Recommended Posts

Guest Max

QUOTE (Nick @ Feb 6 2003, 11:40) И какой средний уровень оплаты?

esli dogovorishsia o pochasovoj oplate, v prage uroven' takoj:

 

50-70 kron griaznymi. 80 schitaetsia neverojatno udachnoj nachodkoj.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Linza @ Feb 1 2005, 21:09) в агентстве по трудоустройству завернули и даже разговаривать не стали, потому что иностранка. <_<

сколько раз меня так заворачивали... пока ля-ля, все нормально, а когда пачпорт для регистрации достаешь - усё, не берем, мол. Они из иностранцев только словаков без ограничений берут. <_<

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Max

Ge-ge.

 

Von, u menia zhivoj primer (Praga):

devochka-konfetka, cheshka, otlichnica - komsomolka, vyshee obr, jazyki - kucha, opyt raboty i t.d.

God nazad iskala sebe rabotu v Prage. Lube/

Obratilas' vo vse agenstva. pervoe otkliknulos' cherez 9 (!) mesiatsev, tipa, draha pani, nemedlenno bezhite, nash klient - mezhdunarodnaja firma vas strashno chochet......

 

Konchilos' eto tem, chto devushka sniala telefon i sprosila - neuzheli vy takie tupye, chto dumaejete, cho ja 9 mesiatsev bez raboty?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (рыжик @ Feb 2 2005, 13:47) Они из иностранцев только словаков без ограничений берут. <_<

Если уж на то пошло, то все граждане ЕС без ограничений.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (рыжик @ Feb 2 2005, 17:57) это бы им сказать...

А тебе бы это помогло?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (рыжик @ Feb 2 2005, 17:57) Дядько, это бы им сказать...<_<

А нечего и говорить, это само собой разумеется.

ÚP гражданам ЕС (в том числе словакам) посещать не надо. Так что не путай и сама не путайся B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Grim Fandango @ Feb 2 2005, 07:24)1) Если речь идет о студенте до 26 лет, работающем не более 7 дней подряд или 30 дней в течение календарного года, то можно.

2) Есть такое ограничение, содержащееся в упомянутом выше § 98 odst. d) zák. č. 435/2004 Sb., о занятости.

Понял, большое спасибо за ответ :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Обычный трудовой договор

 

Договор о проделанной работе

 

Договор о выполняемой работе

Ловерма,не подскажешь,может где на нете образцы лежат.

1) Если речь идет о студенте до 26 лет, работающем не более 7 дней подряд или 30 дней в течение календарного года, то можно.

2) Есть такое ограничение, содержащееся в упомянутом выше § 98 odst. d) zák. č. 435/2004 Sb., о занятости.

Я с этими фразамми себе чуть менингит не заработал :)

Был даже на УП ,кде сказали,что все это бред какой-то.Студент может работать только через агентуры,которые имеют поволени к заместнавани иностранцев :(

И хрен поймешь!

 

 

А еще один мой друган,выкрутился следующим образом-пошел в Аулу(арентура такая),и подписал с ними смлоуву,что будет работать 4 раза в месяц в одном месте(не важно в каком),а сам работатет 4 раза в неделю :)) А с собой носит пустой бланк ,и если какая проверка ,то хозяин ему его заполняет,и типа все легально )))

Но ,блин,это же лажа полная.Да и с "работодателем" ему повезло :)

А еще ,ему советовал один местный Адвокат,составить смлоуву на обучение-короче за кем правда.У меня уже крышу сносит от всего этого :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (confessor @ May 12 2005, 16:13) ...,может где на нете образцы лежат.

Например, здесь.

 

QUOTE (confessor @ May 12 2005, 16:13)
Был даже на УП ,кде сказали,что все это бред какой-то.Студент может работать только через агентуры,которые имеют поволени к заместнавани иностранцев :(

И хрен поймешь!

Гонят или бредят, такое нередко случается...

Пока со знанием предмета к стенке чиновничка/-ицу не припрешь. Вопрос лишь в степени убедительности припирающего B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Спасибо,добрые люди !

И еще,фраза всего 30 дней или 7 дней подряд означает:

-что в календарном году я могу проработать мах 30 дней ,работая с мах частотой 7 дней через один

или

-Я могу отработать сразу 30 дней и потом забыть на весь год про работу,или работать неделю,потом день отдыхать,а потом снова макать круглый год?

 

В УП мне это толком не обьяснили... :(

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Чуть измененный первый вариант:

...в календарном году я могу проработать мах 30 дней, работая мах 7 дней за один раз

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Прошу прощения, но, прочитав все данные выше ответы, я так и не поняла точно как обстоит дело с правом студентов на работу. Изложу то, что удалось понять:

 

(а) если студенту больше 26 лет (меня только этот случай интересует), то без особого разрешения на работу он работать легально не может;

(б) если я получаю разрешение на работу, имея визу, выданную для обучения, я должна поменять визу в связи с изменением основания пребывания в ЧР;

(в) поменять визу можно только за пределами ЧР.

 

Все так? Или я что-то неправильно поняла?

 

И еще вопрос: есть ли шанс учиться в ЧР, подрабатывать и материально себя обеспечивать только за счет такой подработки или же жить в ЧР в качестве студента невозможно без привлечения доп. источников финансирования?

 

Буду очень благодарна за ответы по теме!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Полина @ Oct 29 2005, 19:38) Все так? Или я что-то неправильно поняла?

Именно так, все правильно.

QUOTE (Полина @ Oct 29 2005, 19:38)
И еще вопрос: ...  или же жить в ЧР в качестве студента невозможно без привлечения доп. источников финансирования?

Похоже, что так - если мы говорим о полностью легальном проживании. Есть, правда, одна лазейка - можно легально подрабатывать без оформления разрешения на работу и соответсвующей визы, если связать работу и учебу как стажировку. Но и тут есть нюансы.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku