alexa

сколько везти пива?

Recommended Posts

Добрый вечер! подскажите , пожалуйста, кто знает, сколко можно провезти пива через границу?

Да и еще маленький вопросик: летим с мужем через Киев до Москвы. Летим на этой неделе,может кто то недавно летал, поделитесь впечатлением и опытом, пожалуйста, а то таким рейсом летим первый раз.

Заранее спасибо.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Пиво лучше не везти , тяжело и не продуктивно. :) Лучше везти спортивные напитки. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Официально - не знаю.

Практически - сам видел, как народ брал по 2 упаковки (по 6 бутылок) на нос. Говорят, что не пускают с большими бочёнками.

А так... - сколько организм примет при переходе через границу (и чтобы не упасть :) )

 

ЗЫ: только это напрямую, без Киева

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

20 банок можно провести точно. Летал и с 5литровыми боченками (в салон брать! в багаже рвануть может :) )

вот насчет лимита точно не помню. То ли 10, то ли 20 литров.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Спасибо большое всем за ответы, надеюсь проблем ,типа конфискации лишнего пива, не будет))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Официальный лимит 5 л на лиТцо.

Машиной хорошо. Я вез в последний раз кег 50 л и ящик 20 бут. Таможенники даже как-то уважительно и с пониманием посмотрели. B)

Соуседа по руску провожал из Праги с шестью ящиками, но он по дороге еще прикупил один, очень уж ему Поутника захотелось пилгржимовского.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Кто-то тут летал через Киев в начале декабря... :)

Похоже, все было не так уж и плохо, если не считать задержки самолета на вылете из Киева, мин. на 30...

И посадки оного не в Шер.-2 (как было обещано) а в Шер.-1 :wacko: ...

Встречающим пришлось немного понервничать :) .

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А я так поняла, что они толкько из/в Шер-1 и летают. Я летала - страшно не было, а вообще, где-то уже писали недавно, что у них двигатели отваливаются :D

Вот в тему нашла:

МОСКВА, 20 дек - РИА "Новости". В аэропорту "Шереметьево" состоялось открытие первой официальной парковки для таксистов.

"Прибывающие в столицу пассажиры смогут теперь добраться до Москвы по фиксированной цене, которая круглосуточно в зависимости от конечной точки маршрута составляет от 900 до 1500 рублей", - сказала РИА "Новости" официальный представитель аэропорта Анна Захаренкова.

 

Кроме того, по ее словам, доехать до "Шереметьево" на лицензированных администрацией аэропорта такси из Москвы можно за 678 рублей.

 

В перспективе планируется ввести такую специальную услугу для пассажиров, как заказ такси на борту воздушного судна.

О!!! А я из Отрадного в Первый Шарик (или обратно) всегда за 500-600 р. ездила. Ростут, однако, цены...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Смотря куда везти, если в Белоруссию или транзитом через Белоруссию, то только 1 литр. Сие правило действует с июля 2004 года.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Они сам-о-лётом летять...

А через белорусов можно провезти, главное с проводниками договориться B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я летом как-то машиной вез пару-тройку-... ящиков пива разного в бутылках. Таможенник белорусский, заглянув в багажник, тоже сказал, что беспошлинный лимит - всего 2 бутылки (т.е. 1 литр), а на остальное - что сверх того - пошлина 1 евро за бутылку. Я ему, ничтоже сумняшеся, пригрозил вылить "лишнее" пиво на асфальт ПРИЛЮДНО, чтоб ему стыдно было - он испугался и убежал...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

У нас знакомый один едучи автобусом из Минска был взят за грудки польскими таможениками. В общем, всему автобусу было сказано выгрузить еду и спиртное (ВСЁ!!!). А так ему было жалко домашних пирожков и водки, что примостился он с таким же товарищем по несчастью и устроил пир. Через полчаса поляки от слюнотделения не выдержали, но по-моему бутылка водки всё-таки была вылита. В общем, весь автобус голодный и без жратвы, а эти двое сытые и с остатками домашних харчей :lol:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku