое) уже успокоились, поняв, что меня нельзя выгнать за незнание чешского. А сеня смотрели, что и гайки вроде крутить умею профессионально. Вродее один улыбнулся даже...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku