Recommended Posts

:( Знающие люди, просветите, пожалуйста, несведущих и сталкивающихся с добыванием этого проглашени первый раз. Ситуация такая: квартира съемная, дом принадлежит дружству. С кого мне нужно брать честне проглашени на убитовани. Сейчас мне его написал и заверил у нотариуса хозяин квартиры, который мне ее сдает. От дружства надо что-то требовать? или чешское консульство удовлетворит, что хозяин квартиры "признался", что я живу на его жилплощади. Спасибо

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Нужно разитко от дружства на честнем проглашени (что оно соглашается с тем, что в дружественном бараке живет ваше преосвященство). Я бы советовал, если есть возможность, найти другого маитела быта, так чтобы дом был недружественный только из-за возможной бОльшей беготни. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Intense @ Feb 18 2005, 12:01) Нужно разитко от дружства на честнем проглашени (что оно соглашается с тем, что в дружественном бараке живет ваше преосвященство). Я бы советовал, если есть возможность, найти другого маитела быта, так чтобы дом был недружественный только из-за возможной бОльшей беготни. :)

Ну.....было бы странно искать другого маителе, если я действительно живу в жтой квартире....и потом у меня сроки горят, я в среду в Питер лечу подавиться...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Морская @ Feb 18 2005, 12:04) было бы странно искать другого маителе, если я действительно живу в жтой квартире....

Я вас умоляю...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Морская @ Feb 18 2005, 12:04) я в среду в Питер лечу подавиться...

Зачем?!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Люди!!! помогите, что делать? хозяин квартиры сейчас в "зоне недосягаемости", самой бежать в дружство и просить, чтобы поставили печать. А может оказаться так, что хозяин не сообщил им, что будет сдавать квартиру и тогда будет еще хуже? или это исключено? Все-таки надеюсь, что чехи народ законопослушный и боязливый, так что наверное, сообщил. Или какие-то еще варианты. Времени очень мало...в среду утром уже самолет... :wacko:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
подавИться.?!!!..
:o

Он совсем не обязательно об этом сообщил. Я даже почти уверен, что не сообщил, обычно (или очень часто) в дружственных уставах есть запрет на пересдавание квартир.

Я бы без его согласия не советовал в дружство соваться, можно навредить себе же.

Надо с хозяином связываться.

А вообще-плохая привычка оставлять важные формальности на последний день.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Basilio @ Feb 18 2005, 12:23) Зачем?!

потому как у меня возникает вакуум межде визами. Студенческая заканчивается 2.6.2005, а если рабочую будут делать по всем правилам 4 месяца, то она мне светит только в конце июня. На это время мне же надо будет выехать в Россию. Так там заодно и получу визу (если вообще уже получу). А если "сдамся" в Словакии, то и получать надо будет в Словакии.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

"Переселиться" в "нужную" квартиру на время подачи визы, по возвращению - вернуться в "дружство". Гуру поправят B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Intense @ Feb 18 2005, 12:30) "Переселиться" в "нужную" квартиру на время подачи визы, по возвращению - вернуться в "дружство". Гуру поправят B)

ок :blink: где взять правильную квартиру?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Морская @ Feb 18 2005, 12:30) потому как у меня возникает вакуум межде визами. Студенческая заканчивается 2.6.2005, а если рабочую будут делать по всем правилам 4 месяца, то она мне светит только в конце июня. На это время мне же надо будет выехать в Россию. Так там заодно и получу визу (если вообще уже получу). А если "сдамся" в Словакии, то и получать надо будет в Словакии.

Плюсы Словакии:

+большая вероятность что не завернут

+дешевле

 

Минусы:

-если не успеешь (рабочую дают ну максимум через 2 месяца), приедешь туристом в Словакию, влепят тебе чешскую и добро пожалыть в Прагу.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Basilio @ Feb 18 2005, 12:28) :o

Он совсем не обязательно об этом сообщил.

Я бы без его согласия не советовал в дружство соваться, можно навредить.

Надо с хозяином связываться.

А вообще-плохая привычка оставлять важные формальности на последний день.

Если бы я знала, я действовала "по инструкции". Надо честне проглашени от хозяина, кто сдает квартиру...я и не предполагала, что этого недостаточно....Хорошо хоть, что я это не выяснила в очереди в консульство. Хотя, сколько такого может еще всплыть...Как действовать?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ой, поздновато искать квартиру!

 

На честнем проглашени написано, что хата дружственная? Если нет, то спи спокойно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku