Knopka

Женская дружба

Recommended Posts

QUOTE (Подружка @ Feb 1 2005, 10:08) ...а другой просто другим, разбивающим вместе с тобой лодку о быт.

А вдруг он профессиональный лодочник и у него целая гавань? :rolleyes:

 

Я убью тебя, лодочник! (с)

 

:D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Gulchataj @ Feb 1 2005, 10:18) Захапать человека в собственность можно только с его на то молчаливого согласия B)

Когда твой партнер (или ты) считает(ешь), что захапал тебя (его) в собственность, это совсем не значит, что ты (он) с этим согласен, хотя прямо ни ты, ни он об этом не говорили. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (nmk @ Feb 1 2005, 14:36) Когда твой партнер (или ты) считает(ешь), что захапал тебя (его) в собственность, это совсем не значит, что ты (он) с этим согласен, хотя прямо ни ты, ни он об этом не говорили. :)

Мы можем иметь ввиду разные вещи. Под "захапать человека в собственность" я подразумеваю потерю уважения к личности партнера и непризнание за ним права на независимость и на принятие собственных решений. Подобные вещи могут произойти и без собственного согласия человека, но вот полноценными отношениями такие отношения уже считаться не могут. И вот тут уже решение за партнером, которого без его ведома "захапали в собственность" - мириться ли с подобной ролью или нет. Вообще же все зависит от наличия/отсутствия самоуважения. Человеческая личность в принципе не может расцениваться как чья-то собственность и подобное отношение свидетельствует как о неравноправии, так и о недостатке доверия, близости и уважения между двумя людьми.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

ИМХО, "равноправия" в партнерских (в смысле любовных, семейных) отношениях достичь невозможно или практически невозможно... Все равно кто-то занимает или пытается занять "лидирующую" роль (видимую или действительно таковую), кто-то - роль "подчиненного" (что ли?) (опять же "видимую" или действительную, как кто устроен)...

 

Совсем не обязательно, что "лидер", считающий, что ОН - всему голова, ею и является... А создание подобной иллюзии со стороны "подчиненного" не есть потеря самоуважения или унижение партнера...

Еще есть люди, которым просто необходимо быть "под чьим-либо руководством", "в чьей-то собственности" - и это тоже ни чуть их не унижает и не умаляет в глазах окружающих и партнера...

 

С твоей формулировкой согласна только для "крайностей", аномалий достаточно редких... Или мы друг друга не поняли...:)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (nmk @ Feb 1 2005, 15:17) Еще есть люди, которым просто необходимо быть "под чьим-либо руководством", "в чьей-то собственности" - и это тоже ни чуть их не унижает и не умаляет в глазах окружающих и партнера...

Есть такие люди, но эти отношения не очень счастливые, потому что не могут быть здоровыми отношения, где один человек отдает себя другому в добровольную "собственность". А вообще - я думаю, что мы говорим о немного разных вещах. Я скорее рассматриваю патологию, а ты - нюансы B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Дык, уся жизня из одних нюансов и состоить! :)

 

Что есть счастье?

Что есть "здоровые отношения"?

Могут? Не могут? Кто решает то? ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Наука наукой, а выводы кажный сам себе делает, подключая интуицию...Следовательно, всегда пишем ИМХО...:)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не всегда B) В гуманистической психологии достаточно четко описано, что является полноценными здоровыми отношениями, а что нет. Другое дело, что каждый сам для себя выбирает, подходит ли это ему. Но по-настоящему достичь самораскрытия и саморазвития можно только опираясь на принципы гуманистической психологии. Это не ИМХО.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Т.е. истина в последней инстанции? :) хе-хе (с) :) :) :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Что-то вы тут таким высоким слогом заговорили, что меня ажжж выпить потянуло.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (nmk @ Feb 1 2005, 15:59) Т.е. истина в последней инстанции? :) хе-хе (с) :) :) :)

Ну а что делать, если я горячий поклонник и сторонник гуманистической психологии? :):):) Я, может, не умею это как-то правильно доказать или защитить свои убеждения, но я к этому пришла путем опыта, изучения специальной литературы, неоднократного общения с психологом, разбором с ним теории деструктивных/положительных игр, и просто по себе знаю, сколько радости в жизнь могут принести здоровые отношения между людьми и здоровое отношение себе. А оно, в принципе, очень простое и одинаковое для всех - принятие собственной личности как завершенного целого без примеривания на себя чужих образцов. Все, молчу, ИМХО, ИМХО, ИМХО... :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (KOTRPA @ Feb 1 2005, 10:59) ажжж выпить потянуло.

А у вас там который час нынче? Или ай-ти, как новорожденные, рабочий день и ночь не различают?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

"У нас" для меня зачастую означает какой-нибудь Сидней или Шри Ланку с Бостоном. Вне зависмости от локльной TZ. :(

 

Реклмендую: http://www.timeanddate.com/worldclock/ и конкретно America/Vancouver

 

PS: уже налито. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku