Ivana

Пражска Энергетика

Recommended Posts

есть на форуме специалисты, кто может объяснить несколько вопросов по оплате за электроэнергию.

сколько в среднем платит средний чех в месяц? То есть , какой средний расход в кронах или киловаттах на человека.

 

Можно изменить категорию оплаты с подникателя на домашнюю категорию, если это квартира, которая записана на фирму? ( Телефоннную линку записывать на личность можно, как насчет электроэнергии?).

Также у меня путаница в голове от такого множества тарифов, как я поняла, которые тоже можно менять внутри каждой сетки - домашние тарифы или подникательские....

 

как в этом все разобраться,

и что означает термины "величина главного автомата защиты"? это возможно изменить?

откуда эта величина берется?

 

много вопросов, ясности нет.

 

Категория С- предприниматели- на русском

Категория D_ на русском

Информация по Праге

Пражска Энергетика

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Что такое " средний чех " ???

С подникателя - на физ лицо, можно.

Не важно , кто арендует , выжно с кем заключён договор на поставку.

Главный автомат - определяет величину потребления на каждом отберним мисте. Поменять можно , если очень нужно. ( как правило , вместе с разводкой ) :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Strannik спасибо

средний чех...да ничего не значит, не придирайтесь к словам, просто есть цифра или нет, сколько в среднем несет расходы средний чех в месяц за свет.

допустим, может это 500 крон в месяц, больше-меньше.

 

Я правильно поняла, что можно перезаключить снова договор на подачу энергии на физическое лицо, при том, что квартира записана на фирму и соответственно договор был заключен ранее на имя фирмы?

 

И тарифы эти внутри каждой сетки. Много разных.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Ivana @ Dec 17 2004, 13:59) средний чех...да ничего не значит, не придирайтесь к словам

Не нагнетай, короче!!

^_^

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Ivana @ Dec 17 2004, 12:59)

допустим, может это 500 крон в месяц, больше-меньше.

 

Кто как и сколько юзает. У некоторых и 400 Кс - много , некоторые и по 1500 платят. Неужто не понятно ?

 

 

2 GDV - не нагнетаю , и не собирался. :P

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (GDV @ Dec 17 2004, 12:04) Не нагнетай, короче!!

^_^

ааа.....ты стоишь у кнопки "Спускание паров"?

 

а я забыла добавить важную приписку, а то мало ли чего, вдруг из пусятчка снова разгорится нечто такое

" (я любя и без наездов!) "

а про свет мне хочеться выяснить побольше, прежде чем идти и предпринимать что-то.может, кто имел опыт с этим.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Strannik @ Dec 17 2004, 12:07) Кто как и сколько юзает. У некоторых и 400 Кс - много , некоторые и по 1500 платят. Неужто не понятно ?

вот это-то как раз я знаю, и это понятно.

думала, возможно есть некая статистика потребления. меня интересует обычное потребление, без всех излишеств, именно средняя статистика. Ну если Вы не знаете это, то не обязательно же отвечать....не могут все все знать. Потому и вопросы .

" (я любя и без наездов!) "  "О"

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вы можете все посчитать сами , причём легко. А какая статистика ? У соседа , к примеру, из всех приборов - один телевизор. А у вас и стиралка , и посудомойка , 3 ТВ , 2 спутника , муз. центр и т.д.

Он будет платить 200 Кс а вы - 800. Вот и вся статистика. Одна семья стирает 1 оаз в две недели , а другая - 4 раза в неделю . Разница есть ?

А по поводу тарифов и прочего , проще всего пойти в ближайший офис энергетики , и вам посчитают оптимальный для вас тарифный план.

 

З.Ы. Тоже , без наездов. :D:D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Strannik @ Dec 17 2004, 12:32) Вы можете все посчитать сами , причём легко. А какая статистика ? У соседа , к примеру, из всех приборов - один телевизор. А у вас и стиралка , и посудомойка , 3 ТВ , 2 спутника , муз. центр и т.д.

Он будет платить 200 Кс а вы - 800. Вот и вся статистика. Одна семья стирает 1 оаз в две недели , а другая - 4 раза в неделю .

статистика бывает на все...и я имела в виду все же СРЕДНЕЕ , а это значит минимум- телевизор и стиралка. Как у многих. Многие арендуют квартиры у чехов, и арендуют с ТВ и стиралкой. Это думаю, что обязательный набор для квартиры. И вот интересно, сколько в среднем получается расход. Не излишества в ту или другую сторону. Свет горит сутками, или наоборот люди сидят в темноте. Обычный режим усредненного абстрактного потребителя.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А вода греется чем ? А плита электро или газовая ? А сколько человек проживает ? :)

 

З.Ы. А средне-абстрактно - 400 Кс.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Strannik @ Dec 17 2004, 12:42) А вода греется чем ? А плита электро или газовая ? А сколько человек проживает ? :)

З.Ы. А средне-абстрактно - 400 Кс.

400 крон- наверное там где газовые плиты?

а если электроплита, а вода обычная горячая, централизованного обогрева, или как там это правильно называется. Отопление обычное -батареи и горячая вода внутри, тоже откуда-то поступает централизованно, не местно из дома-квартиры. То есть жизнь в обычном панеляке 8-10-15 летней старости. А вот про человек, даже не знаю, сколько в среднем будет? 3 или 3,5?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну вот у меня, например, в среднем уходит 500 крон в месяц, при том, что экономлю.

 

Живу 1 в 1+1, из электроприборов - плита, СВЧ, прачка, холодильник и компьютер, ТВ нет. Экономия заключается в том, что много не готовлю и компьютер выключен ночью и когда меня нет дома. Стираю тоже не часто.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

AJUKA, почти угадал. Да, худой (поэтому много готовить не надо).

Все остальное - неправда :P

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (graycrow @ Dec 17 2004, 15:08) Ну вот у меня, например, в среднем уходит 500 крон в месяц, при том, что экономлю.

 

Живу 1 в 1+1, из электроприборов - плита, СВЧ, прачка, холодильник и компьютер, ТВ нет. Экономия заключается в том, что много не готовлю и компьютер выключен ночью и когда меня нет дома. Стираю тоже не часто.

я забыла еще про обязательный набор, это про холодильник...холодильник, ТВ, стиралка...среднее, что имеет снимаемая квартира

 

у тебя выходит при всей экономии 500 крон,

мне сказали другие, что у них в 3+1 на 4 выходит тоже 500 крон, но у них газ, а не электрплита, а все остальное то же самое-холодильник,ТВ и стиралка. И стирают они и готовят они как обычно, не считая сколько раз, есть нужда - приготовили, постирали.

Много энергии берет плита и стиралка. Думаю, что компьютер не берет много или не так?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku