Recommended Posts

Поделитесь опытом, если кто ездил таким способом на родину. Там в Орше, если я правильно поняла в ночи с чемоданами надо на другой поезд пересаживаться, это можно пережить без ущерба для здоровья? И может быть кто-то знает, сколько денег без декларации можно нынче через беларусскую таможню везти? в былые времена там всегда "жестоко было", 5 копеек не задекларируешь - конфискация имущества. :shetina: И последний вопрос, если срок действия визы до 2 июня, можно сесть в этот поезд и безболезненно выехать из Праги 1-го , если Петровице в Карвине будут в 3:15 (то есть уже 2-го)?

Спасибо.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну, я ездил... Лет пять назад. Мля, как в первом классе: один в вагоне туда и обратно. В Орше стоять 5 или 6 часов, никуда не идти, сами вагон цепляют (может сейчас и по-другому). С таможней трудностей не помню.

А виза до 2-го - это значит, что 3-го (4-го, 5-го, 6-го, 7-го etc) она уже действовать не будет. Соответственно, ровно в полночь 2-го, после последнего удара колокола на пражской ратуше, виза превращается обратно в тыкву! :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Соответственно, ровно в полночь 2-го, после последнего удара колокола на пражской ратуше, виза превращается обратно в тыкву!

Факт.

Именно в тыкву. В крайнем случае - в патиссон.

Но, тем не менее, с вероятностью 95% чешский пограничник ничего плохого не скажет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
:huh: Не знаю как на паровозе, но в ноябре 2004 на автобусе ехала тетенька с просроченной визой на 2 дня, никаких траблов не случилось.Ей указали на это, но и все, никаких вредных штампов в паспорт не ставили.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Морская @ May 4 2005, 14:30)сколько денег без декларации можно нынче через беларусскую таможню везти?

Если я не ошибаюсь денег и имущества вывозить без разрешения нацбанка на сумму эквивалентную до трех тысяч долларов. Не могу сейчас найти выписку из постановления центробанка... Но на всех обменниках вроде-бы так написано...

Если ехать трансфером то расклад может быть другим... По идее что ввез то имеешь право вывезти. Но обязательно иметь копию ввозной декларации...

Я недавно ехал из РБ в ЧР и обратно, на выезде из РБ написал в декларацию штуку баксов наличкой. Таможенница усмехнулась сказала не нужно ничего декларировать... Зато при въезде в РБ вообще не заполнил декларации, сказал у меня нечего декларировать, таможенник вызвал в проход чтобы записать фамилию, увидел мобильник на поясе... Хихикнул и сказал что нужно декларировать... Спасибо что растамаживать не заставил...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я зимой возвращалась с просроченной визой дней на 5-6 и ничего мне не сказали. Насколько я знаю это вообще не проблема немного опоздать с визой, в пределах недели-двух Вас максимум пожурят погранчники.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Гостья @ May 4 2005, 13:57) Насколько я знаю это вообще не проблема немного опоздать с визой, в пределах недели-двух Вас максимум пожурят погранчники.

Пожурят говорите ? B) А штамп и 5 лет невьезда не хотите ? Вероятность 50/50.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вот что нашел в инете:

При ввозе или вывозе иностранной валюты в сумме, превышающей на одно лицо в эквиваленте 3.000 USD, вновь требуется осуществлять обязательное ее декларирование.

...

Как и ранее, при вывозе валюты в сумме, превышающей на одно лицо в эквиваленте 10.000 USD, в таможенные органы необходимо предъявить разрешительные документы.

Статья датирована летом прошлого года.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Strannik @ May 4 2005, 16:01)Пожурят говорите ? B)  А штамп и 5 лет невьезда не хотите ? Вероятность 50/50.

Не знаю на счет штампа в паспорт, но вот что с компами наручными Чешские и Польские погранцы бегают, это факт проверенный мно в конце прошлого месяца. Ведь просроченная чешская виза не дает права находиться и в польше... Они ж могут тихо мирно в базу добавить владельца паспорта без всяких штампов в паспорт, который кстати, не проблема потерять и сменить. А гражданину РФ вообще можно иметь пару МИД-овских загран паспортов 51-ой серии...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (STV @ May 4 2005, 12:37) Ну, я ездил... Лет пять назад. Мля, как в первом классе: один в вагоне туда и обратно. В Орше стоять 5 или 6 часов, никуда не идти, сами вагон цепляют (может сейчас и по-другому). С таможней трудностей не помню.

А виза до 2-го - это значит, что 3-го (4-го, 5-го, 6-го, 7-го etc) она уже действовать не будет. Соответственно, ровно в полночь 2-го, после последнего удара колокола на пражской ратуше, виза превращается обратно в тыкву! :)

Я в IDOS посмотрела расписание, как едет этот поезд, там нет никаких 6 часов стояния, от силы час и поезда разные. Один - R 209/22, а с Орши - R 62

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Морская @ May 4 2005, 14:59) Я в IDOS посмотрела расписание, как едет этот поезд, там нет никаких 6 часов стояния, от силы час и поезда разные. Один - R 209/22, а с Орши - R 62

Поезда могут быть какие угодно. Ходит беспересадочный вагон Прага-Питер.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (STV @ May 4 2005, 13:37) ровно в полночь 2-го, после последнего удара колокола на пражской ратуше, виза превращается обратно в тыкву!

Добавлено в Музеум.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Офф: человеку с таким чудным ником Морская по ж/д ездить неспортивно!!! Рекомендую воспользавться услугами Швейцарского Королевского морского флота. Есть чудный морской рейс Цюрих-Прага-Подебрады-Минск-Орша (без пересадки)-Питер. Посмотри в Гугле ! :D:D:D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (STV @ May 5 2005, 08:05) Офф: человеку с таким чудным ником Морская по ж/д ездить неспортивно!!! Рекомендую воспользавться услугами Швейцарского Королевского морского флота. Есть чудный морской рейс Цюрих-Прага-Подебрады-Минск-Орша (без пересадки)-Питер. Посмотри в Гугле ! :D:D:D

Я плавать не умею, я сухопутный "звэр". Ник - это стремление к самосовершенствованию. B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku