Recommended Posts

Допустим я еднатель и владелец s.r.o., могу ли я получив разрешение на работу в собственной фирме, подать на визу (и что самое главное получить её) не как владелец, а как наемный работник? Могут ли остальные владельцы поступить аналогично? Мне казалось, что да, но тут услышал, что не в свою контору сколько угодно, а в свою только как владелец. Ещё раз - речь идет не о разрешении на работу, а о разных типах виз.

 

P.S. Да, может я зря волнуюся, но сейчас у меня рабочая виза (наёмного работника) и я боюсь, что смена её на владельческую приведёт к перерыву в пребывании. Так ли это?

 

P.P.S. Еще, сейчас у меня не виза, а "Povoleni k pobytu". В результате хочется получить, следущее разрешение, а не оформлять новую визу.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Можете, только вот процесс получения разрешения на работу для соучредителя или просто для наемного работника несколько иной. По времени он будет, ИМХО, минимально на месяц длинее, необходимо будет сначала получить povoleni k ziskavaní cizinců (ИМХО так как зависит от места получения), по деньгам на 2000 крон дороже.

 

Касательно прерыва - это вопрос непростой. Есть мнение уважаемого мной и далеко не только :)Грима , что прерыв произойдет, я лично склоняюсь к мнению, что нет, если смену учела произвести вовремя, не забывайте, что у ЦП на это есть законных 120 дней. Также не забывайте, что менять здесь в ЧР можно только поволени к побыту розовое с быком, но не визу и не зеленого цвета поволени к побыту. Иначе надо выезжать, а это однозначный прерыв срока. B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Mr N @ May 7 2005, 15:54) Есть мнение уважаемого мной и далеко не только  :)  Грима , что прерыв произойдет, я лично склоняюсь к мнению, что нет

Спасибо за уважение, но хотелось бы уточнить.

При смене типа визы перерыв происходит однозначно, и утверждал я именно это.

При смене цели пребывания на ВНЖ такой уверенности у меня нет; есть аргументы и за, и против такой точки зрения. Но скорее все же за, это правда. Должен же кто-то взять на себя роль плохого :)

QUOTE (Mr N @ May 7 2005, 15:54)
...  не забывайте, что менять здесь в ЧР можно только поволени к побыту розовое с быком, но  зеленого цвета поволени к побыту.

Это что за зеленое ПП ты имеешь ввиду?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
При смене типа визы перерыв происходит однозначно

 

Если при этом надо выезжать, тогда однозначно, если же смена происходила в ЧР, например, с ВЦ32 и обратно, то не уверен. Но это всего лишь теория, так что я не спорю. :)

 

Это что за зеленое ПП ты имеешь ввиду?

 

Это я скорее у тебя хотел спросить, но я так понял, что ты с ним пока не встречался. Есть два вида ПП, зеленое и розовое с быком. Наглядно выствлены под стеклом на столе информации ЦП в Праге. Менять учел не выезжая могут только счастливые обладатели розового с быком. Причем при смене получат то же самое розовое с быком. А вот кто и почему имеет зеленое спросить я не удосужился, пардон, так что могу только теоретизировать, а не хотелось бы... :)

 

ПС. Прошу не упрекать в том, что я плохо рассмотрел, зеленое действительно ПП, а не виза!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Mr N @ May 8 2005, 07:12) Если при этом надо выезжать, тогда однозначно, если же смена происходила в ЧР, например, с ВЦ32 и обратно, то не уверен. Но это всего лишь теория, так что я не спорю. :)

С выездом все было ясно изначально, а вот с VC32/VC03 ситуация радикально изменилась сравнительно недавно - год или чуть более назад.

По поводу комбинаций с VC32/VC03 есть масса грустного опыта, к сожалению.

QUOTE (Mr N @ May 8 2005, 07:12)
Это я скорее у тебя хотел спросить, но я так понял, что ты с ним пока не встречался.

Догадываюсь, что бы это могло быть, но пока "вживую" не сталкивался. Надо будет поинтересоваться. Thanks.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В общем, как я и писал изначально

Касательно прерыва - это вопрос непростой
. :)

 

Жизнь покажет... ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku