Strannik

Задушевные беседы про 40 дней

Recommended Posts

Sinica95: Да нет, я понял, что ты имела в виду, но не понял, почему такая реакция. Ну да, я слышал о факте жертв, но для меня явилось откровением, что львиная часть их пришлась на долю Индонезии. Почему-то у меня выработалось ощущение, что их (жертв) больше в других странах...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Между прочим, одна из первых мыслей, которая меня посетила после этой чудовищной статистики - надо же, как вовремя оттуда съехал ГДВ...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (GDV @ Jan 10 2005, 14:09) Опять же, кто-то ничего такого не почувствует на 40-й день, но почувствует на 20-й.

А вам не кажется, что на 40-й день чувствуют именно потому, что ЗНАЮТ об этих 40 днях?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Dim @ Jan 10 2005, 12:49)Ни одной ссылки на Библию, потом всякие разные религии появляються!!! 

сразу пардон на обьем.....

 

вот ссылаясь на ниже приведенные стихи из Библии,

ставлю под сомнение догмат о бессмертии души,

который приняли в 325 году на Вселенском Соборе (как и учении о Троице)

типа группа "специалистов" по Свешенному писанию,

и из-за етого решения догмат актуален и по сей день,

который принимают так как есть и даже не задумиваются откуда он и где его корни:

(язычество+традиции римлян, желание найти компромис и тд)

 

 

БЫТИЕ 1:20

И сказал Бог: да произведет вода пресмыкающихся, душу живую; и птицы да полетят над землею, по тверди небесной. [И стало так.]

 

БЫТИЕ 2:7

И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою.

 

 

ИИСУСА НАВИНА 11:11

и побили все дышащее, что было в нем, мечом, [все] предав заклятию: не осталось ни одной души; а Асор сожег он огнем.

 

 

ДЕЯНИЯ 27:37

Было же всех нас на корабле двести семьдесят шесть душ.

 

 

О состоянии мёртвых:

 

ЕККЛЕЗИАСТА 9:5,10

5 Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают, и уже нет им воздаяния, потому что и память о них предана забвению,

10 Все, что может рука твоя делать, по силам делай; потому что в могиле, куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости.

 

 

 

О животных:

 

ЧИСЛА 31:28

и от воинов, ходивших на войну, возьми дань Господу, по одной душе из пятисот, из людей и из крупного скота, и из ослов и из мелкого скота;

 

ОТКРОВЕНИЕ 16:3

Второй Ангел вылил чашу свою в море: и сделалась кровь, как бы мертвеца, и все одушевленное умерло в море.

 

 

 

 

Вот о тех, которым очень интересно пообщатьса с «товарищями оттуда» (с демонами?)

 

ВТОРОЗАКОНИЕ 18:10-12

10 не должен находиться у тебя проводящий сына своего или дочь свою чрез огонь, прорицатель, гадатель, ворожея, чародей,

11 обаятель, вызывающий духов, волшебник и вопрошающий мертвых;

12 ибо мерзок пред Господом всякий, делающий это, и за сии-то мерзости Господь Бог твой изгоняет их от лица твоего;

 

 

и вообще о том что человек попадет в Ад или Рай,

каким "добрым" должн быть Бог, который "так возлюбил мир",

что-бы отправить нас, тех кого так любит в Ад (или ему подобное место)???

тоже наверно какои-то "специалист" выдумал чтоб быдлу зашугать, которая не могла да и которой не разрешено было читать Священное Писание....

а когда появилась возможность, всё ребята, догмат, кто не с нами, тот против нас !

 

И почему на небо в Рай ???

 

Священное Писание нам четко говорит:

 

ПСАЛТИРЬ 36:9,11,29

9 ибо делающие зло истребятся, уповающие же на Господа наследуют землю.

11 А кроткие наследуют землю и насладятся множеством мира.

29 Праведники наследуют землю и будут жить на ней вовек.

 

Кроме того, сам Иисус говорил:

 

МАТФЕЯ 5:5

5 Блаженны кроткие, ибо они наследуют землю.

 

…. ..........и тд. и тп.

 

и таких противоречий, которые не сходятся с тем что нам твердят оффициальные, общепринятые религии (которые кстати друг с другом то не могут общий язик найти)

и с тем в что стоит в Библии ООчень много....

и как правило если что, то ДОГМАТ !!!!

А почему скажите мне я должен верить кучке "специалистов" которые жили давным давно,

и типа имели право вершить закон Божий и принимать решения ?!

 

мы уверены что они знали священное писание ???

по выше указанным простым примерам похоже ребята отклонились.....

и дальше было больше, а то что мы сейчас имеем.....ето ваще....смесь...которую почему то не хочется принимать за чистую воду....

 

в общем получается (для меня) что душа, ни что иное как простой живой организм, буть то человек, или животное, и после смерти.....тишина.....

в русском языке, кстати, раньше, душами называли просто людей

 

Мнение только мое, но ССЫЛАЯСь на Библию....

 

тексты брал из этой online-Библии:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Доброе всем время суток. Похоже тема пошла совсем серьезная. Попробую включиться на своем обывательском уровне ответить ILAF.

По поводу приведенных ссылок могу сказать только то, что в Библии слова душа и жизнь означают порой одно и тоже. Так что ваше отождествление с живым организмом мне тоже созвучно. Однако это не означает, что душа как отдельная субстанция умирает вместе с душой то есть обычной жизнью на земле.

В ваших ссылках душа - это просто плотская жизнь на земле. и когда говориться, что Иисус отдал душу свою, это это означает, что он просто отдал земную жизнь свою.

 

В Библии много афоризмов, иносказаний чисто из-за того, что некоторые вещи трудно описать языком поэтому не стоит конкретно ставить вопрос куда человек попадает на небо или на новую землю при положительном исходе. Это не так уж и важно.

 

и вообще о том что человек попадет в Ад или Рай,

каким "добрым" должн быть Бог, который "так возлюбил мир",

что-бы отправить нас, тех кого так любит в Ад (или ему подобное место)???

Здесь важна идея свободного выбора человека, которую Бог оставляет нам. Бог возлюбил мир, но если мир отварачивается от Него по своему свободному выбору, то мир получает, то, что сам выбрал.

Вся штука в том, что мир думает, что он ни от чего не зависим, а это ошибка, т.к. у Бога, который все сотворил, есть план относительно своего творения.

 

А почему скажите мне я должен верить кучке "специалистов" которые жили давным давно

Можете и не верить. Достаточно поверить словам Иисуса.

Конечно, все современные христианские течения в чем-то не правы, потому что всегда окружающее сильно влияло на христианство (что естественно), но есть слова Иисуса, есть Евангелие, которые и есть ориентир в том что правильно, а что нет. Пускай они все отклонились, все равно сохранился незыблемый ориентир, который легко доступен каждому. Идите правильной дорогой не взирая на остальных, в конце концов Бог спросит вас только за вашу жизнь, а не за их.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Ivan-da-Marya @ Jan 31 2005, 23:49) В Библии много афоризмов, иносказаний чисто из-за того, что некоторые вещи трудно описать языком поэтому не стоит конкретно ставить вопрос куда человек попадает на небо или на новую землю при положительном исходе. Это не так уж и важно....

Недавно обратил внимание на такую деталь.

Фраза "Пути Господни неисповедимы" в Танахе дословно звучит как:

“Пути Господни скрыты” . И уж никак не неисповедимы ( как непредсказуемы или непостижимы)

Трудности перевода? Твой кролик написал? Давайте жрать пчел?

B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (allyouneed @ Feb 1 2005, 00:57) Давайте жрать пчел?

"Две пчелы или не две пчелы" слышал, но "давайте жрать" круче.

:)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Ivan-da-Marya @ Jan 31 2005, 23:49) ...есть слова Иисуса, есть Евангелие, которые и есть ориентир в том что правильно, а что нет. ...

А откуда вы берете уверенность, что евангелие и является теми самыми истинными словами Христа? Ведь тот, уже упомянутый, Вселенский Собор всего-навсего пытался навести какой-то порядок в том, извините, бардаке, который творился в христианстве в то время. У меня есть большие сомнения, что все "божьи книги" дошли до нас в своем первозданном виде, и что до того самого 325г. никто ничего не подредактировал в "первоисточниках". А что, если они вместе с водой выплеснули и ребенка?

А толкование священных писаний при отмеченной вами же их иносказательности - это вообще отдельная песня. К примеру, откуда берется убеждение, что в одном случае душа - это просто живая особь, а в другом бесплотная субстанция?

А про ньюансы перевода уже allyouneed написал.

 

Я совсем не специалист в древней истории, но, немного помогая готовиться ребенку к урокам, поражалась совпадением некоторой символики и образов религии древнего Египта и христианства с одной стороны, и практически полной противоположностью в толковании других, в общем-то внешне похожих, символов с другой стороны. А что уж тогда говорить про иудаизм и христианство.

ИМХО, человек себе малюет такого бога, которого готов принять в данном историческом моменте. Поэтому христианство как одна из мировых религий "умрет" в этом тысячелетии, на ее место придет нечто новое, но с узнаваемыми корнями.

 

И на счет такой уж полной свободы выбора тоже можно поспорить. Человек ограничен некоторыми рамками наследственности, среды обитания и т.п. уже при своем рождении, а дальше идет полностью принудительно-подражательное воспитание до тех пор, когда ребенок может уже сам сделать осознанный выбор в некоторых вещах, но опять же исходя из воспитания и наследственных предрасположенностей. Отсюда опять же ИМХО, полной свободы выбора не существует.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Попробую, как интересующийся Библией, так-же ответить Ивану...

 

Однако это не означает, что душа как отдельная субстанция умирает вместе с душой то есть обычной жизнью на земле.

 

Умирает душа или нет, можно долго дискутировать и филосовствовать и каждый останется при своем мнении....

Речь шла о том чтобы давались ссылки из Библии, я их дал,

пусть каждый сам для себя их понимает.....

 

В ваших ссылках душа - это просто плотская жизнь на земле. и когда говориться, что Иисус отдал душу свою, это это означает, что он просто отдал земную жизнь свою.

 

Речь шла о том, что умирюут люди, а мы из праха и в прах возвратимся...

Иисус, как написано в Библии, до рождения был с отцом на небе, т.е. был духовной личностью, и нас не надо с ним сравнивать....он просто вернулся сделав свое задание на земле...

 

В Библии много афоризмов, иносказаний чисто из-за того, что некоторые вещи трудно описать языком

 

Не согласен, все там можно понять (если захотеть)

Не надо только пользоватся каким-нибудь старо-русским переводом,

сейчас достаточно современных переводов, ткже и на других языках очень неплохо Библия переведена (англ., нем.) либо тоже не проблемма обратится к первоисточникам (если понимаешь)

Иисус кстати проповедовал простому, часто не грамотному народу, и его прекрасно понимали...

 

поэтому не стоит конкретно ставить вопрос куда человек попадает на небо или на новую землю при положительном исходе

 

Ну кому как, мне интересно....

и по этому поводу стихи уже приводились... и если черным по белому написано "на земле",

почему я должен это понимать как "на небо" ?

 

Здесь важна идея свободного выбора человека, которую Бог оставляет нам. Бог возлюбил мир, но если мир отварачивается от Него по своему свободному выбору, то мир получает, то, что сам выбрал.

 

 

Это совет примкнуть к однои из обшепринятых религий ?

Что-бы типа абы где, главное с кем-то кого считают правильными ?

Иисус по этому поводу предупреждал:

 

МАТФЕЯ 7:13-15

13 Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими;

14 потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их.

15 Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные.

 

 

 

Вся штука в том, что мир думает, что он ни от чего не зависим, а это ошибка, т.к. у Бога, который все сотворил, есть план относительно своего творения.

 

Всё правильно, план у Бога есть,

имхо, вот он как задумывал Рай в Едемском Саду на Земле, так он тут и будет,

ссылки о Земле уже были выше...

 

Можете и не верить. Достаточно поверить словам Иисуса.

 

по вопросам религии верю только Священному Писанию...

 

Конечно, все современные христианские течения в чем-то не правы

 

Мягко сказано !!!

 

... потому что всегда окружающее сильно влияло на христианство (что естественно)

 

Согласно Библии, все окружаещее, т.е. этот мир, есть Царство Сатаны:

 

ОТКРОВЕНИЕ 12:9-12

9 И низвержен был великий дракон, древний змий, называемый диаволом и сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним.

10 И услышал я громкий голос, говорящий на небе: ныне настало спасение и сила и царство Бога нашего и власть Христа Его, потому что низвержен клеветник братий наших, клеветавший на них пред Богом нашим день и ночь.

11 Они победили его кровию Агнца и словом свидетельства своего, и не возлюбили души своей даже до смерти.

12 Итак веселитесь, небеса и обитающие на них! Горе живущим на земле и на море! потому что к вам сошел диавол в сильной ярости, зная, что немного ему остается времени.

 

он так рулит тут, что даже Иисусу предлогал всё подарить:

 

МАТФЕЯ ...4:8-9...

8 Опять берет Его диавол на весьма высокую гору и показывает Ему все царства мира и славу их,

9 и говорит Ему: всё это дам Тебе, если, пав, поклонишься мне.

 

и нынешнее христианство в контакте с этим миром...........

а Иисус говорил, вы не от мира, как и я не от мира...

 

но есть слова Иисуса, есть Евангелие, которые и есть ориентир в том что правильно, а что нет

 

Абсолютно согласен, но не только слова Иисуса и Евангелие, а вся Библия со старым и новым заветом:

 

2 ТИМОФЕЮ 3:16-17

16 Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,

17 да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен.

 

Пускай они все отклонились

 

да они то ладно, пусть откланяются.....про них Иисус уже сказал:

 

МАТФЕЯ 7:21-23

21 Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.

22 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?

23 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.

 

...все равно сохранился незыблемый ориентир, который легко доступен каждому.

 

ну вот, говорите легко доступен, а говорили:

"В Библии много афоризмов, иносказаний чисто из-за того, что некоторые вещи трудно описать языком "

 

 

Идите правильной дорогой не взирая на остальных, в конце концов Бог спросит вас только за вашу жизнь, а не за их.

 

Спасибо за совет, буду старатся обходить кого надо.....

 

Жалко только что "эти" до сих пор "в законе"

(ну этот мир их поддерживает, а кто мир держит мы читали....)

и народ за собой тащют и головы морочат...

будь то 9 или 40 дней или другие маскарады которые типа угодны Богу....

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Если человеку неумеющему кроить дать в руки ножницы, и даже самую красивую ткань, то он тоже понастригает вам черти что.

Не понимаете цитату - не морочьте людям головы, или читайте Библию целиком.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Подружка @ Feb 2 2005, 10:07).......или читайте Библию целиком.

так вот и я о том-же,

но почему-то например православие пользуется только Новым заветом и Псалмами,

а Старый завет практически полностью игнорирует....

Как мне говорили, не для нас он, не для христиан,

для евреев это... (для иудеев)....

 

Хотя Иисус очень много цетировал из старого завета...

И в старом завете очень много разных пророчеств на будущее и также о самом Иисусе.

 

А то выбирут фразу из Библии и понимают ее как хотят или как удобно,

а если контекст посмотреть, то совсем другое получается..........

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku