Stas

Проект “Отбор квалифицированных иностранны...."

Recommended Posts

Следует из списка государств, выбранных для участия в проекте. :shetina:

Господи, читайте-же внимательнее все с начала и до конца, а не галопом по европам :shetina:

Знаю, я этот список. Хотя и не Господь.

 

Если прочитать внимательно документ "Постановление правительства № 394 от 6-го апреля 2005 г.". То в пункте 3 можно увидеть, что не только граждане вышеупомянутых стран могут участвовать в этом проекте но и выпускники ВУЗов и школ. А 4 пункт я понимаю так, что online может подавать кто угодно, лиш бы по балам прошел. Но вот эта фраза "Отбор просителей, подавших заявление, проводится на основе компьютерной процедуры отбора" говорит о том, что online подача это не более чем лотерея.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мысль летела дальше и дальше. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ты должен внимательно прочитать все документы, которыми определяются государственные приоритеты в проекте, основные положения и критерии самого проекта. Тогда таких вопросов не возникнет. Но это если не хочешь опереться на чужой опыт.

А если все же опереться не прочь, то поверь, что за рамки списка никто никогда ни при каких обстоятельствах не выйдет. И это не произвол или чья-то прихоть, все это прописано в тех документах, которые тебе предлагается самостоятельно проштудировать.

 

Кстати, я там тебе развернутый ответ написал на предыдущей странице.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не исключено, что в целях сбора статистической информации о интересующихся людях ОнЛайн может пригласится кто угодно.

ИМХО.

 

Но пройти в проект - только граждане упомянутых государств. И студенты.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
говорит о том, что online подача это не более чем лотерея.

:huh: И в конце анкеты текстбоксик:

Укажите номер вашей кредитной карты. :lol::lol::lol:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Мысль летела дальше и дальше.  :)

... на 2-ой космической скорости, забыв даже на долю секунды задержаться... :)

 

Объясняю свое видение проблемы, и пусть попробуют оспорить :P

1) Пилотный проект предназначен для граждан стран Болгарии, Хорватии, Казахстана, Беларуси и Молдавии, а также выпускников чешских вузов, начиная с 2003/04гг. и в независимости от гражданства.

2) С 1.07.05 к проекту подключается Сербия и Черногория и Канада, а так же выпускники вузов с 1995г. и позднее и выпускники чешских СШ с 2000г. и позднее, к ним еще граждане «третьих государств в соответствии с положениями § 98 Закона № 435/2004 Собрания законов в действующей редакции, для которых разрешение на трудоустройство не требуется».

3) С 1.01.06 – Украина.

4) Система “on line” подачи организуется с 1.01.06 в рамках проекта, поэтому и она будет предназначена для вышеперечисленных категорий граждан.

И открою вам «страшную тайну». Отбор просителей, подавших заявление, от начала действия проекта проводился, проводится сейчас и будет проводиться «на основе компьютерной процедуры отбора».

На основании предоставленных Вами в заявлении сведений и предъявленых документов, наша специальная программа рассчитает Ваши баллы. Т.е. оценка проводится на основании объективной действительности. Другими словами, человеческий фактор задействован только при введении Ваших сведений в специальную базу данных.
Отсюда.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не хочу оспаривать, хочу только расставить акценты:-)

Пилотный проект предназначен для отработки механизмов реализации готовящейся (надеемся) иммиграционной политики чешского государства. Через пять лет этот режим должен быть (по замыслу "отцов" проекта будущей политики из ЧССД Земана со Шпидлой, ужас-то какой!:-) ) заменен на штатный. Пока же в рамках пилотной реализации в нем приглашены участвовать граждане перечисленных Ди стран. И вот тут ни спорить, ни дополнять нечего, кроме того, что свежеиспеченный выпускник для соответствия критериям должен быть уже трудоустроен в Чехии, если мне не изменяют.

 

ЗЫ. Да! Список этот, как и некоторые другие критерии обещано постоянно модифицировать в течение пилотных пяти лет. С целью выявить все возможные тенденции в этом большом и важном деле:-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

DiLady. а откуда вот это взялось:

...и позднее, к ним еще граждане «третьих государств в соответствии с положениями § 98 Закона № 435/2004 Собрания законов в действующей редакции, для которых разрешение на трудоустройство не требуется».

?

 

Это вопрос, а не "хитак". B)

Такого не читал.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я процитировала часть п.3 из ссылки Стаса (см. первый пост).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мой прогноз:

Через полтора года "штатным режимом" будет заниматься, видимо, Лангр.

Которому как-то не нравится ни проект в частности, ни концепция интеграции иностранцев а-ля ЧССД вообще...

Первые 75 болгар к тому времени получат трвалый побыт и возможность работать без разрешения, что они и так поимели бы в связи со вступлением страны в евроколхоз.

Поживем - увидим... Пока я готов повторить то, что говорил сразу после старта проекта: загнется, если не перекроят.

Или перекроят так, что - загнется...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Заметьте среднюю, и попробуйте туда поступить, если хотите бесплатно :P В институт будет легче :D.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

К пессимистическим прогнозам: некоторые особености функционирования чешского государства мы все уже немного уловили. В этой связи не представляю, чтобы любое подобное начинание загнулось просто так, не оставив после себя каких-либо последствий. Если Лангр или еще кто-то захочет порочную практику свернуть, то в такой тонкой сфере, как демография (стартегические интересы государства) он должен будет выдвинуть некую адекватную и конструктивную замену. Вы видите хотя бы прообраз таковой? Бесплатно отказаться от куска на диком рынке "свежей крови"? Скорее, появится квота в рамках ЕС и легислатива ЕС в этом вопросе и чехи к тому времени будут иметь, что продать и попытаются сделать это подороже, отдав вожжи в Брюссель (к тому времени, Брюсселем может быть и Прага) и самоустранившись от активного участия.

Так что я бы видел перспективы в более ярком свете.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Так что я бы видел перспективы в более ярком свете.

Сам себя утешаешь? :P

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku