B.Lalala

"Молчание горше, чем ложь"

Recommended Posts

Пока я училась жила в общаге,

в соседней комнате жила семья ,где муж гулял.Перманентно.

Супруге постоянно открывали на него глаза и она пыталась его разоблачить.

Как он заливисто ей врал....Захлебываясь..

Она успокаивалась и в другие разы просто не верила никаким рассказам про ЛЮБИМОГО мужа.

Живут до сих пор,

он так и гуляет.

Двое детей и все счастливы.О каком молчании может идти речь?

Только защита и нападение!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
...О каком молчании может идти речь?...

 

Ну если все жизненные проблемы ограничиваются гулял/негулял, то может быть это рецепт для Вас. Если жизнь сложнее и интереснее, и временами ставить достаточно серьезные проблемы, а может быть даже и "испытание на прочность, слом и изгиб" (как кому повезет с этим), то тут все же "молчанию - золоту" очень часто замены нет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ой и про молчание пример есть!

У одного знакомого оказалось две семьи.

Ну нечаянно так получилось,ну бывает же?

В одной семье он лечится от бесплодия,

а в другой -сыну 3 месяца.

И все молчат.

И он молчит, и обе жены молчат,и пол-города молчит.

Люди то интеллигентные....

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не могу не сообщить свое мнение: полная откровенность в семейной жизни рулит и всячески способствует взаимопониманию :rolleyes: Видно, что уже полтора года назад я своих взглядов в таких темах не озвучивала, их и так знали все интересующиеся. Но, как погляжу, сейчас тема всплыла и заинтересовала людей, даже зарегистрированных на форуме уже после ее потухнутия. Дак вот чтоб в курсе были B)

 

...Вдогонку, как обычно, уточнение терминологии - умалчивание того, что для супруга знать важно, равно лжи.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Это опять гулял/негулял. B)

 

Помните в фильме "Любовь и голуби" Митьку в армию призывали? Когда отец рассказывает как ему в армии когда не правильно он ползал наряд в не очереди объявляли, а сосед-пьяница сказал что когда они не правильно ползали фашист очередью как даст, вот вам и наряд в не очереди...

 

 

Ниже я написал искаженную историю, невольным свидетелем которой был, и которая имела очень печальные последствия в том числе из-за сообщения одной молодой женщины другой, о том что её муж уехал не туда, куда он сообщил жене, а в совершенно другом направлении. А не поехал ли он налево? Я написал в том числе потому, что история не знает сослагательного наклонения, и если бы не было слова от упомянутой женщины неизвестно как разрешилась бы ситуация, но то что слово выступило детонатором событий - это факт. Саму историю я все же не буду публиковать поскольку она реальная и болезненная. Не хотел бы ворошить чужие болячки, и знаю что это может вызвать и слезы и боль, а так получилось, что даже в искаженном виде история эта все же узнаваема, тем более что из моих уст...

Тем не менее, даже без примера. Даже в ситуации когда кому то кажется что это просто слово о гулял/негулял, лучше уж промолчать, если не знаешь деталей и не может предвидеть последствия. Посему: молчание - золото. Принцип: не навреди - лучший. И он может являться определенным мерилом когда лучше все же сказать, чем промолчать.

 

 

 

полная откровенность в семейной жизни рулит и всячески способствует взаимопониманию

 

Это так, но и убить может тоже, нагнетать не хочу, поэтому покидаю тему. Не опубликованная мной история именно об этом. Нужно различать ситуации когда

умалчивание того, что для супруга знать важно
и когда знать нельзя хотя бы временно, так как это принесет ещё большую беду. Upraveno uživatelem sergshan

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мое мнение касается откровенности внутрисемейной. Если вмешивается кто-то посторонний, да еще совершенно непрошенным образом, это уже по-другому называется. <_<

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
По мне - лучше полная открытость и отсутствие ситуаций, когда нужно что-то скрывать.

Полная откровенность в семейной жизни рулит и всячески способствует взаимопониманию.

...Вдогонку, как обычно, уточнение терминологии - умалчивание того, что для супруга знать важно, равно лжи.

 

+1 к этим высказываниям.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Иногда желание все знать, ИМХО, и излишняя откровенность могут плохо отразиться на психическом здоровье. Люди черезчур чувствительные и впечатлительные предпочитают некоторые моменты не знать. Не заблуждаться в чем-то, а именно не знать. Дело даже не в "гулял/не гулял", а вообще во всяких неприятных моментах жизни. К примеру, я не хочу знать в деталях как и в какой последовательности поражает внутренние органы какая-то зараза или не хочу видеть как выглядят искореженные трупы после взрыва. Это ведь тоже вид информации, которую можно замалчивать, а можно и наоборот всячески афишировать.

Я с детства не боялась летать на самолетах, а после того как стали регулярно показывать и писать про разные авиакатострофы я впадаю в панику только от одной мысли что мне или кому-то из близких надо лететь.

Upraveno uživatelem Tarí Nénharma

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
я не хочу знать в деталях как и в какой последовательности поражает внутренние органы какая-то зараза или не хочу видеть как выглядят искореженные трупы после взрыва. Это ведь тоже вид информации, которую можно замалчивать, а можно и наоборот всячески зафишировать....

Но позвольте, то что вы определили из темы как красная нить и привели собственные примеры, свойственны наверное 100%-м людям. Речь в старт-топике идет именно(выделенно красным)

сразу перейду к вопросу: что вы предпочитаете в отношениях - молчание или ложь?

То есть в человеческих отношениях. И это не о бизнессе, происхождении видов, религии, науке, культуре или строении клеток, присхождение и рост болезни и т.п. А именно между людьми, близкими людьми, скорее всего противоположного пола...

Upraveno uživatelem ЕфрейтоР

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Конечно врать,а что еще остаётся делать! :) Нагло,бессовестно глядя прямо в глаза ,выдавливая из себя скупые девичьи слёзы,а вдруг не поверит на слово.А потом сказать что-то типа :

-Ты испортил всю мою жизнь!

И театрально грохнуться в обморок. :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Конечно врать,а что еще остаётся делать! :) Нагло,бессовестно глядя прямо в глаза ,выдавливая из себя скупые девичьи слёзы,а вдруг не поверит на слово.А потом сказать что-то типа :

-Ты испортил всю мою жизнь!

И театрально грохнуться в обморок. :D

Ага. Есть впечетление от реала...

Предполагаю, что в Вашем случае смайлики можно и поубирать. Даже, предполагаю, что многие юношеские, а в последствие, мужские души и серца Вы таким макаром и прошагали...Неправда-ли? :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

2 ЕфрейтоР

 

Я привела такой пример, потому что для меня нет особой разницы про отношения разговор или про жизнь, т.к. если я придерживаюсь какой-то позиции, то как правило во всем.

 

В отношениях, если кто-то мне что-то не говорит по причине уберечь меня от ненужных переживаний, то я с этим согласна. Хотя, в некоторых случаях молчание могу считать ложью. Ситуации бывают разные и отношения между людьми разные, да и сами люди тоже разные, поэтому реагируют все тоже по разному. Вообще, мне кажется, что мы не с того конца начали тянуть, когда люди заводят отношения, они ж видят с кем имеют дело и поэтому они должны изначально решить для себя - довериться человеку или нет и, исходя из этого, уже плясать - либо безоговорочно верить, либо постоянно проверять, либо вообще не связываться. Я выбрала первый вариант.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ага. Есть впечетление от реала...

Предполагаю, что в Вашем случае смайлики можно и поубирать. Даже, предполагаю, что многие юношеские, а в последствие, мужские души и серца Вы таким макаром и прошагали...Неправда-ли? :D

 

Не в обиду ,но ваше мнение примитивно,а потому не перспективно,я прикалывалась,смотреть надо глыбже,как у Маяковского:

 

 

Пришла...

взглянула,

разглядела просто мальчика

Взяла,

отобра сердце

и просто

пошла играть-

как девочка мячиком..

 

 

писи:млею уже неделю над стишками,девочку можно поменять на мальчика,и потом опять поменять :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku