Helios

в Россию на чешских номерах

Recommended Posts

Guest Max

QUOTE (Basilio @ Jan 19 2005, 06:53) Через Украину транзитом 5 дней- только если машина НА ИМЯ ЕДУЩЕГО, доверенности не считаются, неИМХО.

И это очень странно.

я бы предположил, что те, кому это не удалось, нарвались на злостного пограничника/таможенника.

Бывает все, увы

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Max, не странно, так гласит закон (точнее ПОСТАНОВА КМУ). У меня он есть только в бумажном виде, а то бы кинул цитату, рыться в инете нет времени.

Насчет 5 дней- да , можно туда-сюда пересекать. Я так делал в Закарпатье- то в Словакию, то в Венгрию выезжал, и опять на 5 дней - причем на территорию Словакии и Венгрии не въезжал, тока выездной штампик наших погранцов получил- и круг почета назад, чтоб визы не палить.

Но опять же есть одно НО: на транзит дается по закону не 5 дней, а что-то типа "время, необходимое для осуществления транзита согласно заявленному маршруту, но не более 5 дней" (цитата смысловая, не дословная). Мне один раз дали только 1 день.

Так шта.....

А поломка машины - да, пожалуй, выход, но снова- при въезде заполняешь митную декларацию на транзит , и указываешь где выезжать собираешься. А если там не выехал, даже после того как машину отремонтировал или спину вылечил, то опять зависим от того с какой ноги митник встал....

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Rusin @ Jan 19 2005, 09:58)
QUOTE (chiupik @ Jan 19 2005, 10:06)
я подался на таможню и мне там продлили срок прибывания авто еще на 2 недели.

А о какой именно таможне идет речь?

 

Вопрос не понятен, ты хочешь знать местонахождение данной таможни в Киеве или знать название таможни?

 

Еще я видел такой вариант на границе, перед нами стояли 3 машины с пражскими номерами, видно было что все три водителя друг друга знали, наверное друзья, так вот, таможенник с каждым по очереди заходил в свою полупрозрачную кабинку и о чем то разговаривал, по лицам таможенника и водителя видно было получил ли митник "на лапу" а водитель более долгий срок пребывания машины на Украине. В итоге двое проехали а третий так и остался стоять в сторонке, видно отказался платить.

И еще зависит на какой машине едешь, знакомый ехал на Пежо 706, ему пришлось заплатить 100$, другой ехал на Рено Лагуне, влетел в 50$ и 150 гривен, я ехал на Октавии, итог 50$, конечно еще все зависит на какого таможенника попадешь.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ему достаточно знать что речь о Киеве....

А вообще- все верно, продление срока оформляется на внутренней таможне, где составляют бумагу для пограничной. Просто в случае Ужгорода это одно и то же место ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не сам шлагбаум, а немного перед ним справа, такое белое двухэтажное (или трех-, не помню) здание с покатой черепичной крышей, называется Карпатська регіональна митниця. ^_^

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Max

Я там был в последний раз в 94 или 5 году, кажется. Помню, что возле шлагбаума стояла зеленая будка :unsure:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Региональной тогда еще не было.

Но митний пост (такой совдеповский панелак серого цвета) думаю точно был.

Будки не помню... На словацкой стороне есть зеленая будка с ихним погранцом. На выезде из Словакии. Может ты об этом?

О! Перед первым шлагбаумом есть будка, с нашим погранцом!

Тока их транспорт не беспокоит, они в паспорта смотрят. :lol:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Оллъю, не забудь в "Итогах" упомянуть обсуждение цвета будки на украинско-словацкой границе.

B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Обязательно!

Наша будка - сине-желтая, как и пограничные столбы. Зеленые отдыхают! :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ага, так уже граждан Украины без иноПМЖ в Украину на импортных номерах начали немножко впускать? Я не знал...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

С чего ты взял?! Транзитом и за деньги получалось всегда, а иначе - и сейчас не пускают!

Ничего не изменилось. Во-всяком случае, ПОКА.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Max
ударили меня головой о заднее левое крыло а/м

 

придумал, аднака...

Только как по мне, это, скорее, может убить в покупателе желание купить.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku