Recommended Posts

QUOTE (KOTRPA @ Apr 25 2005, 06:14) Например -- что с пересылкой тех же карт по почте?

:huh: На Украину не дошла.Даже через DHL не проходит.В американском DHL не взяли.

А в Прагу - без проблем, и обычной почтой.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

слать - проблемно. везти - тоже. выписка из таможенного кодекса украины (своими словами): карту иностранного банка можно везти только если соблюдены условия:

 

а) карта на фирму

б) у человека есть документ (на укр. языке) что он работает в этой фирме. запись в трудовой will be perfect

в) фирма обязательно имеет представительство на Украине.

 

или всего этого нету но у человека есть индивидуальное разрешение от НБУ на открытие счёта в вышеупомянутом банке.

 

и обязательно декларировать.

 

поймать могут - ну конечно только при личном досмотре, если кошелёк выкручивают (почему-то очень любят в Борисполе)

 

что дальше сделают - видимо по воле господина таможенника. или денег возьмут или пальчиком помашут или посодят...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

:huh: Я много раз провожал знакомых в Борисполе,они на вопрос о валюте всегда предьявляли карты, и никогда ни у кого не возникало вопросов по поводу их происхождения.

Раз на раз не приходится.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Max

Раз уж об Украине начали - злостный офф:

 

Кто-нибудь ездил недавно Львов-Киев? Туалеты на заправках появились или продолжаем орошать природу?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

С картами проблема только тогда, когда они выданы заграничным (в смысле неукраинским) банком. Мне кажется, не все здесь уловили этот момент. У кого проблем не было - может считать, что повезло. При личном досмотре проблемы запросто могут быть. Речь, опять-же, идет о гражданах Украины, которые являются резидентами Украины. Все остальные, по идее, не должны волновать украинских таможенников по этому поводу.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Читаю таможенный кодекс Украины. Нет там ни одного упоминания о каких-либо картах. Пробежал поиском вдоль и поперек, нет и все.

 

Кому интересно - ссылка

 

Рекомендую прочитать "Особистий огляд" (личный досмотр) - узнал много нового ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В общем, гугль не знает ничего о каком-либо ограничении на пересечение платежными картами границ Украины. Гуглем пользоваться умею, искал долго.

 

Из того что нашел:

Положення про порядок емісії платіжних карток і здійснення операцій з їх застосуванням

 

Затверджено постановою правління Національного банку України від 24 вересня 1999 р. №479. Зареєстровано в Міністерстві юстиції України 22 листопада 1999 р. за №802/4095

    чинне з 03.12.99

 

...

2.10. Платіжні  картки  не  підлягають  декларуванню  при

перетинанні та пересиланні через митний кордон України.

...

Обратите внимание, карта это всего-лишь карта, вне зависимости от банка и страны, определение из того-же документа:

платіжна картка  -  ідентифікаційний  засіб  у    вигляді

пластикової  чи  іншого  виду  картки,  що  містить  обов'язкові

реквізити,  визначені платіжною  організацією,  які  ідентифікують

платіжну систему та його емітента;

Болд на сей раз не GF :)

 

P.S. Данный документ устарел, ищу актуальный

Upraveno uživatelem graycrow

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
ІНСТРУКЦІЯ

ПРО ПЕРЕМІЩЕННЯ ВАЛЮТИ УКРАЇНИ, ІНОЗЕМНОЇ ВАЛЮТИ, БАНКІВСЬКИХ МЕТАЛІВ, ПЛАТІЖНИХ ДОКУМЕНТІВ, ІНШИХ БАНКІВСЬКИХ ДОКУМЕНТІВ І ПЛАТІЖНИХ КАРТОК ЧЕРЕЗ МИТНИЙ КОРДОН УКРАЇНИ

 

Затверджено Постановою Правління Національного банку України

від 12 липня 2000 р. N 283

В текст внесено зміни та доповнення

Постановами Правління Національного банку України

від 2 січня 2001 р. N 1

від 31 липня 2001 р. N 305

від 11 березня 2002 р. N 92

від 12 лютого 2003 р. N 54

від 6 серпня 2003 р. N 327

від 17 вересня 2003 р. N 401

від 18 лютого 2004 р. N 61

від 12 липня 2004 р. N 319

 

...

2. Дозволяється увезення в Україну:

а) за умови усного декларування митному органу:

фізичними особами - резидентами і нерезидентами - платіжних карток, емітованих банками України (в тому числі міжнародних платіжних систем) та платіжних карток, емітованих іноземними банками (в тому числі міжнародних платіжних систем) та небанківськими установами, а також карток Visa Travel Money;

[Абзац другий підпункту "а" пункту 2 розділу IV доповнено абзацом згідно з Постановою Правління Національного банку України N 92 від 11.03.2002 р.]

фізичними особами - резидентами - іменних ощадних (вкладних) книжок та інших вкладних документів, що засвідчують наявність вкладів у гривнях у банках України, за умови, що ці документи виписані на ім'я особи, яка в'їжджає в Україну;

фізичними особами - резидентами і нерезидентами - іменних (вкладних) книжок та інших вкладних документів, що засвідчують наявність вкладів в іноземній валюті в уповноважених банках, за умови, що ці документи виписані на ім'я особи, яка в'їжджає в Україну.

 

Думаю, в вопросе о картах можно ставить точку.

 

документ (MSWord)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

ИМХО, не туда копаешь.

Проблема не карту другого государства ввезти/вывезти, а то, что карта всегда к счету, а вот открытие счета резиденту УА без разрешения НацБанка запрещено.

Еще раз- ИМХО!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Max

Это дурацкое правило обходится объяснением, что карточка - к фирменному счету на имя фирмы Ыностранной, в которой я работаю. Гы-гы. или - счету друга - ыностранца

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Max @ Apr 25 2005, 11:04) Это дурацкое правило обходится объяснением, что карточка - к фирменному счету на имя фирмы Ыностранной, в которой я работаю. Гы-гы. или - счету друга - ыностранца

Да, я тоже так всегда говорю (о фирме). Уже три раза приходилось так врать. А вообще, будь я хоть сто раз прав, нервы могут на украинской таможне попортить изрядно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

не знаю как там в кодексе, у меня интернета нет :)

на таможне висит на зелёном коридоре: не маете платижних карток иноземних банкив

а если собственно маете - правила написаны там же на стендах мелким шрифтом

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я первый раз когда в Борисполь прилетел, тоже удивился. Попадал по всем параметрам в зеленый коридор, кроме карточек. Постоял несколько секунд, подумал чем же им карточки не угодили, вздохнул и пошел в зеленый. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku