Recommended Posts

Ну да, я это и имел в виду.

А вот еще непонятно: выдача виз бесплатна до конца августа, так? А если пару дней перед этим взять полугодовой транзит- фактически на следующие полгода, будет он бесплатен? Или просто полугодовую не дадутЬ?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Wandler,

зачем обманывать ?

"Зверями" называют выходцев с Кавказа- членов организованных преступных группировок, занимающихся беспределом в славянских странах.

Не я это придумал,- это название существует уже очень давно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Написано как-будто более чем понятно:

 

"

Украинцы не будут платить за визы в Словакию

 

 

С 1 мая по 31 августа Словакия начнет бесплатно выдавать краткосрочные визы для украинских граждан, сообщил чрезвычайный и полномочный посол Словацкой Республики в Украине Урбан Руснак.

 

По его словам, такое решение было принято правительством Словацкой Республики 27 апреля.

 

Бесплатно будут выдаваться транзитные и краткосрочные визы сроком пребывания на территории Словакии до 90 дней и сроком действия визы до полугода. При этом условия подачи заявления на оформление визы не изменяются.

 

Посол подчеркнул, что приняв решение о временной бесплатной выдаче виз для украинских граждан, правительство Словакии поддержало украинскую власть в ее стремлении интегрироваться в Европейский Союз. К тому же, это ответ на решение Украины об отмене виз для граждан стран ЕС и Швейцарии с 1 мая по 1 сентября этого года.

 

Он сообщил, что в прошлом году Словакию посетили 50 тысяч украинцев.

 

Посол также сказал, что если не будет негативных последствий введения бесплатных виз, Словакия рассмотрит вариант введения такого порядка на постоянной основе.

"

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Basilio @ May 2 2005, 14:17) ...еще недавно мультивизу здесь, в Чехии, делали только тем, у кого был трвалы в ЧР.

 

Может их теперь "плволени к побыту" вместо визы сбивает с толку?

Получал шестимесячную словацкую мультивизу в мае-июне прошлого года в Праге. Никакого "поволэни" у меня до сих пор в паспорте нет, сплошные визы. Причем, они мне ее также практически навязали.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Gvatemal @ May 2 2005, 16:07) Wandler,

зачем обманывать ?

"Зверями" называют выходцев с Кавказа- членов организованных преступных группировок, занимающихся беспределом в славянских странах.

Не я это придумал,- это название существует уже очень давно.

Позор какой-то. Жалкое и ничтожное зрелище.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (ajdar @ May 2 2005, 19:59) Получал шестимесячную словацкую мультивизу в мае-июне прошлого года в Праге. Никакого "поволэни" у меня до сих пор в паспорте нет

Странно. Это наталкивает на мысль что словаки разделяли/ют граждан третьих стран на гр. УА и остальных. Что действительно странно, но не нереально. Мне без трвалого полугодовую не давали никогда, хотя я ее просил, просто исправляли сами молча в анкете на короткую, и все.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Basilio,

Граждане Украины имеют дейстмительно особый, приближенный статус к ЕС. Украинцы единственные в СНГ , кто получает бесплатные визы от Литвы, Польши, Венгрии, Чехии , Словакии.

Объясняется это видимо тем, что Украина это "особенный друг Евросоюза", в отношении которого действуют выимки из правил и которому предоставлены визовые привилегии.

В октябре намечены переговоры по визовым вопросам с Евросоюзом в расширенном составе. Планируются большие послабления в визовых вопросах для украницев.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В прошлый раз я тоже просил мульти, дали одноразовую.

В этот раз просил одноразовую, (должны дать в среду) мульти.

 

В прошлый раз я ошибочно жил по визе d/vc/01/36.

 

Сейчас я живу по визе d/vc/01/07, которая заканчивается 31 мая, после этого присутствует красный povoleni k pobytu.

 

Интересно то, что если дадут эту мульти на полгода, как и планировалось, то она будет перекрывать частично действие визы, а частично - действие поволения.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Gvatemal, ты неправильно понял. Украинцы для словацкого посольства были поставлены в невыгодное положение по сравнению с остальными. Во-первых, когда все получали визы за день, украинцы их получали за неделю. Позже ввели неделю для всех. И, похоже, украинцам без ПМЖ в Чехии здесь невозможно было получить мультивизу.

 

Как мне кажется, для украинцев условия получения словацких виз были очень и очень жесткими. Возможно, наиболее жесткими из всех соседних государств.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Немного уточню. Граждане Украины для ЕС не имеют никакого статуса (а конкретно для Германии имеют статус потенциальных преступников). Украина является "соседом ЕС" наравне с, например, Марокко. Некое особое название для таких отношений выбила себе только Россия. Бесплатные визы для украинцев – результат двусторонних договоренностей с Польшей, Венгрией и Литвой. Чехия и Словакия ответили бесплатностью на безвизовость на четыре летних месяца; Словакия при этом не исключает возможности тоже пойти на постоянную договоренность о бесплатности. Но это не имеет ничего общего с политикой ЕС – это чисто двусторонние отношения. С ЕС же максимальные ожидаемые послабления могут коснуться студентов, журналистов, предпринимателей и дальнобойщиков – им могут несколько облегчить выдачу многократных виз. Что тоже неплохо для начала.

 

Примечание. Прошу не требовать подтвердить документально фразу о наличии "четырёх летних месяцев", как в одной соседней теме. Слова живого сказать не дадут :^)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Все правильно, StYlus., хорошо подытожил.

А где-то мелькало что и Украина будет изучать возможность тоже продлить безвизовость.

Мне это не приснилось?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Qsecofr,

расскажешь, плиз, будут ли заставлять тебя платить за визу в среду, если подавал раньше чем наступило 1 мая.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Интересно, каким боком здесь 1 мая?

 

И за визу я уже заплатил, так что дадут или не дадут - сбор не возвращается.

 

Поясни, пожалуйста.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Гы-гы. А Qsecofr из рАсейских-та будет. Он уже заплатил:

QUOTE (Qsecofr@May 2 2005 @ 15:55)

QUOTE (Basilio@May 2 2005 @  13:17)

Еще бы, им же за мультяшку денюх в 2 раза больше.

 

Даже почти в 2,5 раза 2397 кч вместо 1021. Пришлось сгонять в банкомат по-быстрому.

 

П.С. Оп-с, уже сам и опередил :) .

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Если ты ,Qsecofr- россиянин, то за словацкую визу тебе придется платить в любом случае.

Для тебя 1 мая 2005г. не сыграло никакой роли в деле получения словацких виз .

Вернут ли словацкие консульские клерки деньги украинцам, тем кто подавал в Праге и платил до 1 мая ? А получающим визы после 1 мая

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku