ocean

Розы в горшке

Recommended Posts

Собственно вот:

rose.jpg

 

Поскольку я в растениях ни бум-бум, вы мене скажите, оно само растёт, аль поливать его надо :D чем поливать, куды пересаживать, и можно ли ему стоять на холодном окне или лучше быть обкуриваемым возле моего монитора.... или лучше сразу отдать в чьи-нить надёжные руки от греха подальше. И потом, это оно распустится и помрёть (ну у меня наверняка) или может каждогодне цвести будет....

Словом, требуется ликбез.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Лучше сразу съесть!

Красное - сама, зелёное - сама знаешь кому ;) Только шипы ликвидируй!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Сам покупил пущай сам и жрёть :lol:

А по сути??????

загнётся ж растение, у меня все загибались окромя денежного дерева :lol:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

поливать и в теплое место без сквозняков....

отцветет - здохне само :lol:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (ocean @ Mar 8 2005, 19:14) окромя денежного дерева

Дык! Их и выращивай B)

 

А рецепт от Пафнутьки : пересадить в бОльший горшок (этот роза явно переросла), поливать обязательно (но без фанатизма). К монитору не надо, это ж не кактус :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В комнатной культуре розы весьма капризны. Им необходимо самое светлое окно в вашей квартире, они предпочитают прямое солнечное освещение и свежий воздух. Летом можно выносить на балкон. При этом розы не любят перегрева: яркий свет и прохладный воздух - главный секрет их выращивания.

Внезапное опадение листьев - тревожный симптом. Оно может быть вызвано подсушиванием кома земли, нападением вредителей или резким изменением температуры и освещения.

Во время вегетационного периода подкармливают каждую неделю органическими или минеральными удобрениями (можно чередовать). Во время роста и особенно цветения поливают обильно, не допуская под-сыхания земляного кома, и желательно ежедневное опрыскивание. С августа полив уменьшают и прекращают вносить удобрения. С октября начинают опадать листья. Если вы хотите продлить цветение, растениям необходимо дополнительное подсвечивание. После того как все листья опадут, розы убирают на зимовку, то есть помещают в прохладное помещение с температурой 3-10°С. Полив почти прекращают, но доводить земляной ком до окончательного пересыхания нельзя, это губительно скажется на растении. Можно изредка слегка смачивать земляной ком.

 

Если вы хотите содержать розы зимой в тепле, им потребуется искусственное освещение. К марту на них успевают образоваться бутоны. Второе цветение - в июле - августе.

Обязательно проводите санитарную и формирующую обрезку - это побуждает розы к дальнейшему росту и цветению.

Обычно в марте у розы заканчивается период покоя. Ее переносят опять в комнату, обрезают и пересаживают в новую земляную смесь:

дерновая земля, перегной и песок в равных частях. Если нет необходимости в пересадке, можно заменить верхний слой земли.

После того как растения тронутся в рост, возобновляйте регулярный и обильный полив, а также подкормку.

Для того чтобы в дальнейшем розы цвели пышнее и обильнее, советуем первые 2-3 бутона прищипнуть. Во время цветения своевременно удаляйте завядшие цветки, иначе начнут завязываться плоды, что может сильно ослабить растение.

 

Пы.сы. После того, что я ТУТА прочитала - точно само издохнет :lol:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вывод: не цветок, а геморроюс-реалитус :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Усё понятно, помогать особо не надо - само сдохнет

всем спасибо :lol:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

"Все мы, все мы в этом мире тленны,

Тихо льётся с клёнов листьев медь...

Будь же ты во век благословенно,

Что пришло процвесть и умереть."

 

(с) С. Есенин

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

У нас издохла.. Хотя и цеплялась за жизнь года 2. Под конец остался один ствол, кривой, одревеневший, муж заставил выбросить - мне все жалко было :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Зря вы так, зря. Я в прошлом году знакомой подарила такую розочку. Думала отцветет и крякнет, но все равно дольше, чем букет будет стоять. А когда в конце лета навестили их на хате, то глазам неповерила -шикарно цветущий приличный кустик. Надо сказать правда, что у неё и денежное дерево не растет, но её розочка имеля счастье- было лето и горшок стоял на улице. Может не надо есть, может её просто полюбить.......

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Истину глаголит motja! :)

3 года назад мой муж подарил такую розочку дочери на 8 марта (кстати, с пряздником:)).

Я ее птицей Феникс называю: она периодически собирается "отдать концы" (все листья опадают где-то раз в 2 месяца), но ни фига, через неделю после смерти опять вся зелененькая становится...:)

Цветет раза 3 в год. Поливаю зимой (живет на подоконнике) раз в неделю, летом (выношу жить на балкон)-чаще - раза 2-3 в неделю. Пересаживала 2 раза (по причине вырастания из маленького горшка и чтобы землю сменить), удобряла какими-то таблетками для комнатных растений (из кветинаржстви) - особого эффекта не заметила, лучше уж раз в год землю поменять в горшке. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Перед пересадкой роза должна отцвести, ПЕРЕСАЖИВАТЬ ПОСЛЕ ЦВЕТЕНИЯ

Первое (и самое главное прим. петровича)- это любовь и внимание, поставьте цветок на окно в том месте где вы чаще всего находитесь и постарайтесь с ним общаться (заметил что цветы как женщины больше всего любят мужское внимание прим. петровича),

Второе - обрезать его когда отцвел до третьей почки.

Третье - Поливать, где то раз в три дня, по мере засыхания земли, опрыскивать водой. После цветения ОБЯЗАТЕЛЬНО ее обрезать! (Юля)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Пока усё ясно.. ждём цветения и не забываем поливать

как её обрезать вы мне потом расскажите, когда время придёт.

Спасибо всем САДистам :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вот поезжайте на Красное море со стороны Эйлата, поныряете, а заодно и узнаете всё про обрезание.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku