Sergei

Rover уходит с рынка?

Recommended Posts

Переговоры о покупке Rover зашли в тупик, дальнейшее будущее автопроизводителя под угрозой. Rover получил краткосрочный кредит на сумму в 140 миллионов евро от британского правительства, что должно было помочь ему остаться на плаву до запланированной передачи активов китайскому концерну Shanghai Automotive Industrial Corporation (SAIC). По сообщениям британских СМИ, очерелной раунд переговоров с SAIC закончились безрезультатно: финансовое положение Rover оказалось хуже самых скверных прогнозов.

 

Как сообщил источник в правительстве Великобритании, даже в случае успешного завершения переговоров нельзя было гарантировать платежеспособность Rover. К тому же, обещания SAIC инвестировать в Rover 1,12 миллиардов евро оказались слишком завышены. Для британского автопроизводителя провал переговоров может означать конец его деятельности.

 

(с) AutoNews

 

Если так случится - жаль. Только они начали что-то интресное показывать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Sergei @ Apr 7 2005, 12:32) Только они начали что-то интресное показывать.

:huh: А что интересненкого??? дай линк.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

тю, а я думал он давно принадлежит БМВ и был куплен за 1 марку с долгами

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (MaxDoma @ Apr 7 2005, 18:53) тю, а я думал он давно принадлежит БМВ и был куплен за 1 марку с долгами

БМВ давным-давно от него избавилось, а автора идеи покупки Ровера выгнали на ФВ. Теперь он благополучно разваливает народвагоновцев. Следующие владельцы - патриоты английского автомобилестроения (той еще басни) - видимо, тоже уже убедились, что Ровер надежно мертв.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Агонию прдлили на неделю искусственным вливанием:

Как и предсказывали эксперты, за месяц до выборов британское правительство не посчитало возможным закрыть последний в Альбионе крупный автомобильный завод. В воскресенье оно предоставило MG Rover заем в 6,5 миллионов фунтов стерлингов, сообщает ВВС.

 

Правительство выдает кредит с тем расчетом, что администрация завода не станет увольнять сотрудников. Деньги позволят компании просуществовать еще неделю, в течение которой правительство должно решить, что делать дальше.

http://www.autonavigator.ru/autonews/2005/04/11/2.html

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Так. Учим не китайское, а русское имя Ровера :^)

 

Russian oligarchs consider MG Rover purchase

 

Вкратце по-русски:

На фирму MG Rover претендуют двое из богатейших русских олигархов. Один из низ – Олег Дерипаска, миллиардер, владелец автопроизводителя "Руспромавто". Более серьёзным претедентом считают 24-детнего миллицонера Николая Смоленского, котороый прошлым летом купил британского производителя спортивных автоимобилей TVR. Как считают, Смоленский уже начачал переговоры с PricewaterhouseCoopers, нынешним управителем MG Rover, о покупуке и возобновлении производства всех моделей. На прошлой неделе он уже инспектировал один из заводов. Вторым серьёхным претендетом ситают иранский государственный автозавод "Ходро".

 

Так что на всякий случай и на персидском:

ام جي رور (MG Rover)

 

:^)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (StYlus. @ May 3 2005, 20:03) Более серьёзным претедентом считают 24-детнего миллицонера Николая Смоленского

Я аж обмер - неужели, думаю, менты уже до такой степени оборзели, что честно награбленное пытаются легализовать!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (StYlus. @ May 3 2005, 20:03) миллицонера, котороый купил британского производителя спортивных автоимобилей и начачал переговоры о покупуке. Вторым серьёхным претендетом ситают...

Стилус, где тут шутка, а где опечатка? Шучу, шучу. Не воспринимай серьёхно.

:P

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (ajdar @ May 3 2005, 21:09) Я аж обмер - неужели, думаю, менты уже до такой степени оборзели, что честно награбленное пытаются легализовать!

Более серьёзным претедентом считают 24-детнего миллицонера Николая Смоленского

 

Да причем еще и многодетные. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вот у меня как раз завалялась картинка в тему. Про MG Rover. Называется "Конец подкрался незаметно". Имеется в виду мент и отец 24 детей.

0757.jpg

 

А в роли подкравшегося конца на фотке выступает его полосатая палочка!:-)))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Борис

Ровер давно уже дышал на.... Да и последнии модели - сплошная хонда :angry: !

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Только вот не надо ля-ля... Как раз последние модели Ровера собственной разработки. Последними совместными моделями были 6-я и 4-я серии. Т.е. 620-й и 415-й и т.д.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я опять отстал от русских новостей, бо недели две назад по ББЦ сказали, что в качестве единственного сурьезного финалиста рассматривается частная иранская компания. :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku