Recommended Posts

QUOTE (Basilio @ Feb 18 2005, 13:42) На честнем проглашени написано, что хата дружственная? Если нет, то спи спокойно.

ВААПще, в ЧП обязательно должно быть написано, кто майитэл (в официальном бланке есть на то соотв. строка)... Иначе ЧП будет напоминать "филькину грамоту"...

 

Бэк ту сабджект:

- сдай, как есть;

- до отъезда сделай копию нотариальную и оставь хозяину с просьбой опечатить в дружстве и передать тебе в Питер, по получении досдашь в консульство.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Как бы по закону, если в становах дружства не запрещено сдавать квартиру, то наемник обязан брать у дружства разрешение для того, чтобы сдать хату поднаемнику.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (nmk @ Feb 18 2005, 13:08) - до отъезда сделай копию нотариальную и оставь хозяину с просьбой опечатить в дружстве и передать тебе в Питер, по получении досдашь в консульство.

Боюсь огорчить тем, что Питер это не тот орган где можно "досдать документы".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Basilio @ Feb 18 2005, 12:42) Ой, поздновато искать квартиру!

 

На честнем проглашени написано, что хата дружственная? Если нет, то спи спокойно.

Бланк честного проглашени универсальный, в полиции выдается, и там конечно есть графа, кто маителем "хаты". И послушный чех, конечно, туда написал, что это дружство. Так что...спать спокойно не могу со вчерашнего дня, когда меня осенила "гениальная мысль", что здесь что-то не то.

А искать новую квартиру, действительно, поздновато. Сейчас пытаюсь, как-то выкопать хозяина и всё узнать у него. Уж не знаю, что и лучше, если он найдется или нет. В случаеЮ если найдется, и я ему сообщу расклад, а дружству он не сообщил и то запротивиться, чтобы под их стршехой жил рус. Плёхо нам будет..

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (nmk @ Feb 18 2005, 13:08) ВААПще, в ЧП обязательно должно быть написано, кто майитэл (в официальном бланке есть на то соотв. строка)... Иначе ЧП будет напоминать "филькину грамоту"...

 

Бэк ту сабджект:

- сдай, как есть;

- до отъезда сделай копию нотариальную и оставь хозяину с просьбой опечатить в дружстве и передать тебе в Питер, по получении досдашь в консульство.

:rolleyes: О!!!Эврика! вот это хорошая идея! спасибо огромное!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

К ЧП нужно приложить выписку из Реестра недвижимости. В этом документе и записан хозяин недвижимости. Кооперативная квартира - головная боль. ЧП можно вообще не брать, если имеется поднаемни смлоува (договор о поднайме) между Вами и кооперативом на тот срок (не больше года), который необходим для продления / получения визы. О кооперативах, которые бы запрещали своим членам сдавать в поднаем жильё, я не слышал. Другой вопрос, что за каждый такой договор кооператив берёт деньги!

 

На мой взгляд, не нужно искать "левых" адресов. Лучше довести до ума документы по тому адресу, где Вы живёте.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Может и так (про Питер :)), тогда можно здесь досдать (нужен какой-то номер, присваиваемый заявлению при сдаче)... Точно знаю знакомый досдавал доки "в дело" своей жены, которая ждала получения чешской длинной визы в России...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (adams @ Feb 18 2005, 13:21) К ЧП нужно приложить выписку из Реестра недвижимости. В этом документе и записан хозяин недвижимости. Кооперативная квартира - головная боль. ЧП можно вообще не брать, если имеется поднаемни смлоува (договор о поднайме) между Вами и кооперативом на тот срок (не больше года), который необходим для продления / получения визы. О кооперативах, которые бы запрещали своим членам сдавать в поднаем жильё, я не слышал. Другой вопрос, что за каждый такой договор кооператив берёт деньги!

 

На мой взгляд, не нужно искать "левых" адресов. Лучше довести до ума документы по тому адресу, где Вы живёте.

Ой, не пугайте....то есть даже если я добуду на свое ЧП печать дружства, что они меня не против видеть в своих соседях, этого будет недостаточно????Договора с дружством у меня нет...сдал-то хозяин квартиры. А выпис из реестра недвижимости можно самой брать или как и где? Уфф.....

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Морская @ Feb 18 2005, 14:19) В случаеЮ если найдется, и я ему сообщу расклад, а дружству он не сообщил и то запротивиться, чтобы под их стршехой жил рус. Плёхо нам будет..

Так или иначе дружство узнает или уже знает, что "рус" живет у них по стржехой...Лучше, если хозяин таки сообщит им сам, а то эти доброжелатели... К примеру, хозяйка снимаемой нами когда-то дружстевной кв. сказала председательше, что мы дети ее русской подруги, а та поставила печать...ну, не хотела тетя налоги платить...:)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (adams @ Feb 18 2005, 14:21) К ЧП нужно приложить выписку из Реестра недвижимости. В этом документе и записан хозяин недвижимости.

Выписка из кадастра = требование консульства?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Морская @ Feb 18 2005, 13:26) А выпис из реестра недвижимости можно самой брать или как и где?

Можно, в Богницах.

Нет, правда, вот http://www.cuzk.cz/

Приходишь, берешь номерок, как на рейстрике тресту, важно только на Прагу-место нажать,

а потом - к окошку, дихтуешь адрес, платишь за колек, и вперед. Вроде 100 Кч (было, с этого года вроде больше).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (nmk @ Feb 18 2005, 12:32) Выписка из кадастра = требование консульства?

Само собой. Иначе мы все бы писали друг другу честне проглашени.

;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

ЦП уже года 3, кажись, не требует кадастра, а если адрес не меняется и нотариального заверения подписи майителя...

 

На счет же сам себе...эт чревато...сами знаете чем...;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (nmk @ Feb 18 2005, 12:46)ЦП уже года 3, кажись, не требует кадастра, а если адрес не меняется и нотариального заверения подписи майителя...

 

На счет же сам себе...эт чревато...сами знаете чем...;)

Именно, если не меняется адрес, т.е. первоначальная выписка из кадастра в деле тностранца всё-таки имеется. Доступ к БД Реестра уже второй год возможен через Интернет, так что ЦП имеет возможность установить хозяина недвижимости. Что касается нотариального заверения подписи под ЧП, то я бы не рисковал. Проще завести хозяина недвижимости к нотариусу или на матрику и спать спокойно.

И ещё, кооперативы, как правило, работают "на приём граждан", только в понедельник и среду, так что времени взять договор о поднайме остаётся совсем мало.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

2 adams

Последние 2 раза, когда меняла адрес, ЦП категорически отказалась брать выписку из кадастра (а было это еще до инетного доступа к этой инфе - 5 лет назад)...Т.е. в моем пржипаде нету у них никаких изначальных выписок...:)

 

А вот без нотариуса рискнула отдать ЧП (адрес не меняла) и продлила побыт успешно. ;)

 

Морская же сказала, что у нее нет договора с дружствэм, есть только с наемником (или как там называют членов оного)...:)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku